Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо комсомольцев Н-ского подразделения в Мичуринский райком ВЛКСМ





27 мая 1944 г. Действующая армия

Товарищи комсомольцы!!!

Мы, комсомольцы Н-ского подразделения, где комсоргом первичной комсомольской организации мл[адший] лейтенант Седых В.И., желаем вести переписку с первичными комсомольскими организациями Мичуринского райкома ВЛКСМ.

Товарищи комсомольцы, сегодня мы с воодушевлением обсуждаем письмо, написанное к вам. Наша комсомольская организация прошла очень большой путь, громя беспощадно немецко-фашистских захватчиков. Мы принимали участие в разгроме озверелого врага в районе Белгородско-Курской дуги. Принимали участие в боях за неприступный, сильно укрепленный, как говорили немцы, естествен-


Но важно препятствующий рубеж - за Днепр. Где за короткий период времени форсировали этот важный водный рубеж, завоевали плацдарм на правом берегу Днепра и, выбив противника, мы продолжали освобождать нашу Правобережную Украину. Во всех этих боях комсомольцы нашей организации проявляли отвагу и геройство.

Стоял яркий солнечный день. Наше подразделение готовилось к выполнению боевой задачи. Комсомольцы доводили до сведения всего личного состава задачу, поставленную перед подразделением. И вот вдруг заговорили наши славные зенитчики.

Через несколько секунд из-за белого облака двигалась черная грозная туча. Это были фашистские стервятники. Над нашим участком вдруг появилось до сотни немецких самолетов. Взлетев над нами, они стали принимать боевой порядок. На наши головы посыпались сотни бомб. Но, благодаря нашим славным зенитчикам, мы увидели, что вместе с бомбами стали падать на землю один за другим горящие самодеты противника.

Наши комсомольцы также расположились по своим хатам, т.е. по своим окопам, и вели огонь со своих винтовок по самолетам.

На окоп комсомольца Нуриева пикировал стервятник противника Ю-88. Не упав духом, т. Нуриев метким выстрелом со своей трехлинейной русской винтовки угодил в голову фашистскому извергу, управляющему машиной. Стервятник быстро врезался в землю, и пламя взлетело от горящего самолета высоко в воздух. За этот убитый самолет противника отважный комсомолец Нуриев был награжден орденом Красного Знамени.

Date: 2015-11-15; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию