Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВЛКСМ В.М. Семичевой. Здравствуйте, тов. Семичева!





13 декабря 1942 г.

Здравствуйте, тов. Семичева!

Я, может быть, никогда бы не написал письмо, потому что ни Вы, ни я Вас не знаю. Но замечательный патриотический почин моих земляков заставил меня это сделать. Ведь то, что сделали мои земляки-колхозники, это служит исключительным примером всем трудящимся нашей Родины. Вы, конечно, понимаете, что я хочу сказать в отношении сбора средств на танковую колонну «Тамбовский колхозник»247. Я знаю, что в этом деле большая заслуга молодежи родной области. И вот я, как командир батареи, хочу передать братский привет от всего состава моей батареи всей молодежи, принимавшей участие в сборе средств на это замечательное дело.

Когда получил газету «Правда» и прочел сообщение о деле, совершенном моими земляками, у меня было общее собрание всего личного состава батареи. Я рассказал обо всем этом, а, главное, о похвале тов. Сталина, то мои бойцы восторгались этим и просили меня передать свой братский привет тамбовцам. Все мои бойцы обещали нещадно громить немцев из своих тяжелых орудий, которые дала нам родина, и которые являются детищем сталинских пятилеток.

Мы этими орудиями сделали немало. Огнем наших орудий уничтожено и подавлено много вражеских батарей, разрушено много наблюдательных пунктов, дзотов и блиндажей врага, а также много уничтожено пехоты противника.

А впредь мы будем бить фашистское зверье так, как бьют его тамбовские колхозники этим замечательным почином.

Но мне, как коренному тамбовцу, нужно не бросить лицом в грязь перед моими земляками. Ведь я от дня своего рождения до прихода в


Красную Армию все время жил в городе Тамбове. А родился я в 1920 г. В 1937 г. я прямо из школы пошел добровольно в военное училище. А теперь я в армии шестой год, она для меня стала родная. Она сделала меня командиром ее, сейчас я получил звание - капитан, она меня воспитала, и ей я за многое обязан. А поэтому я больше, чем кто-либо другой, должен отдавать сил для защиты отечества, для защиты своей юности.

Если у Вас есть время, то очень прошу Вас прислать мне имена девушек, которые отличились в сборе средств на танковую колонну. У меня много бойцов, которые не имеют переписки ни с кем, так как их родные места находятся в оккупации немцами, и они хотели бы писать им письма. Пишите о себе, а я Вам буду писать, как мы здесь на фронте бьем немцев.

Мой адрес: 679 полевая почта, часть 127, Селезневу Петру Петровичу.

Пишите. Жду,

С тов[арищеским] фронтовым приветом

Петр

Резолюция: Организуйте ответ лучших девушек. [Подпись отсутствует].

Date: 2015-11-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию