Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Н.В. Осиновской мужу Л.А. Осиновскому. Здравствуй, дорогой Лев!





12 сентября 1943 г. г. Тамбов

Здравствуй, дорогой Лев!

По тону твоего письма и даже по цвету листочка нетрудно понять твою обиду и недовольство, которые ты и не стараешься скрывать. Последнее очень мило, т.к. это лишний раз говорит о том, что мы близки друг другу и откровенно можем высказываться. Возможно, я действительно виновата в том, что очень редко пишу тебе и не только тебе, но и маме, которой не писала уже несколько месяцев. Назвать это только леностью нельзя, нежеланием поделиться, поговорить тем более невозможно, т.к. ты был, есть и будешь моим дорогим мужем, другом и любимым до тех пор, пока пожелаешь этого. С тобой, милый, связаны все мечты и желания, и ничто и никто не может затмить твой образ честного, доброго и правдивого человека. Помни это всегда, и пусть никакие грустные мысли не смущают тебя. Я тебя по-прежнему жду.

Работа у меня, Левочка, уж очень бестолковая, да и сама я стала раздражительной, нервной - чуть-чуть устала. Об этом даже неудобно писать тебе - фронтовику, но ты простишь, ведь все-таки женщина. Правда, назвать слабенькой женщиной нельзя, т.к силой Бог не обидел, да и вид у меня сейчас - «Дай Бог каждому!». Осень - ничего не поделаешь. Появляется «социальное] накопление», которое зимой можно будет растрясать. Нет, в самом деле, вид совсем неплохой, очень поправилась за последний месяц. В этом письме я посылаю тебе карточку, снимок делался примерно два м[еся]ца назад, и за это время я прибавила 3 кг. Тебя не хватает, родной, а ведь те два года к осени ты приезжал, теперь же уже 1 1/2 месяца больше года, как мы


с тобой не видались, как я не вижу твоих глаз, любимых и нежных, объятий крепких не ощущаю. Ну, ничего, все впереди вместе с нашей жизнью, полной и радостной.

Я тебя последнее время жду домой. [...]*. Хоть бы какая-нибудь приятная случайность забросила тебя в Тамбов. Приезжай скорее.

Госпиталь наш собирается уезжать поближе к фронту, так что скоро можно будет немножко отдохнуть, а то ведь без выходных дней и до позднего вечера. С этой работой даже с Тонькой перестала видеться. И теперь, когда у нее событие за событием, не могу и руки пожать.

Ну, Левочка, не сердись. Я прежняя твоя и люблю тебя все также сильно. Приезжай.

Крепко, очень крепко целую.

Твоя Нина

ЦДНИТО. Ф. 9291. Огт. 7. Д. 95. Л. 14,14 об. Подлинник. * Две строки зачеркнуты автором письма.

№280

Date: 2015-11-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию