Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо А.П. Осиновского сыну Л.А. Осиновскому





27 октября 1943 г. Утро

Здравствуй, дорогой Лева!

Пока все еще спят, хочу написать тебе хоть несколько строк. Вчера получили от тебя с большим нетерпением ожидаемое письмо от 16 октября. Тревожили три дня, которые прошли от момента отсылки


нам предпоследнего письма (6.Х) до окончательной очистки Кубани от немцев (9.Х). Мы понимаем, конечно, что ты находишься в такой обстановке, что ни за какую минуту поручиться нельзя, но все-таки кажется, что с окончательным изгнанием врагов из занятых вами теперь мест, пальба-то приутихла. Думается, что он больше теперь занят подготовкой «квартир» для отступающей банды у себя в тылу.

Каждое письмо твое, Лева, сейчас более чем когда-либо раньше дорого нам, оно ожидается с величайшим трепетом, и как бы поэтому ты не был занят боевыми делами, не забывай опускать в почтовый ящик адресованные нам коротенькие открыточки. Весточка о том, что ты был жив и здоров вчера, дает нам уверенность в благополучном «завтра», а в этом сейчас для нас самое главное. Более сильного желания у нас нет и быть, понятно, не может.

Ну, не успел дописать: почти одновременно проснулась вся троица. Где-то на улице загудел мотор автомашины, и проснувшаяся Зоя нарочито голосом, полным тревоги, зашептала мне: «Дедуся, бомбежка, надевай скорей противогаз». А противогаз действительно лежал передо мной на столе (вчера я принес из банка). Раз уж стрекоза проснулась - конец писанию. Вот сейчас поднялась с постели и, без умолку болтая, слезает на горшочек. Слезает и тем временем описывает мою фигуру: «Дедуся сидит серьезный, большой, ушастый и пр. и пр.». Сделав свое дело, запела и снова забралась в постель, взяла карандаши, вчера купленные у бабушки Сони, и расписывает книгу.

О себе мало что можно сказать. Все идет обычной чередой. В целом живем неплохо. Часто садясь за вкусный обед, говорим о тебе: «Левы только не хватает». Вспоминаем, конечно, и тогда, когда с мамкой поднимаем на козлы тяжелое дерево для распила на дрова. Разве Лева допустил бы теперь, чтобы его мать поднимала такую тяжесть?! Сказал бы: «Ну, мамка, ты иди лучше чай готовь».

Листок кончился, начинать следующий уже некогда. Целую. Храни тебя Господь!

Твой папка

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию