Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 13,13 об. Копия





№ 107 22 декабря 1942 г.

Добрый день, Женя и детки Геночка, Нина и Томочка и все родные и знакомые!

Шлю я вам пламенный привет и крепко всех целую. Сообщаю я вам, что я жив и здоров, того и вам желаю.

Женя, я от вас письма не получаю с тех пор, как получил от вас посылку, т.е. с 4.12.42 г. по 22/XII-42 г. Не знаю, почему это так получается, а также и вы от меня получаете очень редко, как я читал в вашем письме. Я высылаю вам каждую неделю. Сейчас не знаю, что вы вторую посылку мне высылали или нет. Я вам писал о высылке таковой.

Женя, я сейчас нахожусь на передовой с 27/XI по 22/ХП. 6/ХН немецкая группа разведки нападала на наше подразделение, сходились в 10-15 метрах. Мы гранатами отбили их атаку. С поражением для них они оставили трофей и отошли на свои рубежи. У них были раненые и убитые.

Женя, я получаю от своих братьев Алексея и Степана письма, от Ивашкова К.К. не получаю давно. Женя, я с Корнюхиным Тих[оном] Гавриловичем] недавно виделся. Он в артдивизионе нашего полка. Видел Макарова Петра Степан [овича]129. Он другого полка одной дивизии, он работает старшим поваром, живет хорошо.

Я в настоящее время нахожусь у своего комроты связным. Живу пока ничего. Разобьем немцев, сгоним со своей территории, тогда увидимся.

Из


Пиши чаще письма и чего у вас есть нового. Жду ответ. Привет всем колхозникам.

Твой муж Ивашков Вл[адымир] Григорьевич]

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 14,14 об. Копия.

№ 108 25 декабря 1942 г.

Почтовая карточка В.Г. Ивашкова жене Е.Ф. Ивашковой. 25 декабря 1942 г.

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 15.

Добрый день, Женя со своими детками!

Шлю я вам пламенный привет и поздравляю вас с Новым годом и с новым счастьем. Я жив и здоров, того и вам желаю.

Женя, до 25/ХИ-42 г. я от вас пока не получил ни одного письма. Неужели вы мне не пишете?

Живу пока ничего. Нахожусь на передовой. Жду от вас ответ.

Ивашков Вл[адимир] Григорьевич] ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 15, 15 об. Копия.


№109

28 января 1943 г.

Добрый день, многоуважаемая Женя и детки Геночка, Нинуша, маленькая дочка Томочка, мама со своим семейством, Елизавета Дмитриевна с детками, мамаша со своими детками, Наташа с дочкой! Шлю я вам всем пламенный красноармейский привет. Сообщаю я вам, что я жив и здоров, того и вам желаю, наилучшей жизни.

Женя, я тебе сообщаю: посылку вторую я от вас получил, которую вы посылали 5/XII-42 года, получил 28/1-43 г., а первую посылку я от вас получил 4/XII-42 г. В первой посылке было все полностью, а во второй получил один большой кусок ветчины, 1/2 кг меда, сухари, носки, за которую я вас очень благодарю. Я с аппетитом покушал и притом выпил. Мы получаем ежедневно по 100 грамм водки.

Женя, письма я от вас не получаю с 4/ХП-42 г. От братьев своих тоже не получакз давно. Не знаю, какие у них успехи.

Date: 2015-11-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию