Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остаюсь ваш муж





Ивашков В.Г. ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 4,4 об. Копия.

* См. письма В.Г. Ивашкова (№ 56 - 58). ** Письма адресованы в колхоз «14-й Октябрь» Каменского сельсовета Каменского (ныне Ржаксинского) района Тамбовской области.

№100 12 июля 1942 г.

Добрый день, Женя, Геночка, Нина и маленькая дочка Тамара! Шлю я вам красноармейский пламенный лривет и всем родным и знакомым.

Сообщаю я вам, что s нахожусь в госпитале в полевом. Где находится наш госпиталь, здесь очень много малины, местность лесная. [Малины] много здесь продают граждане этого села по 3-4 руб. за один стакан, но, к сожалению, у меня нет ни копейки, купить не на что. Мы, больные, ходили в лес за малиной 2 дня 10 и 11/VII-42 г. Очень много там малины нарвали и наелись до отказа.

Женя, нам дают в день 600 гр. хлеба, на завтрак 30 гр. масла слив-[очного} и одну миску жидкого бульона, на обед - на 1-е щи или лапшу жидкую и [на] 2-е лапшу крутую (3 столовые ложки) и 1/2 стакана компота, ужин - суп-пюре жидкий. Вот и все. Сахара на день -35 гр., махорки 15 гр.

В этом госпитале долго не пробудем. Лечат мало и переводят в [...]*. Здесь постелена солома, здесь и лежим. На деньги купить нечего, и на них ничего не продают.

Мне не высылайте письма. Наш госпиталь скоро будет эвакуирован.

Женя, экономь хлеб и остальные продукты. Продукты здесь очень дорогие.

Ивашков В.Г

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 5,5 об. Копия. * Одно слово неразборчиво.


№101

8 октября 1942 г.

Добрый день, Женя с детками, Ге ночка, Нина, маленькая дочка Тамара, мама со своим семейством и все родные и знакомые!

Шлю я вам красноармейский пламенный привет и желаю вам наилучшей жизни и теплой зимовки.

Женя, нового у меня пока ничего нет. Сейчас находимся в обороне временно, строим посадочную площадку под аэродром около леса (раскорчевка кустарников). Находимся в деревне. Ночлег у нас в сараях, в помещениях нам не разрешают. Но мы, как связные (нас 3-е), имеем возможность зайти в деревню, покупаем молоко по 15-20 руб. 1 литр, яиц 60 р. десяток и картофеля. И много нам свободнее, чем бойцам. Работать нам не приходится. Спим и кушаем со своими командирами, они от нас не отделяются. Живу пока ничего. Корню-хин Тихон пока со мной вместе в одной роте.

Женя, у нас наступают холода по нашей Смоленской области, но все же местность лучше, чем Калининская об[ласть]. Здесь лесов меньше и суше, разговор женщин, как у нас была тетка дома.

Женя, пропиши, какой у вас урожай, по сколько думают дать126. Пиши чаще письма. Жду ответ.

Ивашков В, Г.

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию