Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп, 7. Д. 31. Л. 4. Копия





* Так в документе.

№ 95 Не позднее января 1943 г. *

Здравствуйте!

Получил ответ очень быстро. Спасибо, мам, за открытку. Писать особо нечего. Тут все одинаково. Война. А как у вас жизнь? Что с продуктами?


Мы тут аккордеон трофейный достали. Теперь весело лйвем с музыкой. А еще у нас мотоциклет есть вражеский. Зверь! Это вам не на хромой кобыле верхом скакать. Нам бы в хозяйстве не помешал.

Дождик идет. Грустно. Пишите чаще. Очень скучаю.

Михаил

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 31. Л. 5. Копия.

* М.И. Гусев пропал без вести в январе 1943 г.

№96

Письмо В.А. Протасова120 B.C. Протасовой121

20 июня 1942 г. г. Омск

Письмо В.А. Протасова B.C. Протасовой. 20 июня 1942 г.

ЦЦНИТО. Ф.9291. Оп. 7. Д. 135. Л. 19.

Валя! Очень жаль, что до сего времени наша переписка никак не наладится. У меня, правда, мало времени для этого, но пока удается соблюдать правило: на каждое письмо - ответ. Только ты, кажется, выпала из этого правила. Я получил от тебя 2-3 письма, но ответил, может быть, только на одно (и то не помню). Объяснить это очень легко: я не надеялся, что ты вовремя получишь письмо, и сомневался, получишь ли вообще, потому что за это время ты, кажется, тоже немало попутешествовала122. Но все это теперь праздные разговоры.

Наше училище переехало в санчасть. Место живописное и свежее -молодая березовая роща «на тихом бреге Иртыша». Иногда удается покупаться в Иртыше, позагорать, но вообще этим избалованы мало. Больше приходится маршировать или бегать под зноем и пылью. Наши командиры заучили суворовскую пословицу «Тяжело в учении - легко в бою» и на каждом шагу пытаются ее оправдать, но что из этого выходит только нам да Богу известно. Моя учеба подходит к концу, скоро, значит, начнется настоящая боевая жизнь. Я приветствую ее: там больше риска и опаснее, но зато там не будет бессмысленного труда и тошнотворного однообразия. Одним словом, там больше реа-


лизма, одно участие в бою может научить большему, чем решение искусственных задач неискусных авторов.

Это письмо пишу из санчасти, в которую угодил после 6-дневного похода (получил растяжение связки). Сегодня отоспался, отлежался за все прошедшее и принялся за письма, напишу всем, пока есть время. Вчера получил от Григория123 открытку (а с неделю назад - ваше комбинированное письмо).

Вот все мои новости. Пиши, Валя, буду отвечать, пока будет возможность, а тогда просто напишу, что не могу.

Желаю пережить все эти трудные дни!

P.S. Адрес мой старый.

Виктор

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 135. Л. 19. Копия.

* Письмо адресовано в с. Покрово-Марфино Покрово-Марфинского (ныне Знаменского) района Тамбовской области.

№ 97 - 98

Письма* A.A. Бондаренко В.Т. Медведеву124

29 июня - 18 июля 1942 г.

№97

Date: 2015-11-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию