Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для учебно-тренировочных групп





КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УСТРОЙСТВЕ И ФУНКЦИЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.

· Строение и функции организма человека и влияние на него физических упражнений.

· Общее понятие об организме человека как о сложной системе.

· Скелет человека, его общая характеристика. Воздействие занятий, физическими упражнениями на костную ткань и развитие скелета. (Обзор)

· Мышечная ткань и ее назначение. Функции и влияние занятийфизическими упражнениями на развитие мышечной ткани и совершенствование функций мышц (Обзор).

· Краткая характеристи.ка нервной системы человека, ее строение и функции, значение роль в жизнедеятельности организма. Взаимосвязь нервной и мышечной системы (Обзор).

· Краткая характеристика процессов высшей нервной деятельности' человека. Влияние занятий физическими упражнениями на протекание нервных процессов Обзор)

· Строение и функции пищеварения. Строение и состав крови, ее функции и значение для организма. Органы и система кровообращения и краткая характеристика деятельности сердца Влияние занятой физическими упражнениями на деятельность *и, развитие сердечно-сосудистой системы. Понятие о кровяном давлении (Обзор).

· Органы дыхания - их устройство и функции. Воздействие замятий физическими упражнениями на развитие и совершенствование органов дыхания. Понятие о жизненной емкости легких.(Обзор).

· Железы внутренней секреции - их расположение, функции и влияние на физиологические процессы, происходящие в организме человека. (Обзор)

· Органы чувств человека и ил функции (Обзор).

ЕХНИКА И ТАКТИКА ГРУППОВЫХ ГОНОК НА ШОССЕ

· Ознакомление с групповым стартом. Езда группе с выполнением технических приемов на прямых, на подъемах, на спусках. Основы техники преодоления разворотов и поворотов в группе на равнине, ни спусках, на подъемах.

· Ознакомление с техническими вариантами спортивной борьбы в групповых гонках. Основы техники индивидуального ухода. Эффективность группового ухода от группы.

· Технические варианты финиширования в группе. Основы тактической борьбы в групповой гонке.

ТЕХНИКА И ТАКТИКА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЕЛОСПОРТА

· Разновидности старта в кроссе. Особенности техники езды по пересеченной местности. Основы техники преодоления искусственных и естественных препятствий на велосипеде и с велосипедом в руках. Основы техники финиширования на разных трассах

ТАКТИКА ГОНОК ПО КРОССУ С РАЗДЕЛЬНОГО И ОБЩЕГО СТАРТА

· Основы тактики лидирования в гонке, езда за лидерами, езда непосредственной близости т лидеров.

· Основы тактики гонок в зависимости от системы зачета в соревнованиях.

ТЕХНИКА И ТАКТИКА В ГОНКАХ НА ВРЕМЯ И В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГОНКАХ НА ТРЕКЕ.

· Основы техники старта в гите с хода и с места, Особенности техникиезды на дистанции и финиширования.

· Основы техники: распределения усилий на дистанции гитов с учетом силы и направления ветра. конструкции и размеров трека.

· Основы техники старта в индивидуальной гонке на треке. Техника езды по кругам дистанции и финиширования.

· Основы техники распределения усилий на дистанции индивидуальной гонки в зависимости от физиологических возможностей гонщика.

· Основы тактики равного темпа на дистанции.

· Основы тактики быстрого начала дистанции.

· Основы тактики бурного финиша.

Date: 2015-11-15; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию