Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Велосипедный спорт - один из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире





ВВЕДЕНИЕ

Велосипедный спорт - один из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире. Он давно широко представлен в программах Игр Олимпиад. Ежегодно по различным видам велосипедного спорта проводятся чемпионаты мира В настоящее время 168 стран являются членами Международного союза велосипедистов.
Не менее популярен велосипедный спорт и как средство передвижения, общего физического укрепления и проведения здорового досуга. Стоит только вспомнить, что на велосипеде любили кататься многие замечательные люди России: гениальный писатель Л.Н.Толстой, академик И.П.Павлов, отец космонавтики К.Э. Циолковский и т. д. Да и статистика показывает, что в тех странах, где больше велосипедистов, меньше сердечных заболеваний, а там, где больше автомобилей, и сердечных, и всяких других заболеваний значительно больше. Увлечение велосипедным спортом - это кратчайший путь к здоровому образу жизни, о котором в последнее время стало очень модно говорить.
Каковы же перспективы развития велосипедного спорта в России?
Как нам кажется, они во многом определяются квалификацией работающих в специалистов. Особую актуальность этот фактор приобретает в современном велосипедном спорте высших достижений, так как подготовка спортсменов-велосипедистов высокой квалификации требует от тренеров-преподавателей и других специалистов в этой области разнообразных и глубоких знаний.
Другим не менее важным фактором успешного развития велоспорта в нашей стране является воспитание здоровой спортивной смены. Кстати, этому процессу уделяется пристальное внимание во всех странах мира. Вопросы воспитания спортивной смены становятся особенно актуальными в связи с введением в программу международных состязаний чемпионата мира по велоспорту среди юниоров. Стоит ли говорить о том, что ведущие позиции в соревнованиях такого ранга будут завоёвываться, прежде всего, теми гонщиками, тренеры которых сумеют эффективно использовать в своей практике в области подготовки молодых спортсменов высокого класса передовую методику.
Но и это ещё не всё. Современный уровень спортивных результатов в велосипедном спорте обусловлен освоением больших по объёму и интенсивности тренировочных нагрузок. Высокие и стабильные показатели в гонках на шоссе наблюдаются у спортсменов приблизительно в возрастной период с 19 до 25 лет. Для достижения этих показателей необходимо не менее 5-8 лет целенаправленной специальной подготовки. Её, как правило, обеспечивают специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва. Таким образом, этап обучения спортсменов в СДЮШОР должен рассматриваться как один из наиболее важных в процессе становления велосипедистов международного класса. Именно поэтому так необходима разработка и внедрение данной программы.

Date: 2015-11-15; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию