Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение и совершенствование техники и тактики групповых гонок на шоссе





Особенности техники и тактики старта. Выполнение технических приемов в группе в разных климатических и рельефных условияхгонки. Финиширование на равнине,спуске и на подъеме. Изучение тактических вариантов ухода от группы индивидуально и небольшой группой. Изучение особенностей тактической борьбы в условиях езды по городу и финиширования на стадионе. Тактика групповой гонки в зависимости от условий зачета и вида соревнований.
Совершенствование технического и фактического мастерства, повышение уровня специальной физи­ческой подготовки в избранном виде специализации / для групп спортивного совершенствования.
Совершенствование техники вида специализации с использованием особенностей анатомо-физиологического и физического развития гон­щика.
Овладение всем арсеналом тактических приёмов в избранном ви­де гонок.
Выработка индивидуальных технических и тактических вариантов ведения гонок.
Развитие комплекса необходимых физических качеств при опти­мальном планировании и эффективном проведении подготовки с использованиемпередовой методики, объективных методов контроля и современных средств реабилитации и лечения.

Повышение уровня работоспособности в избранной специализации /для групп высшего спортивного мастерства/

Увеличение количества интенсивных тренировок в подготовительном и соревновательном периодах.
Увеличение количества стартов на подготовительных и основных соревнованиях.
Оптимальное чередование тренировок и соревнований аэробной и анаэробной направленности для повышения работоспособности на основной дистанции. Достижение пика спортивной формы к началу ос­новных соревнований.
Педагогический медико-биологическийконтроль в процессе тренировки. Средства срочной информации - условия эффективной индивидуальной подготовки.

Date: 2015-11-15; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию