Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Этого моя итак покорёженная не столь давними событиями психика выдержать уже не смогла





 

– Ой, да ладно уж врать-то? – засмеялась моя соседка по палате. – Не все! Одно сердце мне всё-таки не удалось покорить, – с каким-то безумным оскалом буквально прошептала она и повела пальцем по груди Степнова, остановившись приблизительно у его сердца. – Твоё!

Этого моя итак покорёженная не столь давними событиями психика выдержать уже не смогла. Я поднялась с кровати (благо, находилась за спиной Виктора) и тихо вышла из палаты. Чёрт, я ревную! Я ревную женатого мужчину к соседке по палате! Немыслимо! Ладно, оставим самокопание на потом. Что мне сейчас поделать? Точняк! Гуцул – источник вечного позитива! Набрав номер одноклассника, я услышала холодное «Абонент временно недоступен. Перезвоните позже!» Ну всё у меня через задний проход! Вот, даже постоянный собеседник пропал… Новиковой звонить – лишний раз проверять на прочность её и свои нервы, ибо сейчас опять начнётся расспрос на тему «Откуда ты знала про пожар?» Играть в телефон уже надоело… Что же делать?

Тут только я заметила, что всё ещё стою с бананом в руке. «Ну что ж, милый жёлтый друг, недолго тебе осталось жить», – пробормотала я, расчищая фрукт. Боже! Я говорю с бананом… я точно ненормальная!

– Лёль, ты чего здесь стоишь одна? – выглянула из палаты голова Тёмы. Надеюсь мою речь, обращённую к банану, он не слышал.

– Да… я… тут… – что-то невнятно стала блеять я, потом собралась и гордо сказала, – банан ем!

– В коридоре вкуснее? – усмехнулся парень. – Может зайдёшь? Мне хоть не так скучно будет, а то все мужики разбежались куда-то…

А что? Неплохая идея! Всё равно мне делать нечего. Я кивнула и вошла в палату. Чёрт побери! Этот парень когда-нибудь прикрывает свой торс? Мне показалось, или я опять немного в ступоре от созерцания этого божественного тела? Да что вообще со мной творится? Я же никогда не обращала внимание на пацанов… Ну, разве что 15 лет назад, на одного голубоглазого брюнета…

Итак, о чём это я… Ах да. Я вошла в палату. Опуская описание Артёма, я лучше опишу что-нибудь другое. В палате играла старенькая, но очень заводная песня The Offspring – Pretty Fly. Я присела на одну из кроватей (как окажется позже, именно на кровать Степнова… прям притянуло туда мою ж… ммм… филейную часть) и посмотрела на расчищенный банан.

– Хочешь? – спросила я молодого человека.

– Не откажусь, – ответил тот, подошёл и сел рядом со мной на кровать. Я протянула фрукт, и парень отломил ровно половину. Ну и глазомер. – Спасибо!

Чёрт, а я ничего вам не описала, кроме его пресса, да? Исправляюсь! Передо мной, нет, вру, сбоку меня сейчас сидел красивый блондин. Волосы его были светло-пшеничного цвета. Они шли как бы лесенкой: те, что были ближе к лицу, заканчивались у его хорошо выраженных скул. К затылку они постепенно увеличивали свою длину и сзади заканчивались уже у основания шеи. Рваные линии его волос говорили о непокорности. Следующим, что сразу обращало на себя внимание, был взгляд… Хитрый, опасный… нет, не то! Дерзкий взгляд серо-голубых глаз из-под длинной чёлки, зачёсанной на бок, но не прилизанной. Казалось, что формы его тела были безупречны, а линии лица – совершенны. Весь его облик вызывал восхищение. Даже находясь в больнице, он выглядел очень ухоженным, возможно, даже получше, чем я. В очередной раз посмотрев на его профиль, я неожиданно засмеялась.

– Ты чего? – удивился Артём.

– Та жуёшь в такт музыке, – ответила я и снова зашлась в смехе. Парень присоединился ко мне.

– Не замечал, – отсмеявшись, сказал он. – Лёль, ты извини, что я в таком виде, – казалось, немного смутился Артём, – мне просто до ужаса жарко.

Уже чисто по привычке, или на уровне инстинкта, я не знаю, я положила ладонь на его лоб, но тут же отдёрнула её, поняв, что это было лишнее действие.

– У тебя температура даже выше, чем у меня. Тебе лежать надо! – сказала я, отводя глаза в сторону, чтобы не встречаться с его пронзительным взглядом.

– Да ну… Не могу больше! – отмахнулся он. – Лёль, а ты в школе учишься?

– Да, а как ты догадался? – спросила я.

– Просто, если бы ты училась в ВУЗе, ты бы Виктора не учителем, а скорее всего преподавателем называла бы, – просто сказал Тёма, забрал у меня банановую шкурку и одним ловким и точным броском отправил её в урну.

– Метко! А ты? Учишься или работаешь? – с интересом спросила я.

– Учусь. В физкультурном, – с улыбкой сказал он и посмотрел прямо мне в глаза. Чёрт! Нет! Я не могу отвести взгляд! Так умел делать лишь один человек на земле… Степнов. – А ты куда хочешь поступать после школы? – спросил он, не разрывая зрительный контакт.

– Туда же, – ответила я и, наконец, смогла выбраться из серо-голубой лагуны, которая сейчас грела добротой и искренней заинтересованностью.

– Ух ты, здорово! Только приготовься к огромному количеству мужского внимания, – по-доброму усмехнулся Артём и продолжил. – Девушки у нас там редко встречаются, а вот парней – просто куча. А они, уж будь уверена, прохода тебе не дадут. Ты очень красивая, Лёль.

Я снова засмущалась, и только собралась было поблагодарить его за комплимент, как стал надрываться мой мобильник. Гуцул, чтоб его за ногу! Ой… Ну… Я имела в виду не вовремя!

– Извини, – сказала я Артёму. Парень понимающе кивнул, и я сказала уже в трубку: – Привет, Гуцул!

– Привет, Ленок! Прости, что был недоступен, просто…

– Гуцул, извини, мне сейчас некогда… Я тебе потом перезвоню. Хорошо?

– Хорошо, – явно расстроился одноклассник. – Только не забудь!

– Ни за что! – заверила его я и закончила разговор.

– Чем же ты таким занята? – блеснув взглядом своих красивых, притягательных глаз, спросил Артём.

– Ну… вообще-то, разговариваю с тобой. Но если я тебе уже надоела, то я могу пойти и поговорить с Гуцулом, – ответила я, сделав вид, что приняла его слова за чистую монету. Я уже встала с кровати…

– Лёля, подожди! – Тема взял меня за руку, чуть выше локтя. Хоть это прикосновение и было показателем силы или правильнее сказать его превосходства надо мной (ну вы поняли, о чём я… сильный пол и всё такое…), но всё равно в нём проскальзывала нежность. Силы как таковой даже не было; я остановилась скорее от самого прикосновения его горячей ладони к моей руке. – Я же пошутил…

– Вот и я тоже пошутила! – победно улыбнулась я. Артём тоже улыбнулся и, кажется, забыл о своей руке, которая всё ещё держала мою.

В этот момент в его телефоне закончился этот заводной трек и заиграла завораживающая, медленная и просто красивая мелодия. Неужели парни могут такое слушать? Нет, это не осуждение! Мне реально очень понравилась, как оказалось не мелодия, а песня. Гармоничная, успокаивающая музыка, ласкающий слух голос…

– Обалденная песня, да? – спросил Артём, видя, как я задумалась, вернее заслушалась.

– Замечательная! – подтвердила я. – У меня почему-то со сказкой ассоциируется…

– А у меня с медленным танцем, – сказал парень. Я повернулась и внимательно посмотрела на него. – Давай потанцуем, Лёль? Просто так… Хоть настроение улучшится, – тепло улыбнувшись, предложил молодой человек.

– Я… я танцевать не умею, – я снова покраснела, отвела глаза и засмущалась… Вот ослиха! Неужто за 17 лет (а если будем честными, то за 32 года) сложно было научиться танцевать?

– Да там и уметь ничего не нужно, – спокойно ответил Тёма, так и не отпуская меня… вернее мою руку. Хотя я на этом несильно-то и настаивала, а лучше сказать, совсем не настаивала. – Надо всего лишь чувствовать партнёра… Соглашайся, Лёль! Это несложно! Да и в палате кроме нас никого нет. Некого стесняться! Ты просто не знаешь, какие это ощущения! – восторженно говорил парень, всё больше распаляя мой интерес.

– Какие?

– Умиротворённость, счастье, спокойствие, безмятежность… – перечислял он, а потом ещё более жарко сказал: – Да невозможно это описать! Это чувствовать надо! Пойдём!

Он встал с кровати и вышел на середину комнаты, более или менее свободную от предметов мебели. За собой он вёл меня, уже сжимая мою маленькую ладошку в своей достаточно крупной ладони. Дойдя до места, он повернулся ко мне, и мы встали лицом друг к другу. Осторожно взяв мои руки, он положил их на свои обнажённые плечи (давайте я не буду описывать вам, что творилось внутри меня… мне стыдно…), а сам аккуратно коснулся своими руками моей талии. Я немного вздрогнула.

– Если тебе неприятно, давай не будем, – сказал он, полный решимости убрать свои руки, но теперь уже этого почему-то не хотела я.

– Нет. Всё нормально. Просто… для меня это новое ощущение, – сказала я и почувствовала, как молодой человек уже более уверенно обнял руками мою талию. – Что теперь? – Гениальный вопрос в танце! Теперь, Кулёмина, иди в психиатрическое отделение. Пусть тебе мозги заменят, а то эти совсем какие-то неработающие!

– А теперь лови ритм музыки и мои движения, – тихо, будто боясь сбить музыку, прошептал Артём. – А я буду улавливать твои движения. Поверь, в этом нет ничего сложного!

Парень взял инициативу на себя. Я, наблюдая за ним и жадно ловя все его движения, тоже понемногу стала нормально двигаться. Не обошлось, конечно, без отдавливания ног партнёра, но на все мои извинения и виноватые выражения лица, он лишь счастливо улыбался. В какой-то момент я закрыла глаза и поняла, о каких ощущениях рассказывал мне Артём. По-моему… хотя нет, точно! Я даже заулыбалась! Прошло больше половины песни, и я даже не заметила, как стала молиться, чтобы она стояла на повторе. А ещё лучше, чтобы она просто-напросто не заканчивалась.

– Я вам не мешаю? – прервал нас такой знакомый мне голос от двери палаты. Мы тут же остановились, правда, кажется, забыли убрать руки друг с друга. Меня передёрнуло от бешеного взгляда тёмно-синих глаз. Такой взгляд у Степнова я видела лишь однажды: 15 лет назад… в драке…

 

Date: 2015-11-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию