Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Сердце забилось в учащённом ритме, когда на телефоне возникла надпись «Виктор»





 

Сердце забилось в учащённом ритме, когда на телефоне возникла надпись «Виктор». Несколько секунд я сидела с глупой улыбкой на лице, под удивлённые взгляды соседок по палате, а затем, опомнившись, ответила на звонок.

– Привет!

– Привет, Леночка! – Ммм… «Леночка», как приятно звучит. – Как ты там?

– Да ничего. Пока жива… вроде, – с улыбкой ответила я.

– Но-но-но! Ты мне это дело брось! – погрозил мне Виктор. – Как самочувствие? Температура?

– Температура всё ещё держится, но уже 39 и 1. Так что чувствую я себя уже получше, – успокоила его я. – Ты-то сам как? Как Лера? Она не пострадала?

– Нет. С Новиковой всё в порядке! Пострадало только…

– Что? – испуганно воскликнула я.

– …её природное любопытство, – усмехнулся Степнов. – Как только мы вышли на улицу, она тут же стала расспрашивать меня, откуда ты знала про пожар…

– А ты? – осторожно спросила я.

– Я сказал, что если ты захочешь – сама ей расскажешь. Или мне самому следовало сказать? – спросил Виктор.

– Нет-нет, спасибо. Ты всё правильно сделал. Слушай, а там никто не пострадал? – спросила я и услышала приглушённый кашель. – Ты в порядке? – тут же взволнованно поинтересовалась я.

– Да, просто видимо дыму наглотался. Нет, благодаря тебе никто не пострадал! Спасибо тебе! Ты уже второй раз спасаешь мою жизнь…

– А… Фигня! – легко заявила я.

– Ну, для тебя может быть и фигня, а для меня – жизнь, – засмеялся Виктор, прекрасно понимая, о чём я.

– Я же не это имела в виду! – улыбнувшись, сказала я. – Мне же это ничего не стоит! Ну… разве что несколько секунд головной боли и несколько миллилитров крови. – Я встала с постели, вышла в коридор и пошла к окну, не желая, чтобы наш разговор слышали мои соседки. – Виктор Михайлович, а можно Вас кое о чём попросить?

– Опять на «Вы»? Конечно, Лен… Тебе – хоть звезду с неба! – уверенно заявил Степнов.

– А Вы достанете? – хитро поинтересовалась я.

– Нет, я куплю сертификат на звезду и назову её твоим именем! – довольный собой сказал Виктор. – Как тебе такой вариант звезды с неба?

– Хм… здорово! – немного ошарашено сказала я. – А так можно?

– В наше время, Ленка, нет ничего невозможного!

– Ладно… Виктор Михайлович, я почему-то стесняюсь озвучить эту просьбу кому-либо другому, кроме Вас…

– Ленок, ну не мямли! Говори по делу! – приказал мужчина.

– Хорошо. Вы не могли бы, если Вам не сложно… в общем положите мне, пожалуйста, в следующую передачку несколько капустных листов. – Хорошо Степнов меня сейчас не видит, по-моему, я покраснела…

– Ты капусты резко захотела? – спросил Виктор. – А почему всего пару листов? Давай я тебе маленький кочанчик положу? Заодно и кочерыжкой полакомишься… Помнится раньше ты их очень любила. До сих пор не могу забыть, как ты вырвала её у моей мамы из-под ножа, чуть не лишившись пальцев, – засмеялся мужчина. Я тоже не смогла удержаться от тихого хихиканья. Надо же, такие мелочи помнит! – Правда, сейчас говорят, они очень вредны, в них все нитраты скапливаются. Но, думаю, от одной штуки ничего не будет…

– Нет, спасибо, конечно, но кочанчик не надо! Мне только листы нужны, штук… ммм… ну, штуки четыре.

– Да объясни ты, наконец, зачем тебе листы от капусты! – попросил Степнов.

– Да к попе прикладывать! – раздражённо выпалила я. Услышав в ответ тишину, я поспешила добавить: – От уколов болит жутко! Я уже на спине лежать не могу…

– А… да… конечно, Ленок! Положу! – растерянно отвечал Виктор. – Тебе что-нибудь ещё нужно?

– Да нет, спасибо! Всё остальное есть, – заверила я его. – Вы и так меня продуктами тут завалили! Хоть частную столовую открывай! – усмехнулась я.

– Скучно тебе там, да, Ленк? – серьёзно спросил Степнов.

– Да нет, мне Гуцул скучать не даёт! – с улыбкой ответила я. – Звонит каждый день, болтаем по часу, если не по два. Иногда разговор наш завершается тем, что у кого-то садится батарейка!

– Гуцул? – как-то странно грустно переспросил Степнов.

– Ну да! Забавный парень…

– Понятно. Ладно, Лен, давай тогда, созвонимся ещё!

– До свидания, – теперь уже растерянно сказала я. Странный какой-то! Чего так быстро отключился?

Не успела я задуматься над этим вопросом, не успела я дойти до палаты, как у меня снова зазвонил мобильник. Решив не возвращаться к соседкам, я развернулась и снова пошла к окну.

– Кулёмина, будешь по коридору скакать, как коза горная, не скоро ещё поправишься! – шутливо предупредил меня врач, который переходил из палаты в палату и видел, как я выходила разговаривать с Виктором.

– Да я ненадолго! – заверила его я, но, посмотрев на дисплей, тут же пожалела о своих словах. Звонила Новикова…

Пообещав дать ответы на все её вопросы сразу, как только я выпишусь из больницы, заверив, что со мной всё хорошо, поинтересовавшись её самочувствием, обсудив Гуцула, я, наконец, смогла вернуться в палату.

Следующие два дня прошли также, как и предыдущие: уколы (бедная моя ж… кхм… бедные мои ягодицы, так будет приличнее), капельницы (бедная моя рука), вездесущий Гуцул (бедное мое ухо… шучу, конечно, всё-таки этот парень хорошо разбавлял скучные серые больничные будни), передачки (одной из которых радостнее меня самой была моя… всё-таки жопа! на ягодицы это уже непохоже), осмотры и всё такое прочее…

А вот на третий день произошло то, чего я никак не могла ожидать… Даже имеющийся у меня дефект предвидеть будущее не мог о таком подумать! Да, мне кажется, это всё-таки дефект… И он меня замучил! Честно! Такой адской боли, как при нём я ещё никогда не испытывала, а тут она на меня каждые два-три дня накатывает! Так, что-то я отвлеклась от темы, вам же, наверное, интересно узнать, что же такого произошло! А вот и не догадаетесь! Ладно, не буду вас мучить!

Сижу я короче в излюбленном коридоре. Температура моя упала уже до 38 с половиной, несмотря на помощь капусты, лежать всё равно очень сложно, да и неохота уже… Я облюбовала себе подоконник в конце коридора нашего отделения. Сижу значит, никого не трогаю, удивляюсь, с чего это Степнов мне сегодня ни разу за день не позвонил. Надо обидеться, думаю. Тут подходит ко мне врач и между нами происходит продуктивный диалог следующего содержания:

– Ну вы, Ленка, даёте! – улыбаясь, говорит он.

– Простите, «вы», это кто? – спрашиваю я и зачем-то оглядываюсь по сторонам. Ну что ж… наверное воспаление не только в лёгких засело, но и на мозг переключилось…

– А ты не в курсе, что ли? Весь день же тут просиживаешь! – удивлённо сказал доктор. – Ничего не вижу, ничего не слышу, что ль?

– Ну, вообще-то я либо музыку слушаю, либо по телефону треплюсь, либо в телефон играю, либо просто, уходя в себя, думаю… Да что случилось-то, наконец? – уже не выдерживаю я интриги и даже не замечаю, как повышаю голос на врача.

– Так учитель твой, Виктор Михайлович, тоже сюда с воспалением лёгких загремел!

Теперь расскажу вам, в какой последовательности сия информация добралась до моего мозга: сначала я поняла «Виктор Михайлович», потом до меня дошло «с воспалением лёгких» и только под конец «сюда загремел». Ещё пару секунд я молча переваривала все это, а потом, неожиданно, рявкнула:

– Номер палаты!

– Пятая, но Лен…

Какая к чёрту «Лен»? У меня тут Степнов загибается, а он тут лясы со мной точить хочет! Я, чуть ли не бегом, добежала до противоположного крыла здания. Быстро окидывая взглядом номера палат, я, наконец, нашла цифру «5» и заскочила в неё так, будто это был запасной выход, а я бежала от пожара… А теперь… та-та-та-дам… вспоминаем вместе с вами, что это мужское отделение!

– Японские пассатижи! – воскликнул парень лет двадцати, представая передо мной в одних штанах. Прежде, чем услышать его следующую фразу, я успела быстренько рассмотреть его торс и сделать вывод, что он спортсмен. Красивый, сильный, накаченный, мускулистый натренированный с кубиками на животе спортсмен… – Девушка, Вас стучаться не учили?

– Эээ… – ответила я, осматривая кровати и не находя нужного мне человека. – Извините.

– И к кому же пришла такая красавица? – смягчаясь и демонстрируя мне свою белоснежную, тёплую (Боже, что я несу? это же не обогреватель!) улыбку.

– Надеюсь, что ко мне, – услышала я голос за спиной и немедленно повернулась, встречаясь с пронзительным, но усталым взглядом любимых (что? нет! это не я подумала, это всё воспаленный мозг!) глаз…

 

Date: 2015-11-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию