Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. – Уколы! – разбудил меня вновь ставший ненавистным голос медсестры





 

– Уколы! – разбудил меня вновь ставший ненавистным голос медсестры. Мужественно стерпев иголку в своей несчастной ягодице, я попробовала ещё раз уснуть, но не тут-то было. Нывшая от уколов попа прогоняла всякий сон. Протирая глаза кулачками, я встала, оделась и вышла в коридор. Тут же мой взгляд наткнулся на интереснейшую картину: мои мужики (можно я так буду их называть, чтобы не перечислять всех по очереди?) стояли в тесном кружочке и о чём-то мило шушукались. Как только они увидели меня, на их лицах растянулись глупейшие, подхалимские улыбки… Я чего-то точно недопонимаю…

– Доброе утро, Леночка! – угодническим тоном сказал Виктор.

– Привет Ленка! – вторил ему Гуцул.

– Как спалось, Лёль? – с такой же лыбой и таким же заискивающим голоском, спросил Артём.

– Доброе утро всем. Спалось хорошо, – ответила я и обвела всех подозрительным взглядом. – О чём секретничаете?

– Ни о чём! – с испугом в глазах резко воскликнули все трое, чем немного напугали меня.

– Ленок, ты в туалет шла? – спросил Виктор, начиная подталкивать меня в сторону женского туалета.

– Нет, я, вообще-то, к вам шла… – растерянно ответила я.

– Ну всё равно, иди сходи в туалет! – с этими словами передо мной (а вернее уже за мной) закрылась дверь туалета. И вот я в сортире.

Нет, ну это нормально, а? Я, значит, хотела, чтобы они посовещались и решили там всё за меня, а они… они… спелись, блин! Получается, я никому из них не нужна? Ну ладно Артём, ладно Игорь… но Виктор! Он же знает, как мне тяжело! Особенно с Артёмом! Хотя, они правы, их можно понять… Кому нужна безвольная девушка, которая даже выбор сделать не может? Правильно, ни-ко-му! Никому я не нужна… Вот глупая! Зачем я затеяла весь этот разговор, а вернее монолог? Думала, признаюсь по-честному – будет легче. Куда там! Ладно, надо как-то отвлечься. Очень хочется пойти и наорать на Степнова, но смысла в этом нет. Он же явно дал понять мне, что теперь их трио во мне не нуждается. Зачем же напрягать тогда свои голосовые связки? Лучше позвоню Лерке…

Абонент временно занимается сексом, дождитесь своей очереди! – тут же ответила Новикова. Интересно, она вообще смотрит, кто ей звонит? Стаса, думаю, не порадовала бы такая фраза.

– Но я не хочу! – немного ошалело ответила я.

– О, Ленка, ты, что ли? – обрадовалась девушка. – Чего не хочешь: ждать или…

– Или!

– Хахахах… Ну ладно, так и быть, не буду тебя насиловать! – засмеялась Лера. Я тоже не смогла сдержать смех. – Как дела-то у тебя?

– Да ничего, – тут же посерьёзнела я, вспомнив о положении моих дел. – А у тебя?

– Да у меня-то всё отлично! У тебя что произошло? Я же слышу, какой у тебя убитый голос!

– Да нет… Всё в порядке! – попыталась я заверить подругу. – Чем занимаешься?

– Пытаюсь выведать у одной ослихи, что у неё случилось! – недрогнувшим голосом ответила Лера.

– Почему «ослихи»? – начала обижаться я.

– Потому что упрямая, как ослиха! – завопила в трубку Новикова. – Давай рассказывай!

– Лер, – тяжело вздохнула я, чувствуя, что уже настолько всё осточертело, что я даже не боюсь уже рассказать Новиковой свою тайну, – это слишком долго! У меня столько денег на телефоне нет…

– Тогда повесь трубку! – рявкнула девушка, видя, что я уже не выказываю сопротивления против допроса.

– Что? – удивлённо спросила я, думая, что ослышалась.

– Трубку положи! – ещё громче прикрикнула Лера, и я, немного даже испугавшись, тут же нажала на сброс. Наверное, обиделась… Не хочет со мной разговаривать! Ну вот, и подруге я тоже не нужна!

Эта мысль тут же обожгла глаза, а может просто все навалившиеся события настолько надавили на меня, что я расплакалась. Буквально за несколько секунд я начала достаточно громко реветь, всхлипывая и размазывая слезы по лицу. Мобильник неожиданно завибрировал и показал какой-то незнакомый номер.

– Аллё? – всхлипнув, ответила я.

– Ну вот, звоню тебе с городского. Так что… Стоп! Ленка, ты чего, плачешь что ли? – удивлённо спросила Лера.

– Нет, – ответила я и вновь предательски всхлипнула.

– Так! Всё! Немедленно рассказывай, что у тебя произошло! – командным голосом гаркнула Новикова. И я выложила ей всё… от начала и до конца. От моего знакомства с Виктором 18 лет назад, до сегодняшнего дня. Вспоминая светлые моменты нашей со Степновым любви, я невольно успокоилась и рассказывала их уже с улыбкой. Лера, как ни странно, ни разу не перебила меня. Весь мой рассказ занял примерно минут 15-20.

– Какая странная история, – задумчиво произнесла Лера, после того, как я выговорилась.

– Если сомневаешься в моих словах, спроси у своего отца. Он помогал нам с Виктором с заменой документов, – предложила я, чем Новикова тут же и воспользовалась.

– Пап! – закричала девушка так, что я думала, что у меня лопнет барабанная перепонка. – А это правда, что Лене Кулёминой 32 года? – В трубке послышалось отдалённое, тихое ворчание… Видимо Андрей Васильевич был недоволен тем, что я рассказала об этой тайне кому-то ещё… тем более его дочери. – Офигеть, – наконец потрясенно протянула Лера. – Но так же не бывает!

– Как видишь – бывает! – со вздохом ответила я.

– Значит, пожар ты предвидела? Также как бутылку, летящую в Виктора Михайловича? – спросила Лерка. – И разговор Зеленовой и Лужиной ты тоже как бы предвидела, только наоборот, как бы прошлое увидела?

– Получается так… – растерявшись от такого количества вопросов, ответила я. – Лер, давай оставим тему моих дефектов на потом, а пока…

– Дефектов? Дефектов??? – снова завопила Новикова. – С ума сошла? Какие это дефекты? Ленка, это же дар, способности… Называй как хочешь, только не дефектами!

– Лера, мне эти дары и способности, как ты говоришь, очень мешают жить, – спокойно объясняла я ей. – А если они не несут за собой ничего положительного – это дефекты!

– Их просто надо окультурить! – возразила Лера. – Они у тебя сейчас дикие, а надо их приручить!

– Ты так говоришь, будто во мне не способности, а животные! – усмехнулась я. – Они мне не нуж-ны, понимаешь?

– Дурочка, ты просто не понимаешь своих возможностей! – Новикова снова сорвалась на крик. – Подумай сама: избавиться от них ты не можешь, а если ты научишься их контролировать, это очень поможет тебе в будущем! Ленка, ты же особенная! Ты не такая, как все!

– Вот именно! А я хочу быть самой обыкновенной, ничем не выделяющейся из толпы! – уже слёзно произнесла я.

– Фух… глупость неизлечима! – устало сказала Лера. – Ладно, я тебе на этот счёт мозги ещё промою, когда ты вернёшься! Кстати, тебя там условно-досрочно не собираются выпускать за хорошее поведение?

– Неа, – огорчённо ответила я.

– Ну и хрен с ними! Что, говоришь, у тебя там произошло-то?

– Степнов запихнул меня в туалет, где я уже полчаса с тобой и разговариваю…

– Вот идиот! – рявкнула Лера. – Так, сиди, не рыпайся и жди! – приказала она и отключилась.

 

Date: 2015-11-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию