Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухконсольный штабелеукладчик





На металлоконструкции 1укладчика (рис. 6) расположены два консольных конвейера 2, имеющих неподвижную (не качающуюся) секцию 2 а и ленту 3. Положение консольного конвейера изменяют полиспастом 4с блоками 4 а. Тяга полиспаста прикреплена шарнирно к конвей­еру 2в точке 4 б. Лебедка подъема конвейера 5 расположена в верхней части укладчика; мощность электродвигателя механизма подъема 7,5кВт и скорость вращения 910 об/мин.

Шихту на консольные конвейеры 2подают при помощи разгрузочной тележки 6с консольным барабаном 6 в и концевым барабаном 6 г диаметрами 1250 мм, которые огибает конвейерная лента 9шириной 1400 мм. На раме тележки расположены сверху ролики 6 а (по три ролика в секции) для поддержания ленты с материалом, а внизу гладкие ролики для холостой ветви конвейера. Вдоль штабеля расположены ролики такого же типа для ленты конвейера. Привод конвейера 10установлен в конце штабеля.

Тележка 6 связана с металлоконструкцией укладчика автосцепкой и перемещается па ходовых колесах; колея тележки такая же, как и укладчика.

Шихта, ссыпающаяся с барабана 6 в, попадает в распределительный бункер 7, имеющий два рукава с электрифицированными шиберами, что позволяет подавать материал на неподвижную часть 2 а, левого или пра­вого консольных конвейеров (или на оба одновременно). Каждый кон­сольный конвейер имеет отдельный привод 11, состоящий из электро­двигателя мощностью 75 кВт и скоростью вращения 1480 об/мин, редуктора и барабана; скорость движения ленты составляет 1,85 м/с. Для перемещения укладчика служат четыре одинаковых привода 5, каж­дый из которых состоит из двигателя мощностью 22 кВт и скоростью вращения 950 об/мин и вертикального редуктора; скорость передвиже­ния укладчика 0,8 м/с. Питание электродвигателей осуществляют по­стоянным током с напряжением 380В, через троллеи 12.

Производительность укладчика составляет до 750 м3/ч.

Рис. 6. Штабелеукладчик шихтовых материалов.

Автоматическая сбрасывающая тележка предназначена для разгрузки с конвейера сыпучего материала в любом месте по длине конвейера (в том числе и с разгрузочного барабана конвейера). Сбрасывающая тележка состоит из рамы 6, каркаса 3, холостой 9 и приводной 15 колесных пар, желобчатой роликоопоры 4, двух барабанов 2, 11 и разгрузочной трех- или двухрукавной воронки (течки). Лента конвейера 5, перемещающаяся по роликам 7 и несущая сыпучий груз, набегает на желобчатую роликоопору 4, смонтированную на каркасе 3, огибает барабаны 2, 11 и двигается в сторону разгрузочного (приводного) барабана конвейера. Сыпучий груз с барабана 2 ссыпается в воронку, откуда вы­гружается через один из трех рукавов: боковой 16 или 19, или центральный 17. Направление выгрузки из боковых рукавов ма- териала определяется положением поворотных шиберов 18, уп­равляемых вручную. Материал, выгружаемый из центрального рукава, вновь поступает на ленту конвейера и перемещается к приводному барабану конвейера, где разгружается. Ходовые ко­леса 15 приводной колесной пары вращаются от электродвигате­ля 12 через редуктор 13 и сдвоенную открытую зубчатую пере­дачу 14. Тележка перемещается по балкам (рельсам) 8.

Разгрузка сыпучего груза с тележки может осуществляться при ее неподвижном положении или в процессе непрерывного автоматического передвижения. В первом случае для закрепления тележки на месте разгрузки применяют тормозное устройство 10 (рельсовый захват) с ручным или электромеханическим приво­дом с дистанционным управлением. Во втором случае на раме те­лежки устанавливают два конечных выключателя, а на рельсо­вом пути переставляемые упоры для управления этими ко­нечными выключателями. При этом тележка в автоматическом режиме совершает возвратно-поступательное движение между упорами, производя послойную укладку материала в бункера.

 

Рис. 7. Автоматическая сбрасывающая тележка.

Date: 2015-10-21; view: 1428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию