Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стреловые заборщики





Эти машины, в основном, применяются для усредне­ния крупно- и среднекусковых материалов, уложенных послойно в штабели высотой до 20 м, и обеспечивают производительность до 3000 т/ч. На рис. 13, а схе­матично показана конструкция забирающей машины у которой разрыхление и обрушение материала осуществляется узким разрыхлителем 1, а подбор производится черпаковым колесом 2, которое установлено на уравновешенной стреле 3, шарнирно закрепленной на платформе 4. Разрыхлитель также шарнирно закреплен на конце стрелы и выполнен в виде снабженной неподвижными зубьями 5 рамы 6, охватывающей черпаковое колесо. Наклон разрыхлителя определяется углом естествен­ного откоса материала и может быть изменен с по­мощью канатного привода 7, установленного на стре­ле. Установка такого колеса с разрыхлителем в зависимости от высоты штабеля осуществляется пу­тем наклона стрелы в вертикальной плоскости с по­мощью гидравлического или винтового привода 8. Раз­рыхление материала по всей ширине штабеля осуще­ствляется за счет поворота платформы относительно вертикальной оси портала 9. Для передачи материала на отводящий конвейер 10 склада на машине уста­новлено два конвейера, один из которых 11 располо­жен на стреле, а другой 12 установлен на портале по­перечно штабелю.

Для устранения неравномерности подачи материала от черпакового колеса в месте перегрузки с конвейера на конвейер 12 установлен бункер 13. С по­мощью механизма передвижения заборщик на ходовых колесах 14 передвигается по рельсам 15, уложенным параллельно, оси штабеля непосредственно на полу склада.

Заборщик работает следующим образом. Стрела от­водится в одно из крайних положений, опускается в нижнее положение, чтобы роторное колесо могло за­бирать материал, осыпающийся, к основанию штабеля, а разрыхлитель устанавливается под углом, несколько большим угла естественного откоса материала. После установки роторного колеса и разрыхлителя в исход­ное положение включается механизм передвижения, машина продвигается вперед на некоторое расстоя­ние, определяемое требуемой производительностью, и начинается поворот платформы. При этом разрыхли­тель на стреле движется по дуге и срезает слой ма­териала, равный величине перемещения машины. Ма­териал ссыпается к основанию штабеля где подбира­ется черпаковым колесом. Из ковшей упомянутого ко­леса он перегружается на конвейер, расположенный на стреле, с которого подается в бункер, а оттуда на поперечный конвейер, затем на отводящий конвейер склада. Когда поворот платформы завершен, машина снова продвигается на некоторое расстояние вперед, после чего начинается поворот стрелы в другую сторону. Работа заборщика полностью автоматизирована.

 

рис 13. Машины фирмы "Арр1еvаgе" передвигающиеся по рельсам: а - уложенным непосредственно на складской площадке; б - расположенным сбоку от шта­беля.

Ввиду того, что черпаковое колесо должно работать, не задевая рельсовые пути, по мере выработки штабеля рельсы остаются под слоем материала. По­этому для беспрепятственного передвижения машины необходимо применение специальных очистных уст­ройств. Чтобы избавиться от этого недостатка, фирма "Арр1evаgе" несколько модернизовала заборщик, по­ставив его на рельсы, уложенные сбоку от штабеля, параллельно ему, как показано на рис.1З, б. В этом случае отводящий конвейер склада устанавливается между рельсами. При таком положении машины отно­сительно штабеля отпадает необходимость в попереч­ном конвейере, и материал из бункера попадает непо­средственно на отводящий конвейер склада.

Date: 2015-10-21; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию