Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дробящие плиты





Дробящие плиты (рис.20.) изготавливают из марганцовистой стали. Такие плиты по сравнению с плитами из отбеленного чу­гуна изнашиваются в меньшей степени, характеризуются боль­шей прочностью и вязкостью материала. Рабочая поверхность плит выполнена в виде продольных рядов трехгранных ребер.

 

Рис. 20. Неподвижная дробящая плита с лицевой и тыловой сторон.

Плиты устанавливают так, чтобы ребро одной плиты обяза­тельно было против впадины другой плиты. При таком располо­жении дробление материала происходит не только в результате прямого раздавливания, но и вследствие изгиба материала, что облегчает работу дробилки.

Тыльную поверхность плиты большей частью выполняют с ребрами жесткости. Чтобы обеспечить плотное прилегание к подвижной щеке, эту поверхность обрабатывают на наждач­ном точиле. Для передачи усилия дробления равномерно по всей площади прилегания тыльную сторону плиты в крупных дробил­ках заливают цементным раствором.

Рабочая поверхность нижней части дробящих плит у выход­ного отверстия изнашивается быстрее верхней, поэтому щеки из­готавливают симметричными, после срабатывания рифления нижней части их поворачивают па 180°.

Для увеличения производительности дробилки следует до по­дачи материала в дробилку отсеивать мелочь, так как она за­бивает впадины между ребрами и уплотняется настолько, что высота кромок становится незначительной. В результате дробле­ние материала между плитами происходит только под действием усилия сжатия, а это приводит к резкому снижению производи­тельности дробилки.

Date: 2015-10-21; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию