Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Букет с розами





 

Вам потребуется

Шоколадные шарообразные конфеты или сорта «Трюфель», белая и бледно‑розовая, зеленая гофрированная бумага, золотистая оберточная бумага, зеленая тейп‑лента, золотистая атласная лента, упаковочная лента, жемчужные бусины, зеленая декоративная сетка, толстая леска, проволока толщиной 0,9 мм, палочки для барбекю, скотч, клей‑пистолет, ножницы.

 

Ход работы

Из белой и бледно‑розовой бумаги вырезать прямоугольники размером 8 × 6 см. Из них сделать овальные лепестки, срезав уголки. Саму конфету прикрепить к кусочку проволоки для барбекю первым способом.

Для этого надо просто обмотать ее хвостик вокруг проволоки. Все лепестки следует немного растянуть и выгнуть, придавая им нужную форму. Затем приклеить их вокруг конфет с помощью клея‑пистолета. Лепестки следует клеить несколькими рядами, причем в каждом последующем ряду лепестки приклеивать между лепестками предыдущего ряда.

Из зеленой гофрированной бумаги вырезать чашелистики. Их также можно сделать из прямоугольников размером 6 × 4 см. Приклеить к основанию цветка.

Также из прямоугольников зеленой гофрированной бумаги размером 12 × 8 см вырезать листочки овальной формы. Черенки цветов на одну треть обмотать зеленой тейп‑лентой, прикрепить листочек.

Затем скрутить вместе 2–3 цветка и прикрепить к ним палочку для барбекю скотчем. Замотать черенок зеленой тейп‑лентой.

Леску разрезать на несколько кусков длиной 15–20 см. Приклеить к ним жемчужные бусины с помощью клея‑пистолета на одном конце каждого куска лески. Вырезать из зеленой гофрированной бумаги несколько больших листочков. Для этого сначала надо нарезать несколько прямоугольников, затем срезать у них уголки одной плавной линией.

Каждый листочек приклеить к палочке для барбекю и обмотать зеленой тейп‑лентой. Собрать букет, расположив цветы внутри, а большие листья по краям. Между цветами разместить леску с бусинами и атласную ленту. Кончики ленты завить, пропустив между большим пальцем правой руки и ножницами. Букет обернуть оберточной бумагой и зеленой сеткой. Затем завязать упаковочной лентой (рис. 8).

 

 

Рисунок 8. Букет с розами

 

Свадебный букет «Нежность»

 

Вам потребуется

Шоколадные шарообразные конфеты или сорта «Трюфель» в белой, голубой или светло‑розовой обертке, белая гофрированная бумага, зеленая тейп‑лента, упаковочная лента, белые перья, искусственные крупные листочки, декоративная сетка бледно‑розового цвета, палочки для барбекю, клей‑пистолет, ножницы.

 

Ход работы

Для цветов из белой гофрированной бумаги надо вырезать прямоугольники размером 18 × 13 см.

 

 

Рисунок 9. Свадебный букет «Нежность»

 

Затем сложить их вдоль пополам и плавной линией вырезать лепесток, срезав уголки. Свернуть лепесток кульком. Внутрь положить конфету хвостиком вниз. Проволоку разрезать на кусочки длиной 12–17 см. Обмотать хвостик конфеты и кончики кулька вокруг проволоки. Обмотать проволоку до половины зеленой тейп‑лентой, начиная с основания цветка. Таким образом обернуть все конфеты.

Затем прикрутить 4–5 получившихся цветов к палочке для барбекю. Их следует расположить в шахматном порядке. Саму палочку обмотать зеленой тейп‑лентой. Таким образом сделать все цветы. Сложить их в букет, располагая между ними белые перья. Вокруг цветов разместить искусственные листья. Весь букет обернуть декоративной сеткой и завязать упаковочной лентой. Концы ленты завить с помощью ножниц (рис. 9).

 

 

Date: 2015-10-21; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию