Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы декорирования стеблей и создания листьев





 

Букеты из конфет можно украсить разными способами, которые подсказывает вам фантазия. В них очень мило и привлекательно смотрятся живые цветы и зеленые листочки, которые придают букету эффект натуральности.

Для начала необходимо подготовить цветы и листья, предварительно срезав их со стебля, также понадобятся тейп‑лента (или зеленая ткань, бумага), проволока. Цветы и листья крепятся на искусственном стебле из проволоки – удобный и давно изученный прием флористов. У основания листа или цветка делаются два горизонтально расположенных отверстия, в них продевается проволока, которая будет служить гибким и прочным стеблем. Затем проволоку надо согнуть, чтобы два конца лежали параллельно друг другу и были одной длины. Для придания естественного вида стеблю необходимо обмотать проволоку материалом зеленого цвета – это может быть любой подходящий подручный материал. Флористы не всегда делают стебли зеленого оттенка, иногда гораздо симпатичнее смотрятся стебельки другого цвета.

Существует множество технологий создания стебля для букетов из конфет, опишем наиболее часто используемые.

1. Этот способ уже упоминался выше. Необходимо взять проволоку нужной длины и материал, которым вы будете обматывать стебель. Зажмите двумя пальцами одной руки проволоку у одного конца и край ленты, которой будет обматываться проволока. Второй рукой натяните другой конец ленты под небольшим углом к стеблю. Затем начинайте вращать стебель – лента аккуратно и ровно ляжет вокруг проволоки. Если есть необходимость, добавьте в процессе обматывания цветы, листочки или другие элементы декора.

2. Получить более жесткий и толстый стебель очень просто. Необходимо взять несколько проволок, наложить их друг на друга и обвязать лентой.

3. Способ одноконечного соединения. Такую технологию используют в случае, если для сохранности букета не требуется удваивать и упрочнять проволоку. Листочек или цветок надо удерживать между пальцами одной руки, чтобы головка цветка легла на ладонь. Взять проволоку нужной длины и диаметра и поместить ее сзади стебля чуть выше основания цветка или листка, при этом один конец проволоки должен быть короче другого. Короткий конец согнуть параллельно стеблю, длинный обернуть вокруг стебля и короткого конца несколько раз. Затем оставшийся конец проволоки выпрямить и обмотать его и стебель зеленым материалом.

4. Способ двухконечного соединения. Суть работы примерно та же, что и при одноконечном соединении, только стебель делается из двух проволок одинаковой длины. Листок или цветок держится так же, как и при предыдущем способе. Проволока располагается сзади стебля чуть выше его основания таким образом, чтобы одна треть проволоки была с одной стороны, а все остальное – с другой. Оба конца сгибаются параллельно стеблю, один получается длиннее другого. Длинный конец надо обернуть вокруг стебля и другого конца проволоки, затем выпрямить их, они должны быть одинаковой длины. После чего обмотать проволоку лентой.

5. Технология отделки используется, когда надо прикрепить мелкие цветочки на проволоку. Для этого нужно взять тонкую проволоку, согнуть ее в виде петли и у места сгиба перекрутить несколько раз, чтобы образовалось кольцо с двумя хвостиками. Эти хвостики надо вставить в центр цветка и протянуть через него. Из концов проволоки делается стебель, чтобы он был более прочный, надо использовать еще одну проволоку. Обмотать стебель лентой.

6. Способ увеличения стебля. Иногда бывает так, что стебли надо укреплять, для этого существует два способа. Первый способ – одноконечное соединение с использованием толстой проволоки и тейп‑ленты. Второй способ: взять толстую проволоку и вертикально вставить ее в основание цветка, под прямым углом к ней вставить проволоку с меньшим сечением. Тонкую проволоку надо согнуть так, чтобы получилось два конца, параллельных толстой проволоке. Один конец тонкой проволоки необходимо перекрутить вокруг ее другого конца и вокруг более толстой проволоки, затем обернуть все лентой.

 

Date: 2015-10-21; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию