Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9. Судейство турнира





На каждый матч назначается судья, второй судья.

В случае неявки на матч назначенной судейской бригады вопрос о проведении матча решается Оргкомитетом.

9.1. Судья обязан проверит футболистов-профессионалов и официальных лиц, которые включены в протокол матча. Судья вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу. Судья обязан начать матч точно в назначенное время.

Судья, в случае неприбытия команды на матч, обязан по истечении 30 мин., с момента объявленного времени начала матча, заполнить протокол и незамедлительно сообщить об этом в Оргкомитет.

9.2. После окончания матча судейская бригада матча обязана в течение 10 мин. оформить протокол. Эта обязанность распространяется и на представителей команд, наделенных правом подписывать протокол. Подписывать протокол может только официальное лицо команды. В случае нарушения установленного срока официальным лицом, наделенного правом подписывать протокол, к клубу могут быть применены санкции, указанные в «Дисциплинарном Регламенте турнира».

Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка, судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол.

9.3. Обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на судей), произошедших до, во время или по окончании матча, а также в судейской комнате или на пути следования судейской бригады, судья и его помощники обязаны проинформировать инспектора (главного судью) и направить рапорт об этом в Оргкомитет.

9.4. Судья несет ответственность за правильность оформления протокола матча, включая его подписание полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи предупреждений, удалений или травм футболистов, имевших место в матче, а также случаи нарушения порядка на стадионе, он отстраняется от обслуживания матчей. Протокол матча заполняется только судьей матча. Официальные лица, наделенные соответствующим правом и указанные в протоколе матча, обязаны ознакомиться с протоколом и подписать его.

Протокол подписывается после его окончания одним и тем же представителем команды.

9.5. Судья (в случае отсутствия инспектора, главного судьи) по требованию лиц, имеющих право подписывать протокол, обязан представить командам копии протоколов матча.

9.6. Решения, принятые судьей (судьями) во время проведения матча, связанные с:

- не назначенным или неправильно назначенным 6-метровым ударом;

- непредъявленными или неправильно предъявленными судьей дисциплинарными санкциями;

- ошибочным не определением нарушения «Правил игры», приведшим к взятию ворот;

- ошибочное не назначение или назначение 6 фола (и последующих),

рассматриваются, в том числе и по обращению представителей команд.

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию