Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Участники и условия проведения турнира





3.1. Участниками турнира могут быть только любительские мини-футбольные клубы (команды), обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения Организационного комитета, своевременно оплачивающие установленные взносы и иные платежи, порядок, размеры и сроки оплаты которых устанавливаются Организационным комитетом, настоящим Регламентом и/или иными документами.

3.2. Участники соревнований – любительские мини-футбольные клубы (команды) являются участниками матчей по мини-футболу, при этом они исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему Регламенту и иным документам утвержденными Организационным комитетом турнира.

3.3. Футболист, заявленный за клуб (команду), не имеет права одновременно быть заявленным за другую команду. В случае нарушения данного положения ответственность несут в равной степени обе команды, включившие в свой состав такого игрока.

3.4. За вмешательство в действия официальных лиц матча (судьи, инспектора, и др.), в ход игры, систематическое нарушение Правил игры и требований настоящего регламента, выход на площадку без разрешения судьи, неэтичное или хулиганское поведение официальных лиц клубов (команд), заявленных в протоколе матча, до, во время или после окончания матча, судьи могут выносить указанным лицам предупреждение (желтая карточка) или удалять их с игровой площадки (красная карточка). Если официальное лицо получает в одном матче турнира две желтые или же одну красную карточки, он удаляется с поля и пропускает очередную календарную игру. К предупрежденным и/или удаленным должностным лицам, указанным в настоящем пункте, применяются санкции, указанные в «Дисциплинарном Регламенте турнира».

В случае совершения нарушений, указанных в настоящем пункте представителями, руководителями до, во время и (или) после окончания матча судья матча вправе отстранить виновное официальное лицо (удаленное с игровой площадки) от выполнения своих обязанностей на срок до принятия соответствующего решения КДК турнира.

3.5. Желтые и красные карточки, полученные футболистом в матчах турнира, учитываются на протяжении всего турнира и Кубка. Футболист, получивший три желтые карточки в матчах турнира, пропускает очередную календарную игру в турнире. При этом пропущенный матч с не явившейся командой не учитывается. Если футболист получает в одном матче турнира две желтые или же одну красную карточки, он удаляется с поля и пропускает очередную календарную игру. При этом если игрок в предыдущих матчах уже имел одну или две желтые карточки, они сохраняются.

КДК турнира в зависимости от серьезности нарушения правомочен дисквалифицировать данного игрока на более длительный срок.

3.6. Клубы (команды) самостоятельно осуществляют учет нарушений (желтые, красные карточки и другие спортивные санкции) команды в ходе спортивного сезона.

3.7. Удаленные во время матча или дисквалифицированные игроки, руководители, тренеры, представители должны находиться при проведении игр турнира только за пределами игровых площадок. Они не имеют права находиться на площадке, в технической зоне, судейской комнате. Если инспектор или судья матча посчитает, что удаленное с поля или дисквалифицированное лицо своим поведением мешает проведению матча или же, занимая место вблизи футбольной площадки, технической зоны, пытается влиять на свою команду или судей, они имеют право обязать данное лицо удалиться.

3.8. Руководители (представители) клубов (команд) несут полную ответственность за поведение футболистов, официальных лиц во время матчей турнира, которые не имеют права вмешиваться в действия судей. За вмешательство в действия судьи (судей) применяются санкции в соответствии с «Дисциплинарным Регламентом турнира».

3.9. Представители клубов (команд) – участников обязаны за 15 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков. Готовность футболистов к проведению матча подтверждается подписью представителя команды.

Принимающий клуб (команда) заполняет протокол первым.

3.10. В протокол каждого матча турнира по мини-футболу разрешается включать 14 футболистов (Правила игры).

В протокол матча в раздел «официальные представители» разрешается включать не более 2-х должностных лиц клуба (команды), включенные в его заявочный лист.

3.11. Минимальное количество спортсменов, внесенных в протокол матча турнира, составляет 3 игрока (Правила игры).

В случае внесения в протокол матча менее 3 (Трех) спортсменов, команда к матчу не допускается и ей засчитывается техническое поражение – 0-5, а команде-сопернице победа – 5-0.

В случае если в ходе матча у одной из команд осталось менее 3 (трех) игроков на площадке, то матч прекращается (Правила игры) и команде засчитывается техническое поражение – 0-5, а команде-сопернице победа – 5-0.

Если в матче, за которое присуждается поражение, клуб (команда), к которому (ой) применяется указанная спортивная санкция, проиграл с более крупным счетом или равной пяти мячам разности, то засчитывается фактический счет.

3.12. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА от 01 апреля 2003 г. № 844 должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды–соперницы.

3.13. На футболке игрока должна быть эмблема футбольного клуба и персональный номер, под которым футболист записан в заявочном листе и отмечается в протоколе матча. Размер эмблемы должен быть не более 100 кв.см., и она должна размещаться на футболке в правой или левой верхней части груди.

Высота номера на футболке (на спине) – 25-35 см.. На полосатых или комбинированных футболках номера размещаются на прямоугольнике, отличающемся по цвету от цветов футболки. Игровые номера должны иметь не более двух знаков, при этом игровой номер не может начинаться с цифры «0». Игровой номер в обязательном порядке должен размещаться на футболке со стороны спины. Футболка со стороны груди может быть использована как рекламное поле.

3.14. Форма вратарей по цвету должна отличаться от цвета формы футболистов обеих команд и судей. Форма игрока, заменяющего вратаря, может отличаться по цвету формы, заменяемого вратаря. В соответствии с Правилами игры и требованиями ФИФА футболисты обязаны проводить матчи в щитках.

Футболисты, спортивная экипировка (футболка, трусы, гетры, щитки, обувь) которых не соответствует Правилам игры и требованиям настоящего Регламента, по решению судьи к выходу на площадку не допускаются.

За нарушение данного требования к виновному клубу применяются санкции, указанные в «Дисциплинарном Регламенте турнира».

3.15. За участие в матче Чемпионата неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается поражение – 0-5 и на клуб накладываются штрафные санкции согласно «Дисциплинарному Регламенту турнира», а команде-сопернице присуждается победа – 5-0.

3.16. Игрок, внесенный в протокол матча, считается участником данного матча.

3.17. Не доигранные матчи не подлежат переигровке, а доигрываются в соответствии с Регламентом.

3.17.1. Если матч не был доигран до конца из-за форс-мажорных обстоятельств, а также в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения не по вине организаторов и невозможности устранения неисправности в течение одного часа с момента остановки матча, то матч должен быть доигран на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен. В случае отсутствия возможности проведения матча на следующий день Организационный комитет турнира принимает решение о его проведении в другой день.

3.17.2. Время остановки не доигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

3.17.3. Время начала и место проведения доигровки определяет руководство турнира.

3.17.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

3.17.5. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол матча. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

3.17.6. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам клуба (команды) (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

3.17.7. В любом случае инспектор матча, а в случае его отсутствия – судья, должен принять все возможные меры для того, чтобы игра состоялась в установленные сроки и в назначенное время.

3.17.8. Не подлежит доигровке матч, не доигранный по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- присутствия на поле в составе одной или обеих команд менее 3 (трех) футболистов.

3.38. Если матч турнира не состоялся или был прекращен из-за недисциплинированного поведения игроков или представителей команды, или из-за вмешательства в игру посторонних лиц, виновной команде засчитывается поражение 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0. Если в матче, за которое присуждается поражение, клуб, к которому применяется указанная спортивная санкция, проиграл с более крупным счетом или равной трем мячам разности, то засчитывается фактический счет. КДК турнира налагает на виновный клуб (команду) санкции, согласно «Дисциплинарному Регламенту турнира».

3.39. Если матч турнира не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом – 0-5. При этом санкции, наложенные судьями на футболистов, руководителей команд, остаются в силе. КДК турнира налагает на клубы (команды) санкции, согласно «Дисциплинарному Регламенту турнира». В случае неучастия команды без уважительной причины в матче турнира на виновный клуб КДК турнира налагает санкции, согласно «Дисциплинарному Регламенту турнира».

За повторную неявку или проведение матча без должной спортивной борьбы, команда по представлению Организационного комитета турнира исключается из числа участников соревнований по мини-футболу.

3.41. Если команда провела 50% (или более игр), а затем отказалась от дальнейшего участия в соревновании, в каждом последующем матче данных соревнований ей засчитывается поражение – 0-5.

3.42. Если команда провела менее 50% матчей, а затем отказалась от участия в данных соревнованиях, то результаты игр такой команды во всех проведенных матчах аннулируются.

3.43. Официальным мячом игр турнира по мини-футболу является мяч фирмы «Select».

3.44. В турнире участвуют следующие команды:

 

 

1. 11.

2. 12.

3. 13.

4. 14.

5. 15.

6. 16.

7. 17.

8. 18.

9. 19.

10. 20.

 

3.45. Турнир проводится в два этапа:

I этап (предварительный) – соревнования в круг по системе «каждый с каждым». Календарь игр I этапа определяется посредством процедуры «слепого» жребия в присутствии представителей клубов (команд), участвующих в турнире.

II этап (Кубок) – соревнования пройдут по системе «плей-офф» на 1 стадии с участием команд, занявших 1 по 6 места на I этапе. При этом команды, занявшие на I этапе 1 и 2 места в группах, пропускают первый раунд II этапа соревнований, команды занявшие с 3 по 6 места в группах играют между собой в первом раунде. По решению Оргкомитета система розыгрыша II этапа соревнований может быть изменена в зависимости от количества команд на I этапе.

Матчи проводятся по Правилам игры и согласно настоящему Регламенту.

Продолжительность матча – два тайма по 25 минут каждый «грязного» времени.

3.46. В заявочный лист клуба (команды), принимающем участие в турнире, могут быть одновременно внесены не более четырех футболистов - профессионалов. В протокол же каждого матча каждая команда может вносить не более трех таких футболистов - профессионалов.

3.47. В случае заявки футболиста - профессионала, оплачивается пожертвование согласно п.7,5 или п. 7.6 статьи 7 действующего Регламента.

3.48. Футболисты - профессионалы, вносятся в соответствующий реестр игроков данной категории. Официальное лицо клуба (команды) несет ответственность за получение необходимых разрешений для такого рода футболистов.

3.49. Матчи турнира начинаются не ранее 9 (Девяти) часов по местному времени и заканчиваются не позднее 20 (Двадцати) часов по местному времени.

3.50. Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час), включая резервные дни, в случаях:

· внесения изменений в Календарь игр;

· возникновения форс-мажорных обстоятельств;

Не допускается перенос даты проведения матча менее чем за 2 календарных дня до ранее установленной Календарем игр даты проведения матча, за исключением случаев наличия форс-мажорных обстоятельств.

3.51. При необходимости переноса матча на другой срок (день и/или час) клуб (команда), предоставляет в Оргкомитет турнира следующие документы:

· письмо от клуба (команды) с просьбой переноса и указанием причины;

· письменное согласие клуба-соперника.

Указанные документы предоставляются в Оргкомитет не позднее, чем за 3 календарных дня до ранее установленной Календарем игр даты проведения матча, за исключением случаев наличия форс-мажорных обстоятельств и наличия согласия участвующих команд.

Окончательное решение о переносе тура принимает Оргкомитет.

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию