Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установок





 

Дебит вентилятора, если внешние утечки определены по нормам, рассчитывается по формуле, м3/мин:

, (9.1)

 

где – количество воздуха, поступающее из шахты к данному вентилятору (подаваемое в шахту, данным вентилятором), м3/мин;

– сумма утечек воздуха через надшахтное здание и вентиляционный канал, м3/мин.

 

Если внешние утечки учитываются коэффициентом внешних утечек , то, м3/мин:

, (9.2)

 

Действующие вентиляторные установки должны иметь резерв производительности, обеспечивающий возможность увеличения дебита до величины , определяемой по формуле, м3/мин:

, (9.3)

или

, (9.4)

где – коэффициент, учитывающий возможное увеличение добычи.

 

При выборе новых вентиляторов резерв производительности должен составлять не менее 20 % от дебита, рассчитанного по формуле (9.3) или (9.4).

 

9.1 Пример расчёта: Дебит метана рассчитываем по формуле (9.1). Для вентилятора, установленного на вентиляционном стволе, получаем:

м3/мин,

 

Для вентилятора, установленного на скиповом стволе:

м3/мин,

 

Дебиты вентиляторных установок с учетом резерва по производительности рассчитываем по формуле (9.3):

м3/мин,

 

м3/мин.

 

Date: 2015-10-21; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию