Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика звукопроизношения в норме 6 page





ШКОЛА. В нашей стране учатся все дети. Для того, чтобы успешно трудиться, стать в будущем образованны, умелым рабочим, колхозником, инженером, врачом, умным надо много знать и уметь, многому учиться. Поэтому все дети поступают в школу. В школе учиться трудно, но в то же время интересно. В школе дети узнают обо всем, что нас окружает (привести ряд примеров): учатся работать.
Для того, чтобы хорошо учиться в школе, надо теперь научиться хорошо говорить, читать, писать, считать, решать задачи и т.п.
РОДНАЯ СТРАНА. Название страны, республики, флаг, герб, гимн нашей страны. Москва - столица нашей Родины. Кремль, Красная площадь,
Природа родной страны, богатство, разнообразие, красота.

ПРАЗДНИКИ И ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
- 23 февраля ДеньВооруженных Сил
- 8 марта Праздник женщин
- 12 апреля День космонавтики Ю.А.Гагарин- первый космонавт.

- 1 Мая Праздник дружбы трудящихся всех стран. Борьба за мир. К нам приезжают трудящиеся из других стран. 1 Мая на Красной площади и в городах демонстрация трудящихся, салют, народные гулянья.
- 9 Мая День победы. Героизм в тылу и на фронте во время войны. Советские люди борются за мир.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ


Вежливо относиться к взрослым. Дружески и приветливо относиться друг к другу, помогать товарищам, делиться с ними игрушками, учебными материалами. Проводить дежурства и выполнять поручения. Во время занятий внимательно слушать объяснения, не мешать товарищам, отвечать на вопросы ясно, громко.
За столом сидеть прямо, не класть локти на стол, приучаться владеть ножом, держа его при этом в правой руке, а вилку в левой; хлеб брать с общего блюда руками и есть, отламывая небольшие кусочки.
Следить за своим внешним видом, за прической, расчесывать волосы, заплетать их в косы.
Соблюдать чистоту рук и лица, мыть руки перед едой, после еды, после загрязнения и пользования туалетной комнатой.
Самостоятельно одеваться и раздеваться, складывал и вешал одежду в определенном порядке и месте, стелить постель.
Следить за порядком и чистотой своего рабочего места.

 

6. ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАНЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЯ И СВЯ3НОЙ РЕЧИ.
Стихотворения, потешки, скороговорки для закрепления правильного звукопроизношения.
ЗВУК ЛЬ

Метели

Гудели метели, гудели метели,
Гудели метели, над нами пыля,
Одели метели, одели метели.
Одели метели долины, поля.

Улитка.

Как-то летом у калитки

Мы увидели улитку

Путь недлинный еле-еле

Одолела за неделю.

 

Тополиный пух

Над калиной, над малиной

Пух летает тополиный.

Клены, пихты, ивы, ели,

Дуб и пихта побелели.

Date: 2015-10-21; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию