Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность. Программа «Северное сияние» актуальна, т.к





Программа «Северное сияние» актуальна, т.к. ознакомление современных детей с фольклорными традициями коренных народов России и Карелии способствует сохранению культурных корней своего народа.

Развитие музыкально-драматических способностей детей через занятия пением, элементарной хореографией, участие в концертной деятельности.

Занимаясь в детском коллективе, ребёнок не только в полной мере развивает свой личностный потенциал, но и учится взаимодействовать с другими детьми для достижения общего высокого результата в исполнении репертуара.

Новизна

Народное искусство дает нам алгоритм художественно-эстетического, здоровьесберегающего и социального творчества, который является основополагающим в деятельности ансамбля:

- свобода, радость, человечность импровизации;

- свобода участия во всех видах творческой деятельности независимо от природной одаренности, врожденных способностей или иных характеристик личности;

- музыка как средство общения и как средство актуализации личности ребенка;

- личностный подход к каждому ребенку.

Педагогическая целесообразность.

Народное творчество является мощным источником для воспитания подрастающих поколений. Педагогически целесообразно так организовать образовательный процесс, чтобы каждый ребёнок испытывал радость от творчества и концертных выступлений.

Цель программы: раскрытие творческого потенциала ребенка средствами творческой деятельности концертного коллектива.

Задачи

Обучающие:

- Учить бережному отношению фольклорным музыкальным традициям народов России, Карелии через исполнение традиционных произведений в современных обработках.

- Обучить народному и академическому вокалу, элементарному музицированию и хореографии.

- Научить взаимодействовать в творческом коллективе, выступать как на сцене, так и в условиях свободного, несценического пространства.

Развивающие:

- Способствовать развитию интонационного и ритмического слуха, двигательных навыков, оперативной и длительной музыкальной памяти, умения слушать музыку, концентрировать внимание при выполнении заданий.

- Бережно относиться к здоровью детей, способствовать их социальной адаптации.

- Развивать музыкально-драматические способности обучающихся.

Воспитательные:

- Создать условия для проживания ребенком ситуации успеха, обретения реального опыта творческого взаимодействия.

- Выполнить социальный заказ семьи, города на образование, развитие, воспитание личности растущего гражданина.

- Способствовать воспитанию ребёнка, формированию у него культурно-исторического мышления.

- Создать художественный коллектив высокого творческого уровня.

Date: 2015-10-21; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию