Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частоты вращения электродвигателей экскаватора ЭКГ-8И





Наименование агрегата 3-х машинный агрегат Редуктор подъема Редуктор поворота Редуктор напора 4 машин-ный агрегат
Число об/мин          
Частота вращения, Гц     12,5 12,5 16,6

 

В целом из анализа спектров колебаний экскаватора под действием рассмотренных источников вибрации видно, что динамические нагрузки, передаваемое поворотной платформе экскаватора, охватывают весь исследованный частотный диапазон 0,2 - 1000 Гц. На объекты, размещенные на поворотной платформе экскаватора, действует комбинированное вибровозбуждение источников со сплошными широкополосными спектрами и спектрами, имеющими тональные частотные составляющие, кратные частотам вращения приводов силовых и преобразовательных агрегатов.

Долю вклада каждого из источников на спектр суммарных колебаний оборудования экскаватора рассмотрим на примере кресла машиниста, анализируя разностные спектры (рис.2.8-2.10). Положительная разность на этих спектрах указывает на преобладание энергии колебаний рассматриваемого источника над уровнем энергии колебаний, вычитаемого спектра (преобразовательных агрегатов), а отрицательная – наоборот. В процессе эксперимента механизмы подъема и напора работали в холостом режиме (подъём-опускание незагруженного ковша без процесса черпания и его взаимодействия с породой). Из рисунков видно, что даже в таких условиях энергия от преобразовательных агрегатов определяет колебания кресла только на дискретной частоте вращения привода трехмашинного агрегата (25 Гц). Соответственно минус 6 дБ – при работе механизма подъема, минус 10 дБ – при работе механизма поворота и минус 4 дБ – при работе механизма напора.

На низких частотах самым интенсивным источником колебаний в этих условиях является механизм подъема (плюс 10-30 дБ) в достаточно широкой полосе частот от 0,2 до 140-160 Гц. Этот диапазон частот принимается как основной для теоретических и экспериментальных исследований динамических нагрузок рассматриваемого примера горной машины – карьерного экскаватора.

В области средних частот 150-400 Гц механизмы подъема и напора примерно одинаковы по интенсивности (в среднем плюс 10 дБ). В области высоких частот 400-1000 Гц механизм поворота на 6-8 дБ возбуждает более интенсивную вибрацию по сравнению с остальными источниками.

Лекция 5  


Date: 2015-10-21; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию