Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Демоны кольца





Ребята отыскали "Пион". С облегчением в душе, они выключили купол. Попросив прощения у всего народа, они исчезли в портале. Люди толпами бросились за границы моста. Семьи, со слезами на глазах, встречали своих родных, кто был за границей портала. Кто-то проклинал Повелителей, кто-то был рад, что нашли это оружие.

В базе Повелителей творился ремонт. Кирилл, на удивление ребят, был очень изобретателен. Вместе с Атомом, они обустроили двери подвала по-новому. Теперь стены состояли из стекла, который был очень крепкий, как тот, который стоял вместо окон. Двери закрывались при помощи заряда магнитов, как те, которыми Саша был намертво примагничен к стене.

Так же Кирилл сделал подарок ребятам. Он подарил им часы. Но эти часы были не простые: внутри каждого находилась техника. У Коли был джип, напичканный различными орудиями, компьютером и парашютом. У Кости был мотоцикл, к которому прилагались крылья, закиси азота и пулемет. С задней и передней фар, вылетали крепкие тросы, которые могли прикрепляться к вершинам зданий, чтобы ездить вертикально и по стенам. У Саши был велосипед. Он мог приспосабливаться к разным типам дорог: будь это океан, или воздух. Менялся он путем нажатия на различные кнопки. У Сергея были ролики. Из роликов выходили мини-двигатели, чтобы он мог ездить с большой скоростью. Нажимая на кнопку, колеса исчезали в обуви, и ролики превращались в обычные кроссовки. Как Кирилл сделал это? Они с Атомом поэкспериментировали с сумкой Пятой Картежницы, обычными часами и кое-какой техникой Малиггнуса. Когда ребята нажимали на кнопку на часах, то техника появлялась в виде голограммы, затем она приукрашивалась и после перед ними стояла полноценная техника. А почему каждому досталась именно такая техника? Кирилл бросил жребий! И судя по жребию, каждому досталась определенная техника.

Коля кормил Ч'халу мертвыми животными, которые остались после битвы с Охотником.

В один теплый вечер, к Мастеру подошел Сергей и спросил:

- Когда-то ты говорил, что у нас есть какие-то вторые способности. А не мог бы ты научить нас им?

- Это будет очень трудно! Вы ещё не совсем сильны, чтобы управлять ими. Я не знаю, что они могут с вами сделать. Эти силы могут вас убить, а могут просто обессилить, как тебя! - сказал Мастер. Другие ребята подошли к ним.

- То есть, ты хочешь сказать, что я уже управляю вторыми силами?

- И видишь, к чему это тебя приводит!

- А какие силы есть у нас? - спросил Коля.

- Я не знаю, и поэтому я не могу вас научить... - сказал Мастер. Ребята опечалились и стали расходиться.

- Но я знаю тех, кто может вас научить!

- И кто же?

- Фус, Ро, Дах, и Ши!

- Наши кольца? - спросил Костя.

- Он не имел в виду кольца, он имел в виду наших внутренних демонов! - понял Саша. И вдруг ребят что-то осенило.

- А я знаю же своего демона! Я видел его, когда был мертв! - сказал Коля.

- Их видели вы все! Ну, кроме Кости...

- И ты хочешь сказать, что мы должны научиться этим силам, только если... опять умрем? - спросил Сергей.

- Почему же! Я во второй раз встретился с Демоном, когда сражался с Вампиром внутри себя! И он мне очень помог! - сказал Саша.

- Демоны колец - это не те демоны, про которых вы слышали! Они - образы колец. Очень давно, когда ещё не было Великой битвы, Сонный Жнец встретил четырех демонов, которые сковали ему эти кольца. И Жнец стал первым обладателем этих стихий!

- Как нам встретиться с этими Демонами? - спросил Костя.

- Сядьте в круг! Коля - расставь свечи по кругу! - сказал Мастер. Коля пустил воздушную подушку к тумбочке и свечи прилетели к ребятам. Саша их зажег.

- Вы можете увидеть своих Демонов только с помощью... медитации! Готовы? - спросил Мастер. Ребята кивнули и закрыли глаза. Мастер стал ходить снаружи круга и читать заклинание. Оно было монотонным и очень приятным. Через пять минут ребята провалились в сон.

Саша упал в ту же деревню. Марфа ходила с ведрами, а за деревней наблюдал Фус. Как только он заметил Сашу, одним прыжком достиг парня.

- Я ждал тебя! - сказал Демон.

- Скажи, а внутри меня только деревня и все? - спросил Саша.

- Это - твой внутренний мир, основанный на твоей же фантазии! Он может поменяться в одно мгновение! Будь это или мегаполис, или стоянка индейцев, или пустыня! - говорил Демон и щелкал пальцами. На месте деревни выростали города и стали ездить автомобили. После они исчезли в земле и выросли вигвамы с конями. Затем вокруг Саши образовалась пустыня, и выросли пирамиды с верблюдами.

- Нет! Оставь первоначальный вид! А почему ты наблюдаешь за этой деревней? - спросил Саша. Пустыня исчезла и появилась привычная деревня.

- Я охраняю дома и их жителей!

- От кого? Кто может напасть на мою фантазию внутри меня?

- Не знаю, ты меня сам сюда поставил!

- Когда?

- Может, ты не помнишь, но твоё тело безумно хочет защиты одной жительницы этой деревни!

- И кого же? - спросил Саша. Вдруг мимо прошла рыжая девушка с ведрами.

- Марфа?

- Здравствуй, Саша! С возвращением! - сказала она, подмигнула и пошла дальше.

- Но, её не существует! Почему я хочу её защиты?

- Твоя душа, словно что-то чувствует и пытается её уберечь! - ответил Демон. Саша проводил девушку глазами.

- Ну, что же! Начнем обучение!

- Какими силами я обладаю?

- Ты умеешь испускать молнии!

- Круто! - сказал Саша.

Сергей попал в Древний Рим. Повсюду бегали спартанцы.

- Они всё ещё не могут сбежать из города! - послышалось вдруг. Сергей обернулся. Перед ним стояло зеркало. Вдруг отражение стало говорить.

- С тех пор, как ты ушел, Спартак затеял восстание, но сбежать никак не могут! Каждый день они начинают с того, как Спартак поднимает народ на восстание, но никак не могут сбежать!

- Дах! А ты опять подглядываешь! - сказал Сергей.

- Ну, что поделать! Я же - Демон отражения! Как отражение в водной глади! Скажи, зачем ты пришел ко мне?

- Я хочу научиться вторым силам этого кольца!

- Ты уже управляешь этой силой! Ты лечишь своих друзей! Спрашиваю ещё раз, зачем ты пришел?

- Говорю же: научится второй силе! Я всегда падаю в обморок, когда пытаюсь вылечить кого-то!

- Почему ты вообще начал это? Почему ты стал лечить?

- Моего друга когда-то очень ранили, и мне пришлось сделать это!

- А ты знал, что мог умереть, если бы ты был не подготовлен?

- А ты знал, что я только учился магии воды и не знал, что существуют вторые силы кольца и я только что воспользовался ими?

- Я научу тебя пользоваться этой силой без вреда твоему здоровью!

- Спасибо! - сказал Сергей.

Коля попал в мегаполис будущего. Вокруг летали автомобили. Ходили люди в разных одеждах. И тут к Коле подошел странный человек. Одет он был в костюм рыцаря. Лица не было видно, так как внутри доспехов ничего не было. Потому что демон был в облике воздуха.

- Ну, чем я могу тебе помочь на этот раз? - спросил демон.

- Аварий больше нет?

- Ты же знаешь, я приглядываю!

- А как аварии могут быть внутри моего разума?

- Их создаешь ты! Если у тебя душевное неравновесие, то в городе происходит авария! Я сразу же устраняю ДТП, тем самым, успокаивая тебя!

- А! Я заметил!

- Что тебе нужно на этот раз?

- Я хочу научиться управлять вторыми силами кольца!

- Я могу тебя научить!

- А что за вторая сила?

- Невидимость!

- Ух, ты! Здорово!!! - обрадовался Коля. Демон улыбнулся, но из-за забрала улыбка не была видна.

Костя попал в свою же деревню. Ничего не изменилось: люди ходили, автомобили ездили. Вдруг пруд, возле которого он стоял, забурлил. Костя посмотрел. Вдруг появилось дерево.

- Ух, ты! Так быстро! - сказал Костя. Но вода не перестала бурлить. Тут появилась горка. Вдруг у горки... появились глаза. Костя удивился. И тут из воды резко вылезла огромная гора с руками и ногами. Костя закричал и стал бежать. Вдруг послышался грохот. Парень повернул голову. Монстр бежал за ним. Вдруг ноги парня обмотались корнями и он упал. Монстр быстро добежал до него.

- Не беги! Убегаешь зачем?

- Ты кто? Что тебе от меня нужно?

- Я - Ро!

- Демон кольца? - понял Костя.

- Да! - сказал Демон и махнул лапой. Корни отмотались от ног и исчезли в земле. Костя встал и стал разглядывать Демона. Из спины торчали ели, голова была лысая, но были видны глаза и рот. Руки были огромные. Пальцы были острые в виде камней. Ростом демон был с трехэтажный дом.

- Что понадобилось тебе?

- Я хочу научиться управлять своими вторыми силами!

- Для чего понадобилось тебе оно?

- А почему ты разговариваешь как Йода?

- Кто Йода такой? - спросил Демон и сел. Земля вздрогнула и Костя подпрыгнул.

- Не шуми! Тебя могут заметить! Спрячься!

- Где? Это воображение твое!

- Как воображение? Это же моя деревня!

- А людей видел ты? Это люди твои? С деревни твоей?

Тут Костя заметил, что по деревне шли совсем чужие люди.

- А кто эти люди?

- Те, кого встретишь ты в будущем своем!

- И когда же?

- Всему время свое!

- Ладно, хорошо! И какой же силой я управляю?

- Метал.

- Прости?

- В металле каждом земля есть. Ты почувствовать должен его!

- Я, что, типа Магнито?

- Кто?

- А! Забудь! - сказал Костя. Ро стал его учить. Костя медитировал, ломал камни, вставал в разные позы. Спустя час, он все-таки научился управлять металлом. Костя со всей силы ударил ладонями по земле, и все крыши домов вылетели вверх. Парень стал крутить руками. Металл крыши стал собираться в одну кучу. Когда они скомкались, то металлический шар упал на землю.

- Получилось у тебя! Поздравляю! - сказал Ро.

- Спасибо! Это круто! Но я ещё хочу спросить...

- Сообщение пришло тревожное! Ждут тебя в мире реальном!

- Что случилось? - спросил Костя. Вдруг Ро поднял большой булыжник и метнул в Костю.

Вдруг он очнулся. Вместе с ним очнулись и остальные. Они увидели, как Валет летал на глайдере и стрелял в дверь.

- Быстро! На помощь! - крикнул Мастер. Ребята вылетели с круга. В дверях они увидели... девушек. Костя рванул руками, и двери засыпало камнями.

-Кто это? - спросил Саша и подлетел к другой двери.

- Семья Лучезарных Ведьм! - сказал Мастер.

- Что? Но, мы, же отпустили Картежницу! - сказал Коля.

- И я не знаю, почему они напали! - ответил Мастер. Вдруг дверь подвала открылась, и несколько ведьм выбежали в зал. Валет накрыл их большим щитом, в виде купола. Тут Саша спустился и заметил знакомое лицо.

- Марфа? - спросил он. Рыжая девушка посмотрела на него.

- Кто? - спросила она.

 

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию