Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Свобода Охотника





Наступило утро после того, когда произошел случай с Сашей, когда он превратился в Вампира.

Коля проснулся от того, что ему позвонили через наушники. Он еле — еле поднял руку, чтобы ответить на звонок.

- Коля! Лети на базу! У нас проблема! - сказал Мастер. Колян вскочил, быстро оделся и вылетел в портал. Когда попал на базу, то увидел, как все ребята столпились у дверей подвала. Вид у них был весьма напуганный.

- Что случилось? - спросил Коля.

- Скажи: когда вы прилетели с параллельного мира, ты никого с собой не прихватил? - спросил Валет. Коля испуганно посмотрел на них.

- Только солдатов, чтоб они не погибли там!

- Тогда почему мы все чувствуем страх? Тебя это ни о чем не напоминает? - спросил Саша. Коля почесал свою голову и сказал.

- Да! Я принес с собой Ч'халу!

- Ты дурак? Что ты хотел устроить? Чтоб мы погибли здесь от страха? - спросил Костя.

- Ты хоть представляешь, что творится с теми, кто сейчас находится в клетках? Почему ты нам сразу об этом не сказал? - спросил Саша.

- Да я вообще забыл об этом! Столько всего закрутилось, что этот монстр вообще из головы вылетел!

Ребята схватились за голову, не зная, что делать. Спуститься вниз они не могли — страх не позволял им этого. Но они не могли там оставить и заключенных, потому что они не звери, чтобы так издеваться над людьми.

- Почему ты его вообще принес сюда?

- Просто я подумал: если по пророчеству мы должны умереть, то почему тогда нам не задействовать все силы?

- Он неуправляемый! Его невозможно дрессировать! - сказал Саша.

- Так! Колян! Раз ты устроил это — значит ты и отнеси Ч'халу в какое-либо другое место! - сказал Валет.

- И куда я его дену? - спросил Коля.

- У меня есть одно местечко! Когда-то это был склад оружий у Малиггнуских беглецов. И оно находится на Земле! Оружий там нет, но не пропадать, же просто так месту! - предложил Мастер. Все согласились. Валет пошел открывать портал, а Коля стал спускаться вниз. Сразу, открыв дверь, на него повеяло холодом. Как ни странно, подвал был тихий, ибо заключенные боялись даже громко дышать. Коля открыл дверь в коридор. Воздух страха повеял на парня. Мурашки побежали по телу.

- Заключенные сидели по углам своих камер и прижались друг к другу. Где-то вдалеке слышалось громкое дыхание гигантского монстра. Коля медленно подошел к камере. Из — за того, что монстр был огромный, он сидел в клетке, скрутившись, как шар. Тут он, молча, посмотрел на парня. От его взгляда по телу побежала дрожь.

- Ну, что, парень? Давай, поехали в другое место! - сказал Коля. Тут рядом с клеткой открылся портал. Коля взлетел к потолку и открыл дверь. По краям коридора он поднял воздушные стены, чтобы гигант не сбежал. Но как только монстр вылез из камеры, он сразу же перешел в портал. Подвал окрасился яркими красками, и сразу же перестало быть так страшно. Парень вылетел в портал. Оказался в каком-то бункере. Старые фонари еле-еле светили тусклым светом, но коридоры было видно. Ч'хала медленно пошел по коридору, еле-еле перебирая лапами.

- Ну, здесь ты хоть можешь встать в полный рост! Конечно, здесь нет еды, но я буду приносить тебе пищу! Не переживай! Ты нам ещё пригодишься! - сказал Коля, как вдруг в его наушник закричал Костя.

- Колян! Быстро лети на базу! На нас напали!

Коля моментально влетел в портал. Коридор подвала был в дыму. Парень махнул руками, и дым рассеялся по углам. От увиденного, он пришел в недоумение: все двери клетки были взорваны. Коля влетел в другой портал. Зал был пуст, но ребята лежали на полу. Костя был, проткнут ножом, Саша был примагничен к стене. Сергея повесили на веревке, и он задыхался. Мастер и Валет пропали. Ангела рядом не было.

- Ангел! Быстро лети на базу! Нужна твоя помощь! - крикнул Коля. Он быстро метнул нож в веревку, и Сергей упал на пол, сильно задыхаясь.

- Помоги Косте! - сказал Коля и подлетел к Саше. Парень показал глазами вбок. Колян посмотрел за спину и заметил, как к его рукам, голове, ногам и туловищу были прикреплены какие-то датчики, которые магнитились к стене.

- Что мне делать? - спросил Коля. Саша посмотрел на лампочку и сильно зажмурил глаза.

- ЭМИ! - понял Коля — Код Т67! - крикнул он. Вдруг моментально выключился свет, и Саша упал на пол.

- Ангел! Ты нам нужен! Лети на базу! - крикнул Коля.

- Его здесь нет, даже не ищи! - вдруг ответили женским голосом.

- Кто это? Где Ангел?

- Милый! Милый Коля! Такой крутой, но такой глупый! Я похитил вашего Мастера и твоих друзей: очень милого купидончика и маленького ученика!

- Что тебе нужно?

- Мне — ничего не нужно! А вот моему брату — нужны вы!

- Где вы? Кто твой брат?

- Я тут нашла очень интересное местечко: «Скрытое от глаз, но у всех на виду! Одетая в шапку — но она не греет!» Узнаешь, что это такое, можешь прибежать за нами! Или же, ты можешь спасти меленького ученика!

- Где Валет? - грозно спросил Коля. К нему подошел Костя и включил свой наушник. Сергей лежал пока без сознания.

- «Он идет - но с места не двинется! Его все видят — а он не видит!» Чтобы спасти своего друга, вы должны успеть разгадать загадку за пять минут! Иначе: кровь будет сложно оттереть с земли! - сказала женщина и выключила телефон.

- Так! «Он идет — но с места не двинется»! Что это такое может быть? - спросил Коля.

- Эх! Сюда бы Санька! Он любит такие заморочки! - сказал Костя.

- Так! Сейчас время - 12:21! У нас пять минут, чтобы спасти Валета!

- Идет! Что у нас идет? Человек идет! Животное! Кто ещё?

- А, может, это не относится к человеку? Может, это - просто выражение? Что у нас может идти, но с места не двигаться? - спросил Коля. Костя посмотрел на наручные часы Коли. Вдруг он хлопнул себя по лбу.

- Не там! Мы не там ищем! Не с того мы начали! - сказал Костя — Идти и быть невидимым может быть только - время! Видеть мы можем только часы! А они нас видеть не могут, потому что часы не живые! У нас есть две минуты, чтобы Валет упал! Эта женщина не может находиться рядом с Валетом, потому что она загадала другую загадку, чтоб найти её! Но, почему именно через две минуты Валет должен упасть?

- Вопрос не «почему», а «откуда»? - сказал Коля. Вдруг они посмотрели друг на друга.

- Биг Бен! - крикнули они и сразу вылетели в портал. Оказались в Лондоне. Вдруг видят, на большой стрелке висит Валет. Вдруг стрелка подвинулась, и Валет полетел вниз. Коля быстро полетел за ним. Перед падением на асфальт, Коля успел сделать воздушную подушку. Олег приземлился очень мягко.

- Уф! Успели! - сказал Коля.

- Мастера похитил Охотник! - сказал Валет.

- Погоди, кто? Но с нами разговаривала женщина, а не Охотник! - сказал Костя. Валет встал с асфальта.

- У него есть младшая сестра, по имени — Гадюка! Она устроила забастовку и выпустила всех заключенных из нашего подвала! Охотник похитил Мастера. Я пытался им помешать, но они вырубили меня, а потом я оказался здесь.

- Она нам загадала загадку, с помощью которого, мы можем узнать, где находится Мастер!

- Что за загадка?

- «Скрытое от глаз, но у всех на виду! Одетая в шапку — но она не греет!» - сказал Коля. Вдруг его перебил новый звонок.

- Вижу, вы нашли своего друга! Но милого купидончика вы спасти не успеете!

- Где Ангел? Клянусь, если он умрет, не видеть тебе этого света! - пригрозил Коля.

- «При встрече пожимают ладони. Под ладонью пробегает лодка. Увидев лодку, ладони опускают». Найдешь место, получишь своего милого купидончика. За прошлую, быстро разгаданную загадку, я вам дам подсказку: это находится в России. Но, я предупрежу: если ты не разгадаешь первую загадку: не получишь своего наставника! Так что выбирай: либо — купидон, либо — старик! У вас пять минут! - сказала Гадюка и выключила телефон. Коля повернулся к Валету.

- Олег! Прыгай на базу! Там лежит Сергей. Он без сознания. Попробуйте разгадать первую загадку. Мы с Костяном попытаемся разгадать вторую! - сказал Коля. Костя открыл портал, и Коля прыгнул в него.

- В каком городе пожимают ладони при встрече? - спросил Коля.

- Ты — дурак? В любом городе пожимают руки, когда здороваются!

- Но, только увидев лодку, они опускают руки. Что, это какой-то закон, что нельзя показывать руки, когда плывет лодка?

- Думаю, такого закона не существует! - ответил Костя.

- А, может, руки — это не части тела, а просто выражение? - спросил Коля. Он взял руку Кости.

- Мы — встретились! А вот — показал вторую руку — лодка! - сказал он и повел руку. Когда она подъезжала к рукам, то ребята подняли свои руки. Вдруг они посмотрели друг на друга.

- Питерский мост! - сказали они оба и вылетели в портал. Как только они появились в городе, вдруг они услышали громкие крики. Они посмотрели наверх. К мосту был прикреплен Ангел. Его крылья были привязаны к двум частям моста. Мосты разводились, одновременно отрывая крылья. От боли Ангел кричал. Костя взлетел вверх и метнул острые камни в веревки. Они оторвались, и Ангел полетел вниз. Коля поймал Ангела воздушной подушкой и все влетели в портал. На базе Сергей и Валет радостные подбежали к ребятам.

- Парни! Мы разгадали загадку! Город под шапкой — это Казань под куполом! - сказал Валет. Вдруг раздался звонок.

- Я вижу, вы нашли милого купидончика! Значит, вы сделали свой выбор! Ну, что, Мастер! Не ценят тебя твои Повелители! - сказала Гадюка, как вдруг получила ледяной стеной по спине. От удара она отлетела. Охотник взглянул. Из портала вылетели Повелители.

- А, вы не такие уж и глупые, как я посмотрю! - сказал Охотник и отрезал веревку. Так, как все стояли на мосту Миллениум, Мастер полетел в воду. Но ребята даже не двинулись. Ничья рука не вздрогнула.

- Вы с такой легкостью распрощались со своим Мастером? - спросил Охотник. Вдруг Мастер взлетел. Он стоял на водяной горе, которую устроил Сергей.

- Как? Как у тебя это получилось? Ты даже рукой не пошевелил!!! - сказал испуганно Охотник.

- Мы зря времени не теряли! Управлять стихиями на расстоянии— это первое, чему мы научились, после атаки гоблинов! - сказал Сергей. Мастер влетел в портал.

- Смышленые малыши! - сказал Гадюка — Ребята! В бой! - крикнула она. Солдаты, которых она выпустила из клетки, побежали на Повелителей.

- Костян и Колян! Вы — займитесь звериной семейкой, а остальные — возьмем на себя солдат! - сказал Валет. Вдруг Охотник кинул на землю несколько шариков, и по всему мосту появилось очень много зверей. Тут Коля ударил по мосту. Воздушная волна полетела посередине моста к Охотнику. Когда она достигла цели, Коля раздвинул руки. Воздух разделился на две части и полетел в разные стороны, выкинув часть солдат и животных в воду.

- Так даже легче! - сказал Ангел и создал клонов. Сергей поднял воду и обрушил на мост, соорудив стены. Тем самым он оградил Костю и Колю от остальных врагов. На другой стороне находились Охотник и Гадюка. Тут первая напала Гадюка. Костя метнул в неё острый камень. Но Гадюка с легкостью перепрыгнула камень и врезала парню ногой по носу. Костя отлетел. Когда он упал на мост, то увидел, как на него сверху летит эта женщина с копьем в руке, в виде двух зубов. Костя успел сделать бугор вокруг головы, и зубы впились в него, не задев парня. Костя махнул руками и растения, словно плеть, ударили по спине Гадюку, от которых она отлетела от парня.

Охотник кидал шарики на пол, создавая новых животных. Но Коля с легкостью выкидывал их за борт, с помощью удара воздухом. Тут Охотник вытащил свою плеть и замахнулся им. Коля поймал её в руку и обмотал Охотника. Все произошло так быстро, что Охотник даже не понял в чем дело. В этот же миг он висел верх ногами.

- Теряешь хватку, брат! - усмехнулся Коля.

Костя метнул лиану в Гадюку. Та с легкостью отпрыгнула он неё. Но тут стали вырастать горы, тем самым поднимая женщину выше к небу. Куда бы она не прыгнула, она оказывалась на другой горе. Когда они поднялись совсем высоко, Костя разрушил все горы, оставив только одну, на которой держалась Гадюка.

- Сдавайся, Гадюка! Мы победили! - сказал Костя.

- Ни за что! - ответила Гадюка и прыгнула на Костю. Парень всего лишь взлетел наверх, а Гадюка полетела в воду. Тут ледяные стены обрушились. На мосту лежали замороженные и побитые солдаты. В том числе и животные.

- Как то мы легко справились! - сказал Сергей.

- Дурак? Никогда не говори — легко! Каждая битва чем-то сложна! - ответил Ангел. Тут он посмотрел на землю и заметил книгу.

- Что это? - спросил он и поднял её на руки. Тут подлетел Валет.

- Это же книга магии Мастера! Как она попала в руки Гадюке?

- Это мы потом выясним! - сказал Сергей и вытащил из воды Гадюку. А, чтобы не убежала, он её тело заморозил. Охотника обмотали растениями. И уже собрались идти, как в портале появился Мастер.

- У нас есть незаконченное дело! - сказал он и подошел к солдатам.

- Все вы отличные бойцы! И все вы работали на мелкого мошенника по имени — Денис. Я знаю, что он вас взял к себе не по доброй воле и без вашего соглашения. Но, посмотрите вокруг! Вы — в Казани! А все вы — жители Казани! Я предлагаю вам свободу! Мы отпустим вас, только если вы пообещаете на нас не нападать, так как вы знаете, где находится наше убежище! - сказал Мастер.

- Мы не хотели с вами сражаться — нас Гадюка заставила и пригрозила убить каждого, если её не послушаемся! Мы принимаем ваше предложение, если отпустите нас! - сказал один солдат. Другие все стали поддакивать. Мастер посмотрел на Сашу. Тот стал летать к солдатам и размораживать их. Ангел вылечил избитых людей.

- Вы — свободны! Возвращайтесь к себе домой! И помните — Повелители всегда на страже Земли. А за купол не волнуйтесь! Мы его уберем, как только найдем сыворотку! - сказал Мастер. Тут к нему подошел один солдат и протянул руку. Мастер его пожал.

- Благодарю за спасение и понимание! Кстати, я знаю, где Денис прятал сыворотку! - сказал он.

- И где же?

- У него где-то в канализации есть сейф. Я слышал это, когда нас вели к иероглифам на полу. Он говорил: «Пока я не найду покупателя — яд полежит у меня под надежным замком»! Вот! А с кем он говорил — я не знаю! - ответил солдат. Мастер ещё раз поблагодарил солдата и все стали расходится.

- Что-то мне не нравится быстрая победа над Охотником и Гадюкой... Что-то они с легкостью сдались... - сказал Мастер и зашел в портал.

 

Date: 2015-10-19; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию