Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Красная душа





- Саша! Берегись! - кричал Арчи. Вдруг налетел гибрид моржа и змей. Одна змея вцепилась в шею Саше.

- А-а-а-а! - крикнул Саша.

Вдруг парень вскочил. Весь покрытый потом он зажег свои руки. Когда в коридоре послышались шаги, в комнату вбежали сонные друзья. Каждый обратил руки в свои стихии, и разбежались по всей комнате.

- Что такое? Что случилось? - спросил Костя.

- Сань! Ты почему кричал? - спросил Коля. Саша успокоился и потушил ладони. Ребята тоже успокоились.

- Сон приснился... Страшный... - сказал Саша и присел.

- И чем это пахнет? - спросил Сергей, и все понюхали. Вдруг постель Саши воспламенилась, и парень вскочил. Сергей быстро потушил.

- Когда спал, видимо поджег! - сказал Саша. Ребята немного поворчали и ушли. Саша провел горящей рукой по кровати, и постель моментально высохла. И тут парень улегся.

Ведьмы убрали стеклянный шар со стола. Вокруг стола собрались несколько женщин. Но их нельзя было назвать женщинами – все они были молоды и красивы. Среди них сидела Картежница.

- Вот видите? Они очень сильные! Они - приспешники Жнеца! - сказала она.

- Но, это не значит, что они нам опасны! - ответила самая старшая из них.

- Один из них смог справится с моими монстрами и связать меня! Только один из них! А представьте, что сделают все четверо? - спросила Картежница. Вдруг старшая из них закрыла глаза, глубоко вздохнула и развела руки. И тут она стала смеяться. Другие все вопросительно взглянули на неё. Кто-то даже отодвинулся от неё.
- Провидица? Что такое? Что случится?

- Думаю, нам не придется с ними сталкиваться, ибо один из них восстанет против своих друзей!

- Но, как такое возможно? - спросила одна из ведьм.

- Ты, как всегда сомневаешься в моих силах, Зельеварка! Один из Повелителей, по имени Саша, отравлен существом из параллельного мира! И это существо скоро покажет себя! И ты знаешь, что "Фус" - огонь, сильная стихия, достойная, чтоб сразиться с "Ро", "Дах" и "Ши"!

- Великолепно! - сказала Зельеварка, и все засмеялись.

Валет сидел перед компьютером и играл в игры. На экране был фрагмент из игры "Far Cry 4".

- Ну, Пейган Мин, берегись! А я и не знал, что на Земле есть такое! Никак не могу оторваться! - сказал Валет. Тут к нему подошла тень. Валет быстро повернулся.

- Уф... Санек! Не надо меня так пугать! Не видишь, я играю? - сказал Валет и повернулся обратно. Вдруг его схватили ладонью за голову и выкинули с места, как пушинку. Парень врезался в стену и потерял сознание. Перед ним стоял Саша. Но его глаза горели красным цветом. Из-за рта торчали клыки. Спина дымилась. Парень тяжело дышал. Тут открылась дверь, и показался Мастер. Вид у него был сонный.

- Валет... Перестань шуметь... Саша? - спросил он. Саша немного рыкнул и вылетел в портал. Мастер взял наушник.

- Ребята! Подъем!!!

Парень взлетел вверх. Он находился в Казани, возле Кремлевского дворца. Тут он приземлился на крышу башни Сююмбике и зарычал. От его голоса, поблизости выбило все окна, и люди в ужасе проснулись.

Ребята включили телевизор. И сразу же появились новости.

- На башне Сююмбике оказалось какое-то животное, которое очень мешает жителям поблизости. Но оно просто огромное и похоже на человека!... Смотрите! Оно загорелось!... Смотрите! Оно горит! Кто его поджег?... Смотрите! Это не животное, это человек! И оно... Нет! Это демон! Он прилетел к нам из Ада! Не-е-ет! А-а-а! - кричала репортерша, пока камера не упала на асфальт и не сломалась.

- Летим! - скомандовал Костя, и все вылетели в портал. Оказались неподалеку от репортеров. Саша перекидывал грузовики, поджигал, и они взрывались. Стал ломать камеры и прожекторы, всё, что ярко светило.

- Он боится света? Но, почему? - спросил Валет. Вдруг Саша повернулся к ним.

Он весь преобразился. Кожа была обожженной. Где-то она была просто треснувшая. Трещины светились красным и немного горели. Волос на голове не было, как и одежды. Только лоскутки футболки висели на его теле. На пальцах торчали когти. Глаза светились красным. А тело Саши было очень накаченным. Ноги были немного испачканные сажей. И тут Саша стал шагать к ребятам. Вдруг он разогнался и начал бежать на них. Ребята взлетели, но парень прыгнул и вцепился за глайдер Валета. Под его тяжестью, прибор стал спускаться вниз. Саша стал ломать его когтями. Но Валет метнул в него щит, и Саша отцепился. С небольшой высоты он упал на землю. Когда встал, то вдруг сгорбился. Его спина стала хрустеть. Вдруг кожа сгорбилась, и вылетели два крыла. Они были перепончатые, как у летучей мыши. Саша похрустел шеей и улыбнулся ребятам.

- Мне кажется, или нам будет худо... - сказал Ангел. Вдруг на большой скорости Саша взлетел и сбил Колю. Ребята полетели за ними.

Саша летел и пытался укусить Колю за шею. Но парень успел в пасть сунуть воздушный шарик, чтоб монстр не смог сжать зубы. И тут Саша стал бить Колю кулаками. Удары были такими сильными, что Колян сразу же потерял сознание. Тут магия пропала, и Саша смог сжать зубы. Когда он опять пытался укусить, то получил водяной удар в спину. Тут же перед ним появилось несколько ледяных стен. Не мешкая, Саша метнул Коляна вниз. Костя и Сергей полетели за ним. Валет выстрелил из ракетницы. Саша поймал его когтями, но тот взорвался. От взрыва Саня врезался в стенку и полетел вниз. Снизу его поймал Ангел и метнул.

- Ты что, убить его хочешь? - спросил Валет.

- Это уже не Саша! Ему ничем не навредить! Это - вампир! - сказал Ангел.

Ведьмы всё смотрели в хрустальный шар. Главная ведьма была довольна.

- Ну, сестры, что я вам говорила?

- Что-то я сомневаюсь, Квинти... - сказала Зельеварка.

- Ты всегда сомневаешься! - ответила Квинти.

Саша встал с земли и посмотрел на скопившихся рядом друзей.

- Саша! Если ты меня слышишь - борись! - сказал Валет.

- Он вас не слышит! Он вас больше никогда не услышит! - вдруг сказал Саша.

- Что ты с ним сделал? - спросил Ангел.

- Я? Пока ничего не сделал! Он всё ещё пытается вырваться, но у него вряд ли.... А-а-а! - вдруг закричал Саша. И тут Повелители услышали: "Спасите!". Это уже говорил голос Саши.

- Лучше молчи! У вас никогда это не получится! - сказал Вампир и согнулся. Вдруг он опять загорелся. Сквозь огонь они услышали смех. И вдруг пламя потухло. Перед ребятами стоял совсем другой монстр. Из головы торчали рога. Мышцы выросли, и тело стало выше. Зубы удлинились.

- Поиграем? - вдруг спросил Вампир и метнул огненный шар в глайдер Валета. Аппарат взорвался, и Валет упал на землю. Костя возвел стены вокруг Санька.

- Думаешь, меня это удержит? - спросил Вампир. Вдруг стены разорвало на части. Повсюду торчали кулаки монстра. Вампир быстро взлетел и ударил Сергею в грудь. Парень отлетел. Костя поспешил ловить парня. Ангел сделал клонов и все стали стрелять лазерами. Вампир ничего не почувствовал. Тут он полетел в клона и пробил его грудь кулаком. Другому оторвал крылья и пнул. Клон улетел. Оставшиеся летали вокруг Саши. Саша прыгнул к одному, потом к другому. Когда прыгнул на последнего, то его затянуло обратно в тело Ангела. Вдруг появились ещё больше клонов и все налетели на Сашу. Они закрыли его тело кучей. Неожиданно куча взорвалась. Ангелы разлетелись во все стороны.

- Посылаешь своих детей, а самому трудно на меня напасть? - спросил Вампир. Тут налетел Ангел. Монстр врезал ему кулаком, что Вова отлетел. Тут набросился Костя. Он сделал каменный кулак и врезал Вампиру в грудь. Монстр немного отлетел.

- Ну, теперь можно хоть с кем-то подраться! - сказал Вампир и налетел кулаками на Костю. Парень сделал каменные кулаки и стал драться. Костя бил Вампиру по голове, а сам мог отлетать от ударов монстра. Вампир бил, а парень прикрывался каменным блоком. Куски камня падали на землю. Но, всё-таки, Вампир поймал Костю за ногу, потянул к себе и врезал кулаком. Костя полетел на землю и врезался в асфальт. Вдруг поднялся вихрь. Над Вампиром парил Коля. Вампир улыбнулся и оскалил зубы. Вдруг вихрь собрался в один шар. Монстр оказался внутри. Тут воздух стал выкачиваться из шара. Но вампиру это было нипочем.

- Если что, Колян, я вообще не дышу! - сказал Вампир и разорвал шар на части. Он подлетел и схватил Колю за ногу. Стал взлетать вверх. Вдруг нога Коли превратилась в воздух. Монстр остановился.

- Ха! Научились-таки моему приему! Так даже интереснее! - сказал Вампир и стал палить в Колю огнем.

- Что будет, если нагреть воздух?!! Не знаю, но хочу эксперименты!!! - закричал Вампир и обволок Колю в огненный шар. Монстр стал смеяться. Коля вылетел из шара. Из его тела выходил пар. Парень стал падать вниз. Вампир полетел за ним. Коля еле - еле посмотрел на монстра.

- Что? Хочешь, чтоб я тебя спас? Нет! Я хочу посмотреть, что будет! - сказал Вампир и улыбнулся. Вдруг под Колей образовался водяной купол, и парень влетел в него. Вампир остановился и посмотрел на Сергея.

- Ну-у-у! Так не честно! – сказал монстр. Но Сергей стал метать ледяные копья в врага. Вампир стал летать вокруг Сергея и палить в него огнем. А парень тушил огонь и пускал поток воды в Вампира. И все-таки попал в него. Послышался громкий звук, как будто тушился метал. Вампир упал на землю.

- Вот кого я боялся... Не знал, что ты осмелишься на меня напасть... Весь такой тихий, скрытный паренек... Почему же ты всегда слушаешься нас? Нет бы самому что - либо сказать? Но ты слушаешься, как командиров! А у самого кишка тонка! - крикнул Вампир и вскочил - Давай! Добивай! Тюфяк! Давай!!!

Сергей разозлился и махнул руками. Перед ним выросла волна воды. Когда она собралась в кучу, Сергей рванул руками вперед. Тут Вампир открыл портал вокруг рук Серого и закрыл его.

- А-а-а! - закричал Сергей и упал на землю. У него были оторваны руки. Вода вылилась на землю, не задев Вампира.

- Разочаровал... А такие были шансы! – сказал Вампир.

- Не-е-ет! - вдруг услышал монстр. Тут из-под земли вырос каменный кулак и врезался в Вампира. Монстр взлетел. Там его ждал Костя. Тот махнул руками, и большая каменная дубина врезалась в него. Вампир отлетел. Он стал падать. Монстр открыл глаза и вдруг влетел в окно. Когда с грохотом упал на пол, то заметил на крыше узоры. Повсюду были иероглифы и надписи. Монстр влетел в мечеть Кул-Шариф. Вдруг монстр стал кашлять и сгибаться. Изо рта потекла черная жидкость. Вдруг монстр заорал и из тела вылетел красный дым. На полу сидел Саша. На нем не было одежды. Красный дым воспарил к потолку. Саша увидел его, испугался и попытался выбежать из здания. Вдруг дым полетел за ним. Саша подбежал к воротам. Но тут в него дым вселился, и Саша вылетел из здания. Парень упал на землю. Тут подлетел Костя.

- Санёк! Ты цел? - спросил он. Вдруг Саша засмеялся.

- Цел ли Саша? Он - цел! А я - зол!!! - крикнул Саша и врезал Костю огненным кулаком. Костя отлетел и сделал каменные кулаки. Но вдруг Саша стал пылать огнем на руки Косте. Парень закричал. Вдруг его руки стали превращаться в стекло. Когда уже руки стали блестеть, Саша ударил по ним кулаком. Руки разбились, и Костя полетел вниз. Кольцо откатилось, а костюм Кости исчез.

- Почему вы такие слабые? У вас самое мощное оружие во Вселенной, а вы напали на меня с какими-то дешевыми фокусами? Саша в параллельном мире научился очень многому за пару дней, а вы только и умеете лить водой со шланга, да пускать в ход корни цветочков. Покажите мне класс! Удивите меня! - сказал Вампир.

- Удивить? А ты оглянись! - сказал Костя. Вампир оглянулся. В него врезался щит. Потом ещё, потом ещё и ещё один. Вампир отлетел. Снизу в него врезался ещё щит. Монстр подлетел. Вдруг в него врезалась каменная дубина. Им бил Ангел. Вампир отлетел. Но его в воздушную оболочку поймал Коля. Вампир из оболочки вырвался и врезался в Колю. Он воткнул в грудь Коли когти. Тот закричал. Вампир повернулся и метнул его в Ангела и полетел за ним. В воздухе он поймал щит и метнул обратно в Валета. Клоны Ангела поймали Колю. Но вдруг Вампир налетел на Ангела с двумя огненными мечами и отрубил ему крылья. С криками Ангел упал на землю. Клоны исчезли, и Коля упал на Вову.

- И это всё, что вы можете? Я думал действительно что-то серьезное, а вы как маленькие дети! И что это было? - спросил Вампир и поднял на руках гигантский огненный шар.

- Это был отвлекающий манёвр! - вдруг услышал монстр. Он посмотрел вниз. Перед ним стоял... Мастер.

- О! Старичок! Что-то я не припомню, чтобы ты выходил на поле боя...

Вдруг Мастер стал читать какое-то заклинание. Вдруг Вампир сильно испугался и налетел на Мастера. Но тут его сбили два щита. Вампир отлетел в мечеть. К Мастеру подошли Близнецы. Вампир врезался в стенку мечети. Вдруг парень раскрыл рот и из него вылетел дым.

- Саня! Если у тебя ещё есть силы - беги! - крикнул Мастер и продолжил читать заклинание. Парень побежал из здания. Вдруг Щиты закрыли ворота. Из мечети послышались крики. Мастер стал кричать последние слова заклинания. Крик из мечети усилился и, вдруг, раздался взрыв, а окна вылетели с треском. Вдруг повеял ветер и, Саша упал. Над ним склонился Мастер.

- Саша! Слушай меня внимательно! Внешнюю оболочку Вампира мы разрушили, теперь ты должен сам сразиться с ним! Понял? Сразись и победи! Иначе он навсегда завладеет твоим телом!

Голос Мастера звучал с неба. Саша стоял на облаке. Вокруг ничего не было видно, только дым. Вдруг перед ним встал гигантский демон с крыльями.

- Ну, что! Давай, сразись! - сказал он и захохотал. Саша взлетел и стал палить его огнем. Вампир только дунул на него, и Саша отлетел. Тут он стал метать в монстра огненные шары. Но Вампир только смотрел на них и они затухали.

- Ты сможешь с ним бороться! Только помни: это твоя фантазия! Ты сможешь его победить только своей фантазией! - послышалось с неба.

- Да? Серьезно? - спросил Саша и вдруг он вырос. Стал одного роста с вампиром. Монстр встал в боевую стойку.

- Подеремся? - спросил Вампир и ударил кулаком. Но его кулак врезался в щит. Вдруг ему в нос влетел кулак, одетый в кольчугу рыцаря. Когда Вампир стал падать, под ним появилась яма с острыми кольями. Но монстр не упал, а только повис на краю пропасти. Вдруг сверху на него упал слон, и они вместе упали с ним вниз. Из ямы наверх поднялась только пыль.

- Что? Всё? Это всё, что ты можешь мне предложить? - спросил Саша, как вдруг из ямы поднялось животное. Перед Сашей вырос гибрид моржа с змеями.

- Ах, так вот как я заболел? Это всё ты? Ты меня укусил? - спросил Саша и вдруг вокруг него стал копиться дым. Тут парень поднялся до головы монстра. Вдруг он оказался внутри робота.

- Продолжим? - спросил Саша. Мутант зарычал. Саша выстрелил ракетой. Но мутант поймал ракету зубами. Ракета взорвалась. Обломки упали вниз. Саша ударил рукой. Вдруг одна змея обхватила руку роботу и вырвала его. Саша закричал. Другая змея вцепилась зубами в грудь и вырвала металл. Третья змея сбила робота с ног. Саша упал. Из вырванной руки искрился ток.

- Ты не сможешь справиться с настоящим монстром! Твоя фантазия не поможет тебе против настоящего существа!

- С настоящим существом может сразиться только настоящее существо! - сказал Саша, как вдруг на мутанта налетел... Демон. Змеи налетели на него, но Фус поймал их левой рукой в кучу. Ногой ударил по телу мутанту. Он упал. Вдруг в другой руке демона появился огненный меч. Фус вонзил меч в тело мутанта. Вампир закричал. Демон повернул меч, пока не раздался хруст костей. Змеи перестали шевелиться. Фус выкинул их на землю и повернулся к Саше. Робот встал. Парень повис над уровнем головы Демона.

- Ты просто молодец! - похвалил Демон.

- А ты оказывается, крутой!

- Придет время, и всем вам придется вызвать нас на поле битвы!

- Круто! Спасибо! Ну, до встречи! - сказал Саша и протянул руку робота. Демон пожал. Вдруг небо засветилось, и Саша взлетел.

Парень открыл глаза. На него смотрели все друзья.

- Ребята? Вы как? Серый! Твои руки!

- Ангел вылечил мне руки! Вампир их телепортировал на базу, к Мастеру.

- Вова! А твои крылья?

- А вот их мне вылечил Серега!

- Ребята! Простите меня! Я не хотел вам причинять боль... Я...

-... как и мы! - перебил его Костя.

- Но, это был не ты! Ты старался сражаться! И мы знаем это! - сказал Мастер.

- Но, я ничего не сделал!

- Ты телепортировал руки на базу! Тогда я уже почуял неладное! Ты хотел, чтоб я нашел руки Сергея и хотел, чтоб я их вылечил!

- И ты полетел в другую сторону, когда я тебе врезал дубиной! - сказал Костя.

- В смысле?

- Ты летел в сторону цирка, но почему-то завернул прямо в окно мечети. Ты хотел, чтобы Высшие силы помогли тебе!

- Но, я не знал, что это получится!

- Получилось же! Ты верил! И это важно! - сказал Мастер.

- А откуда вы знаете, как нужно было побеждать Вампира? - спросил Саша.

- Я уже сталкивался с таким родом опасности! Там был настоящий демон! Я изгнал его таким же путем!

- А откуда вы знаете это заклинание?

- У меня на Малиггнусе есть книга заклинаний! Пришлось выучить! - сказал Мастер. Разговаривая, они пришли на базу.

Фус стоял и смотрел мир, который выдумал Саша, будучи мертвым. По дороге к колодцу шла Марфа. Вся деревня забыла про существование Саши.

- Не переживай, Саша! Вы скоро с ней встретитесь! Судя по тому, почему ты стараешься не забывать этот мир, вы должны встретиться! - сказал Демон и продолжил дальше наблюдать за деревней. Но он не заметил, что позади него образовалась яма с кольями. Рядом лежал скелет слона. А в углу лежал какой-то камень, в форме яйца.

 

Date: 2015-10-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию