Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Тайный мир. (Часть 1)





Кирилл и ребята шли по канализации. Саша поджег руку, чтоб было всё видно. Шум компьютеров всё приближался. Когда все дошли до комнаты, то там уже никого не было.

- Чёрт! Они ушли! - сказал Кирилл.

- Колян! Пусти "шпиона"! Может, они где-то спрятались? - сказал Саша. Коля со всей силы дыхнул в канализационный коридор.

- И что он сделал? - спросил Кирилл.

- Когда он так делает, мы можем узнать, есть кто-нибудь в коридоре, или нет! - объяснил Костя. И тут на ребят повеяло воздухом.

- Ну, что? - спросил Саша.

- Нет! Тут никого нет... Но, запах...

- А что поделать? Канализация - рай благовонии! - пошутил Саша.

- Нет! Тут что-то не то... Какой-то странный запах...

- Ну, у каждого человека свой запах! - сказал Саша и ехидно улыбнулся. Коля посмотрел на него, как на дурака.

- Этот запах приятный, какой-то... мягкий...

- О! А я не знал, что ты...

- Заткнись!!! - перебил его Коля. Тут уже все ребята захихикали. Коля плюнул и пошел дальше, протянув вперед руку...

- А что ты делаешь? - спросил Кирилл.

- Иду по запаху...

- Ты нюхаешь... руками?!! - спросил Саша. Тут уже никто не выдержал и все засмеялись. Даже Колян улыбнулся.

Парень привел их в какой-то странный уголок канализации. Маленькая комната, освещенная свечами. Свечи стоят по кругу. Сам круг начерчен мелом. По сторонам круга начерчены какие-то знаки. На стене нарисован ещё один странный знак.

Костя взял телефон и сфотографировал его. Коля принюхался.

- Денис был здесь... Несколько минут назад...

- Но, он не мог пройти мимо нас! - сказал Сергей.

- А он и не уходил... Но, он и не в канализации...

- Как это? - спросил Кирилл.

- Запах Дениса обрывается в этом кругу... - сказал Коля. Саша, долго не думая, вошел в круг. Постоял, попрыгал и сел.

- Вроде, здесь ловушки нет... Плитка не падает... - сказал Саша и зажёг свечи. Вдруг пламя стало подниматься все выше и выше.

- Санек! Прекрати! - сказал Коля.

- Я вообще ничего не делаю! - сказал Саша. Вдруг пол засветился фиолетовым светом. Послышался треск и стали ломаться плитки.

- Э... Ребят? - успел сказать Санек, как моментально провалился в полу. Ребята бросились за ним, но какая-то сила не пускала их, словно невидимая стена образовалась вокруг круга. Вдруг пол стал закрываться. А когда закрылся, свечи моментально погасли. Костя запрыгнул в круг. Протянул руки и начал тужиться.

- Чёрт! Плитки не падают! - сказал он.

- А может надо свечи зажечь? - предложил Коля. Костя вытащил из кармана зажигалку и поджег первую свечу.

- Стой! Ты без нас хочешь пойти что - ли? - спросил Сергей, и все встали в круг. Костя поджег остальные свечи. Но... ничего не произошло.

- Что? Мы что-то делаем не так? - спросил Кирилл.

- А может спросить у Мастера? - предложил Коля. Остальные кивнули. Коля приложил палец к наушнику.

- Алло! Мастер?

- Да?

- У нас проблема... - сказал Коля, и все переглянулись.

Через несколько минут все находились на базе. Мастер разглядывал фото. По его лицу было понятно, что он ничего не знает.

- Ну... Это нечто нехорошее... Думаю, это - портал! Но, какой-то странный портал! Я такого никогда не видел! - сказал Мастер. Тут подошел Атом.

- Это же параллельный портал!

- Шутишь? - спросил Мастер.

- Нет! Это действительно он! Когда я работал с Картежницей в одной лаборатории, она тоже пользовалась таким порталом... Но это потерянный рецепт портала!

- Кто-нибудь может нам что-то объяснить? - спросил Коля. Мастер посмотрел на него и начал говорить:

- Есть четыре типа порталов: межпространственный портал, межвременной, параллельный и давно созданный Сонным Жнецом - технический! Им мы пользуемся, чтобы прыгать между планетами! Ну, вы видели! Повелители и Ангел пользуются межпространственными порталами. Межвременные порталы только у наших старейшин в горах. Их никто не видел, потому что старейшины знают, когда к ним кто-то приходит со злыми намерениями. Поэтому к ним давно ходить перестали и забыли про этот вид портала. Параллельный портал давно потерян. Свитки и книги с этим заклятием сожжены в Великой войне Жнеца с Волком. Но, как это заклятие попало на Землю? Вот что интересно больше всего... - сказал Мастер и задумался.

- А мне интересно, куда делся Санек! И жив ли он вообще? - сказал Костя.

- Не надо было нам отпускать Картежницу, она бы нам открыла этот портал! Тогда бы Санек уже был здесь! - сказал Сергей.

- Вы бы сейчас воевали с ведьмами, а не прыгали в порталах! - сказал Атом - Тем более я смогу найти заклинание! И вы сами отправитесь за Александром!

Вдруг послышалась вибрация. Друзья замолкли. Кирилл сунул руки в карман и достал телефон.

- Извините, это мой! - сказал он и стал читать сообщение.

- Через сколько времени ты сможешь создать это заклинание?

- Ну, полчаса - максимум! - сказал Атом.

- Нужно пять минут! - сказал Кирилл и протянул телефон ребятам. Там было записано видео. Коля включил. На экране показалось лицо девушки.

"- О, Боже! Это просто немыслимо! То, что я сейчас видела, в это невозможно поверить! Видишь этот круг на полу? Оттуда вышло нечто... страшное! А знаешь, кто его оттуда вытащил? Денис! Ты не поверишь! <Видео оборвалось>. А-а-а-а! Денис! Пусти меня! Я ничего не видела!

- Ах, ты стерва! берегись у меня! < Девушка взяла биту и ударила по голове Денису. Встала и побежала>. Вот, черт! Вот, черт! <Видео прерывается>. Кирилл... <Всхлип> Кирилл... Помоги мне! Мне страшно! Я не знаю, что мне делать! Денис, похоже, знает, где я спряталась! И я не знаю, что он со мной сделает! Это моя последняя запись! Я постараюсь отправить тебе его... если не получится... извини... Я знаю, что ты нашел Повелителей! Прошу! Спасите меня! Спаси меня, Кирилл! Прощай! - и видео закончилось.

- Вы видели? Мы должны спасти её! Денис по любому унес её с собой! - сказал Кирилл. Он был очень встревожен.

- Кто это «мы»? Никакого «мы» нет! Есть только - Повелители и Кирилл. И пойдут спасать девушку только Повелители! - сказал Костя.

- А вот и нет!!! Она - моя девушка! И спасать её буду - я!

- Девушка?

- Ну, не сейчас, но когда-нибудь... Неважно! Мы должны...

- Да поняли мы! Только мы не знаем, что там! А может там опасно? Там непонятно что может быть! И ты ещё хочешь с нами?!! Да ты будешь только мешать нам! Балласт! - сказал Коля. Кирилл подошел и врезал Коле по лицу. Коля резко захотел дать сдачи, но Костя его задержал.

- А если бы у тебя захватили девушку, ты бы не рванул спасать её?!! - спросил Кирилл.

- Дело не в том, рванулись бы мы или нет! Просто мы управляем магией! А ты - просто человек! - начал говорить Сергей.

- Который станет моими глазами и ушами! - сказал Мастер.

- Простите? - спросил Костя.

- Он пойдет с вами! Я дам ему специальную камеру. Он будет снимать все, что увидит! - сказал Мастер.

- Но, Мастер...

- Я всё сказал! - сказал Мастер и протянул Кириллу камеру и наушник.

- Мы будем общаться с тобой через наушники! И будешь делать то, что я тебе скажу, понял?

- Понял, Мастер! - ответил Кирилл. Коля плюнул и пошел.

Повелители, Кирилл и Атом пришли в канализацию к порталу. Запах свеч ещё не развеялся и витал в воздухе. Атом дочертил на полу мелом круг. Дорисовал ещё один иероглиф. Ребята встали в круг. Атом бросил в портал соль и начал читать заклинание.

- А я, вот, думаю! Как Саша провалился в портал? Он же никакого заклинания не читал... - сказал Сергей.

- Хм... Действительно! - сказал Костя. Вдруг Атом крикнул: "Амир Бодур!" и бросил соль в огонь. Вдруг пол стал трескаться, и ребята упали вниз. Наверху промелькнуло лицо Атома, и ребята потерялись в пространстве.

Летели они долго. От силы полчаса. Вокруг промелькнуло много красок и молний. Летали кометы. Какие-то странные существа. И вдруг они увидели внизу землю. На большой скорости они приземлились на землю, но никаких ран не получили. Все дорогу они кричали, но не было слышно, ни одного звука.

Травы почти не было. Везде темно. Стояла ночь. Деревья вырваны с корнями. Небо темно фиолетовое. Облака черные. Куски земли витали в воздухе, как отдельные островки. Словно это была другая планета. Но это была Параллельная Земля.

- Мастер! Мастер! Вы меня слышите? - кричал в наушник Кирилл, но ничего не было слышно.

- Походу сети нет... - сказал Кирилл.

- Какая сеть? Это - параллельная Земля. Здесь наша связь точно не поймает. Мы прыгнули очень далеко, чтоб связь ловила - сказал Коля.

- Впереди какой-то город. Зайдем? - спросил Сергей.

- Конечно! Идти нам больше некуда! - сказал Костя. Вдруг они услышали топот позади себя. Они оглянулись и увидели гигантских насекомых, которые бежали на друзей. Все взлетели, а Костя подхватил Кирилла за руки. Но жуки пробежали мимо.

- Ого! Такие большие! Как ботинок! - сказал Кирилл.

- Куда они бежали? - спросил Коля.

- А мне интереснее - от кого! - сказал Сергей. Все медленно посмотрели вдаль. Большая тень какого-то гиганта медленно шла на них.

Это один из страхов, когда видишь свою смерть, но он идет очень медленно, как бы изучая тебя. И это тебя пугает ещё сильнее. Тут оно остановилось и посмотрело на друзей.

- Что он делает? - спросил Кирилл.

- Изучает! - сказал Костя. Ребята медленно спустились на землю. Гигант посмотрел на них и сел на землю.

- А может он добрый? - спросил Кирилл.

- Вряд ли! Давайте пойдем быстрее в город! - сказал Костя и все сразу же побежали.

Они добежали до города. Суровые стены с выбитыми окнами смотрели на них со злым видом. Но после гиганта их ничего не пугало. Не было слышно ни птиц, ни насекомых, ни шума ветра. Была кромешная тишина.

- Как тут тихо! - сказал Сергей. Вдруг справа от них послышался вой и на друзей вылетел... монстр и встал перед ними. Он был толстый, похож на моржа, но только не было рта с бивнями, а вместо хвоста - три головы змеи. Морж увидел друзей, зашипел и встал на плавники. Вдруг кто-то прыгнул на него сверху и пробил насквозь копьем. Монстр рухнул на землю. Потом человек скрутил оружие, пока внутри животного что-то не хрустнуло. Лапы монстра и хвосты рухнулись на землю. Человек вытащил копье и посмотрел на друзей. Лица не было видно, потому что было темно и освещение падало сзади этого человека. Вдруг копье загорелось, осветив лицо этого человека.

- Саша? - спросили все.

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию