Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Ведунья





Повелители летали по всему зданию и сражались с ведьмами. С ними было очень трудно сражаться, потому что они атаковали очень необычными и неожиданными приемами.

Сергей стоял на полу. А к нему ползли змеи разных видов. Взлететь парень не мог, потому что его нога, каким-то чудесным образом примагнитилась к полу. Он только сбивал ползучих тварей водой и замораживал в лед.

Коля отмахивался от летящих в него столовых приборов. Парень был заключен в магический круг, в котором он не мог пользоваться магией. На полу были начерчены иероглифы, внутри которых, никакая магия не действовала. Но и выйти из круга он тоже не мог. Словом, он попал в волшебную ловушку.

Костя убегал от больших жуков. Он мог сражаться с ними, но очень их боялся. Сам не зная почему, но словно кто-то внушил ему, что он боится жуков. Поэтому, забыв про магию, убегал со всех ног.

Ангел висел на кресте. Он был прибит к нему гвоздями. Ангел что-то бубнил, типа: "Простите... Простите!". Никого вокруг не было, даже ведьмы убежали от него, а он с кем-то разговаривал.

Валет сражался на глайдере. Рядом спал Атом. На него подействовал сонный порошок. Олег смог обезвредить электрической сетью двух ведьм, но третья не сдавалась. Чем только он в неё не стрелял, а та не поддавалась. Тут он придумал тактику: "выстрелить в стену ракетой. Та отлетит к другой стене. Рикошетом полетит на пол. К этому месту пулеметом я сгоню ведьму прямо под взрыв. Это её не повредит, но сильно встряхнет". Он выстрелил ракетой и сразу же стал стрелять пулеметом. Ведьма остановила пули и махнула рукой в стенку. Образовался какой-то куб, и ракета залетела в него. Дальше она никуда не полетела и не двинулась с места. Валет перестал стрелять.

- Откуда ты узнала, что ракета попадет именно туда? - спросил Валет. Ведьма улыбнулась. Тут Валет понял.

- Ты читаешь мысли! - понял он и перестал стрелять. Ведьма махнула рукой. Вдруг глайдер отлетел в стенку. Валет прыгнул на неё. Глайдер сломался, но Валет упал на неё. Сразу накрыл её голову и руки щитами. Тем самым, она не могла читать мысли и не могла управлять магией.

- Что? Не ожидала? - спросил Валет и ударил её электрошокером. От разряда ведьма потеряла сознание. Валет сел рядом. Тут он оглянулся.

- А где Мастер? - спросил он и вскочил.

Саша стоял возле большого купола, где внутри находились три ведьмы. Он смотрел только на одну из них. "Боже! Как она красива!" - подумал Саша, - "Какие огненные волосы! Какое тело!"

- И долго ты меня рассматривать будешь? - спросила она.

- Скажи, как тебя зовут?

- Тебя это не касается! Вы убили сына моего правителя! И вы поплатитесь за это! - сказала ведьма.

- Вроде ты служишь Шефу, но почему он послал тебя вместе с другими ведьмами? Я думал, ты его любимица!

- Я не его любимица! Я - его единственная ведьма!

- А, то есть, ты - Ведунья! Та самая Ведунья, про которую он говорил? - сказал Саша. Ведьма косо посмотрела на него. Вдруг крышка вентиляционного люка отлетела от удара. Саша встал в боевую стойку, воспламенив руки. Тут из вентиляции вылез Кирилл.

- Нужна твоя помощь! Ребята попали в передряги!

- Понял! Постой здесь, присмотри за ними! - сказал Саша и выбежал из коридора. Первого, кого он увидел, был Костя. Он бежал. Но позади него никого не было. Было понятно, что он устал и сильно боялся. Саша быстро подлетел к нему и схватил за руки.

- Костян! Очнись! Ты околдован!

- Саня! Беги! Жуки ползут за мной!!!

- Успокойся! Смотри! - сказал он и повернул голову у Кости. Парень сильно зажмурил глаза. Когда он немного постоял, открыл их.

- Почему они стоят? Почему не бегут за мной? Что ты сделал?

- Потому что их нет! Их не существует! - сказал Саша.

- Но, я же их вижу! Вон они стоят! - сказал Костя.

- А если я сделаю так? - спросил Саша и метнул огненный шар в коридор. Раздался взрыв. Жуки исчезли.

- Они пропали! Почему они пропали? Даже трупов нет!

- Это была магия! Тебе внушили, что ты боишься жуков! Поэтому ты бежал от них! Кстати, ты боишься... жуков? - спросил Саша и улыбнулся.

- Нет! Ты что? Я никогда их не боялся!

- Ладно! Пошли, нужно выручить ребят! - сказал Саша, и они побежали дальше. В следующей комнате стояли несколько ведьм. В центре лежал Коля. В него было воткнуто несколько ножей и вилок. В воздухе витали ещё столовые приборы. Ведьмы заметили ребят. Саша и Костя посмотрели на них. Через несколько секунд ведьмы нанесли первый удар. Костя поднял пол, и ножи отлетели от него. Саша стал палить огнем в разные стороны. Огонь разлетелся по стенам и заполнил всю комнату. Костя поднял вокруг Коли стену, чтоб огонь в него не попал. Ведьмы стали кричать, потому что они стали гореть. Тут сработала сигнализация, и с потолка пошел дождь. Вода мигом потушила полыхающих ведьм.

- Ведьмы боятся огня! Понятно! Костян! Свяжи ведьм и вытащи Коляна! Я побегу дальше! - сказал Саша. Костя согласился.

Валет подлетел в другую комнату. Он увидел, как Сергей стоит на одной ноге, а по его телу ползут змеи. Рядом стояла ведьма и смеялась во все горло. Как только она заметила Валета, то сразу получила высоковольтный удар. Сразу же упала в обморок. Олег подлетел к Сергею. Тот с мольбой смотрел на Валета, и было понятно, что он устал и вот-вот упадет.

- Подожди! Сейчас помогу! Будет больно, но ты себя вылечить сможешь, да? - сказал Олег и улыбнулся. Сергей испуганно посмотрел на него. Тут Валет подлетел к парню и стал палить из огнемета. Тут змеи испугались и с шипением стали сползать с парня. Сергей облегченно упал. Тут вбежал Саша.

- О! И чего я пропустил? - спросил Саша. Валет, улыбаясь, посмотрел на него.

- Где остальные?

- Костян помогает Коляну, Кирилл смотрит за пленными ведьмами, но я не знаю, где Мастер и Атом.

- Атом заколдован и спит. А Мастер пропал... - сказал Валет. Тут крышка вентиляционного люка отлетела, и выполз Кирилл.

- Кирилл? Почему ты не смотришь за ведьмами?

- За какими ведьмами? - спросил он. Парни переглянулись.

- Я... что... должен быть в другом месте? - спросил Кирилл. Вдруг Саша и Валет рванули с места и полетели в зал. Когда пролетали коридор, то заметили Ангела, прибитого к стене.

- Освободи его! - крикнул Саша и полетел дальше. Валет остался.

С разбегу Саша влетел в зал. И тут он заметил, как рыжая колдунья улыбнулась и прыгнула в портал. Саша полетел за ней и успел влететь следом. Тут портал закрылся.

Прошло всего лишь пять секунд, как они прибыли к точке назначения. Саша оказался в какой-то пещере и на выходе из портала, крикнул: "А ну, рыжая, стоять!". Все ведьмы с удивлением посмотрели на него. Двенадцать пар глаз смотрели, просверливая в его теле дырку.

- Ой, хе, извиняюсь! - сказал Саша, улыбнулся и прыгнул за ближайший камень. В камень стали врезаться несколько камней и ножей. Саша вслепую метнул огненный шар и раздался взрыв. После шума, он подлетел вверх и стал полыхать огнем, как дракон, но только из рук. Ведьмы стали кричать от боли. Другие, кто не попал под его удар, сделали волшебную ловушку и Саша стал падать. Он успел метнуть вверх огненный шар и упасть на гладкие камни. На потолке раздался взрыв, и куски камней попадали на пол.

- Ты, совсем сдурел, если напал на Лучезарных Ведьм - один! - сказала Рыжая.

- Должен же я что-то сделать, чтобы увидеть такую прекрасную девушку! - сказал Саша и застонал от боли. Бока болели от удара об камни.

Тут подошла другая ведьма. Она была очень стройна. Её длинные, черные, сплетенные между собой волосы, доходили до колен. Руки с длинными ногтями держали посох. Сам посох был украшен разными мешочками и хвостами мышей. На кончике посоха был вставлен лучезарный камень. Длинное платье ползло по земле следом. Ростом она была даже чуть выше Саши.

- Какой симпатичный мальчик! - сказала она.

- Какая злая ведьма! - передразнил Саша. Ведьма улыбнулась.

- Почему же ты думаешь, что я злая? Может, я добрая?

- А! Так вы добрая? Извините, не признал! Из-за красоты я совсем ничего не вижу! - ответил парень. Ведьма погладила волосы.

- Спасибо, молодой человек, я...

- Я вообще-то не про вас говорю! - сказал Саша и посмотрел на рыжую ведьму. Черная ведьма посмотрела на рыжую, и засмеялась. Саша посмотрел наверх. Куски камней висели над ним и вот-вот готовы были сорваться. Тут он решил немного потянуть время.

- Перед тем, как вы меня убьете, скажите - а как вас зовут? У такой злой ведьмы, я думаю, должно быть, злое имя! - сказал Саша и встал на ноги.

- Квинти! Но, ты можешь называть меня...

- Квинти?!! Ха-ха-ха! Серьезно, Квинти? Ха! Какое девичье имя! Я думал, как-то на подобии... э-э-э... даже не знаю... Брунхильда! Или... э-э-э... не знаю... не знаю я ведьминских имен! Но, уж точно не Квинти!

- Мое полное имя - Квинтэссенция!!! - крикнула ведьма, и вдруг на улице раздался гром. Остальные ведьмы присели. Саша замер.

- Ух, ты! Тогда тебя надо звать Нерисса, как злую бабушку из мультсериала! - сказал Саша - Кстати, вам сколько лет?

- Квинти! Почему мы его слушаем? Может, просто убьем? - сказала одна из ведьм. Квинти со злым взглядом посмотрела на неё. Та сразу наклонила голову. Было понятно, что они боятся её.

- Я сама решу, что с ним делать! Может, убью, а может, отдам Шефу... За вознаграждение!

- Так и знал! И вы работаете на этого плохого дядю! Что вы все в нем нашли? Старик и есть старик! Но все ему служат, все ему чем-то должны! Он, что, такой хороший что - ли?

- Мы не служим ему! Он боится нас!

- Боится? А, почему тогда ему служила одна из ваших ведьм? - спросил Саша и скрестил руки на груди. Ведьма с непониманием посмотрела на парня. Саша опустил руки.

- Вы не знали? Надо же! Вы не знали, что одна из ваших ведьм служит этому тирану? - спросил Саша и посмотрел на Ведунью. Та стала отползать от семейства. Квинти заметила это. Тут она подняла посох. Вдруг Ведунья схватилась за горло и взлетела, задыхаясь.

- Отпусти её! Отпусти, я сказал! - крикнул Саша. Квинти с удивлением посмотрела на парня.

- Почему ты так беспокоишься за неё? - спросила она. Вдруг улыбнулась и посмотрела на бледную Ведунью. Тут она упала на землю и стала глубоко дышать. Слезы потекли из глаз.

- Ах, какой ты глупый мальчишка! Влюбиться в ведьму! У тебя жизнь очень глупая, раз ты влюбился в самую опасную особу!

- О! Она самая опасная? Класс! Люблю крутых! А если ты вообще про ведьм, то не все ведьмы злые! Например, я знаю ведьму, по имени - Гермиона! Она самая храбрая и умная из всех ведьм, кого я знаю! Ещё есть Полумна Лавгуд! Она, конечно, странная, но самая добрая ведьма! И все они - очень сильные!

- Скажи мне, где они живут - и я убью их!

- Ты сдурела? Даже не смей! Я убью тебя, если ты их тронешь!

- Говори, где они обитают!

- Ни за что! Только через мой труп! - сказал Саша и приготовил руки. Ведьма улыбнулась и ударила посохом по земле. С камней посыпалась пыль.

- Когда я ударю три раза, ты умрешь! И если ты не скажешь, где они живут, не видеть тебе спокойной смерти!

- То есть, ты не любишь конкурентов? Ах, вот оно что! Настолько сильно подхвачена гордыней, что готова всех убить, лишь бы быть самой крутой? - спросил Саша. Квинти ударила посохом. Пещера задрожала.

- Делай что угодно, но ты ничего не узнаешь! Эту тайну я заберу с собой в могилу! - крикнул Саша. Раздался второй удар посохом.

- Давай! Убивай меня! Давай!!! - крикнул Саша со всех сил. Ведьма подняла посох. Вдруг перед Сашей упал камень и сломал волшебную ловушку. Саша испугался, но не стал медлить. Он прикрылся за ним и метнул в потолок огненный шар. Куски крыши стали падать на ведьм. Заодно Саша стал палить огнем. Тут он заметил, как Квинти, укрывшись силовым полем, улетала из пещеры. Саша рванул за ней, но заметил, как в углу прижалась Ведунья, и к ней подбирался огонь. Парень метнулся к ней и схватил за руки. Та стала отмахиваться, но Саша не отпускал. Когда отлетел, то на её место упал камень. Вдруг начался обвал пещеры. Парень со всех сил полетел к выходу. Вместе с пылью, он вылетел из пещеры. За ним лишь послышался грохот, и выход забило камнями.

- Эх, не повезло семейству! - сказал Саша.

- Ты что наделал? Ты убил всю мою семью!!! - крикнула Ведунья. Вдруг с неба ударила молния и попала прямо в спину парню. Разряд попал и в Ведунью. С криками они оба упали в воду. Но Саша сразу же очнулся и вынырнул. Но девушка - нет. Саша вспомнил, что жители Малиггнуса не умеют плавать.

- Ведунья! - крикнул Саша и нырнул за ней. Он увидел, как она, махая руками, шла ко дну. Саша поплыл за ней, но, вдруг, его схватила какая-то сила, и он вылетел из воды. В воздухе витала Квинти.

- Ты не умрешь! Не так! - сказала она.

- Ты что делаешь?!! Я пытаюсь спасти её!

- Она - предатель! Я не дам тебе её спасти!

- Она твоя родня! Она из семейства!

- Плевать! Все равно вы оба умрете! - сказала она и метнула Сашу. Парень ударился об камни.

 

Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию