Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. В погоне за предателем





- Портал исчез! - сказал Валет, печатая что-то на клавиатуре. Костя подошел к нему.

- Где он приземлился?

- В Праге!

- Где именно?

- Вот координаты! - сказал Валет, но удивленно посмотрел на парня - А чего это ты, вдруг, так заинтересовался?

- Пока мои друзья не ожили, я должен их оберегать. Как только они оживут, я брошу это дело. Покажи мне это место! - сказал Костя. Валет показал на экран. Костя открыл портал.

- Щиты! За мной! - крикнул он и прыгнул в портал. Щиты посмотрели на Валета. Тот всего лишь кивнул, и близнецы прыгнули следом. Портал закрылся.

Костя оказался на площади, неподалеку от Тынского храма. Повсюду ходили люди и с интересом смотрели на него, так как он был в костюме.

- Валет! Я не знаю, кто прибыл через портал, здесь очень много людей!

- Взлети, оглядись!

Костя взлетел. От восторга, люди стали его фотографировать и снимать на камеру. Костя не обращал внимания на людей, он искал того, кто прибыл из другого мира.

- Костя! Будь осторожен! Открывается ещё портал!

- Где?

- Возле тебя! - сказал Валет, как сразу же в воздухе появилось белое облако в виде окна. Молнии разлетались в разные стороны с громким шумом, как вдруг, из портала вылетел рыцарь на черном глайдере.

- Костян! Кто это? Костя! - кричал Валет.

- Пока не уверен! - ответил парень. Тут его заметил рыцарь и повис в воздухе. Он осматривал Костю, а тот его. После недолгого осмотра, рыцарь снял шлем. Перед ним стоял... гоблин.

- Ну, здравствуй, Повелитель земли! - сказал гоблин.

- Кто ты такой? - спросил Костя.

- Я - Черный гоблин, с племени Джаа! И я - твой худший кошмар!

- Вот чёрт! Костян! Беги оттуда! Он тебя убьет! - крикнул Валет.

- Это мы ещё посмотрим! - сказал Костя. Гоблин улыбнулся и... выпустил из глайдера ракету. Костя успел отлететь, и ракета врезалась в стену дома. Парень метнул большой валун в Гоблина, но тот тоже отлетел.

- Лети оттуда! Вы не должны подвергать гражданских людей опасности!

Костя взлетел. Гоблин полетел за ним. Костя полетел спиной и начал метать в гоблина камни, лианы, корни, переплетенные в шар. Но соперник всего лишь их расстреливал. Теперь стал атаковать Гоблин. Он начал запускать ракеты, стрелять из пулемета. Костя маневрировал.

- Я думал, что в Малиггнусе огнестрельное оружие запрещено!

- Я не из Малиггнуса! Мне этот закон нипочем!

- Что ты здесь потерял? - сказал Костя и успел вывернуться от ракеты.

- Я ищу кое-кого! - ответил Гоблин и метнул сеть. Костя запутался и полетел вниз, пытаясь выкарабкаться из него. Упал в воду. Гоблин замер. Только волны воды расплылись в разные стороны. Враг попарил немного и собрался улететь, как вдруг вода забурлила. Гоблин присмотрелся, и вдруг из воды вылетела гора грязи. Следом Костя, крича во все горло. Гоблин попал в грязь и плашмя упал на асфальт. Костя воспарил над ним. Тут грязь моментально затвердела, и Гоблин остался лежать замурованным.

- Кто тебе нужен?!! Кого ты ищешь?!! - спросил Костя.

- Одного предателя!

- Ты ошибся! Никого здесь нет!

- Думаю, это ты ошибаешься, землянин! - сказал Гоблин. Вдруг земля затряслась и с треском взорвалась. Глайдер полыхал огнем из огнемета. Плюс к этому ракета помогла справиться с затвердевшей грязью.

Костя успел отлететь. Несколько ракет устремились за ним.

Валет одел наушник. Мастер спустился вниз, к пленнице.

- Щиты! Вы меня слышите? Впрочем, не важно! Я вас вижу! Я засек того, за кем прилетел Гоблин! Пока Костя сражается с ним, вы должны найти его. Он находится в следующем здании от вас! Справа! Да! Всё верно! Найдите его и приведите к нам! - сказал Валет. Щиты побежали в здание. Один выбил дверь щитом. Близнецы вошли, но никого не увидели.

- Так! Идите на второй этаж!

Близнецы поднялись. Тут ракета взорвалась, и осколки стены полетели на близнецов. Те прикрылись щитами. И тут они заметили, как в дыре стены пробежал человек, в белом халате.

- Это он! Ловите его! - крикнул Валет. Один близнец метнул щит, но человек успел скрыться. Он побежал через комнату. Тут в двери слева появился Щит. Позади бежал другой. Тогда, долго не думая, человек побежал в окно и с треском вылетел в него. Вместе с осколками стекла упал на машину и прогнул ему крышу.

Костя ногой сбил ракету, и та попала в дом. Костя махнул рукой. Из соседнего дома вылетели корни и успели обмотать глайдер. Но Гоблин прыгнул и налетел на Костю. Парень взлетел, но соперник успел зацепиться за ногу и полетел за ним. Тот начал быстро карабкаться по нему, а Костя стал бить его ногой по голове. Но это не помогало, и Гоблин схватился за шею. Костя, недолго думая, влетел в воду. Стали сражаться под водой. Костя бил кулаком по голове, но Гоблин даже не шелохнулся и продолжал душить. И тут Костя перестал дергаться. Руки разжали доспехи Гоблина и стали расплываться в разные стороны. Гоблин отпустил свои руки. И это было его ошибкой. Вдруг Костя зажал кулаки, и вдруг корни обхватили тело Гоблина. Гора из земли резко подняла парня из воды, а Гоблин остался под водой. Костян стал глубоко дышать. Хорошо, что было лето, вода была теплой. Парень встал на ноги и протянул руку. Вдруг вода забурлила, и оттуда выросли корни. А в них запутанный Гоблин. Гоблин кашлял и выплевывал воду изо рта.

- За кем ты прилетел? Отвечай!

- За предателем!

- На кого ты работаешь?

- На Шефа! Но я, оказывается, прилетел не зря! Тут можно весело позабавиться! - сказал Гоблин и засмеялся. Его кривые зубы были видны даже издалека. Запах из его рта мог убить птицу на лету. Язык был очень длинный. Тут он щёлкнул пальцами. Костя медленно повернулся к глайдеру. Вдруг глайдер обернулся красным силовым полем и корни порвались. Из этого летающего аппарата вылезли два острых клинка, и глайдер полетел на парня. Гоблин засмеялся ещё громче.

- Браслеты! Сломай Гоблину браслеты! - услышал Костя из наушников. Парень быстро махнул рукой. По лапам Гоблина поползли растения и сжали браслеты. От сильного давления браслеты замкнуло, и глайдер резко остановился в нескольких метрах от лица парня. Мечи вошли обратно в прибор, и аппарат повис в воздухе. После он покрылся светло-фиолетовым силовым полем.

- Долетался, Озборн! - сказал Костя - Валет! Я поймал его!

- Я вижу! Молодец! Приведи его к нам!

Костя открыл портал. Махнул рукой, и корни понесли Гоблина в портал. Тут подошли близнецы. На плече у одного лежал тот самый человек.

- Нашли? Молодцы! - сказал Костян и вошли в портал.

- Надо же! Кого мы видим? Мастер и его ручная крыса собственной персоной! - сказал Гоблин. Валет ничего не ответил, а только перевернул человека лицом вверх.

- Атом?!!

Кирилл зашел домой. Выкинул рюкзак с роликами на кровать и улегся рядом. Ну и денёк сегодня! Столько всего нахлынуло! Парень встал с кровати и пошел на кухню. Поставил чай и уселся за компьютер.

Один Щит отнес Гоблина в клетку, а другой притащил его глайдер. Костя переоделся. Было странно, его настоящая одежда не намокла.

- Ну, хоть утвердилось, что под водой в костюме дышать невозможно - подумал Костян и сел на кресло.

- Атом? Ты как здесь оказался? - спросил Валет.

- Я когда-то построил мобильный телепортатор. Но не мог его использовать, потому что боялся, да и не было гарантии, что приземлюсь целым или хотя бы живым. Но, когда Шеф приказал найти меня, я незамедлительно использовал его! Оказалось, что мой аппарат работает! Но, он был рассчитан на один полет и теперь он сломан...

- Ничего! Главное, что ты жив! А кто отправил за тобой Гоблина? Он, вроде, наемник совсем из другой планеты? Как он служит Шефу?

- Гоблин когда-то задолжал ему... Вот Шеф и позвал его, отплатить долг!

- У меня хорошие новости! - вмешался в разговор Мастер - Я узнал, кто такая, Пятая картежница!

- Картежница? Вы поймали её? - вдруг волнительно спросил Атом.

- Ну, да!

- И как давно?

- Примерно, два - три часа назад!

- Уф! Это хорошо! Будет время её отпустить! - обрадовался Атом.

- Отпустить? Но, никто не собирался её отпускать! - ответил Валет.

- Вы что? Никогда не слышали о Семействе Лучезарных Ведьм?

- Что? Ты хочешь сказать, она из них? - спросил Мастер.

- Погодите, Лучезарных? - спросил Валет

- Да! Это они создали тот камень, который дает огромную энергию, подходящую для путешествий, между мирами! - сказал Атом.

- На Шефа работают две ведьмы - Пятая картежница и Ведунья! Картежницу, Шеф, отправил ещё давно, чтобы разыскать вашу базу. Но, если с ней что-то случится, на вас обрушится гнев всего ведьминого семейства!

- То есть, если мы её убьем, к нам прибудут все ведьмы Малиггнуса? - спросил Валет. Атом посмотрел на него, как на глупого ребенка.

- Да хотя бы просто удержите в клетке больше суток, они прилетят за ней. Именно с таким хитрым планом отправил к вам её Шеф! Он знал, что вы её не убьёте, но в тюрьме задержите! И вам все равно не жить!

Вдруг замигал экран. Появилась запись: "Портал открыт. Ожидание...". Все отошли от экранов. Вдруг появился портал и оттуда вылетел... Ангел. Следом за ним вылетело копьё и врезалось в телевизор. Портал закрылся.

- Вова! Ты всё-таки прилетел! - обрадовался Костя и подбежал к другу. Он помог ему подняться на ноги.

- Ты принес? - спросил Костя. Вова посмотрел на него, потом опустил голову вниз. После протянул руку. В руке была бутылка, у которой не было... дна.

- Я старался! Изо всех сил пытался сбежать от амазонок... Я... Я... Я почти сбежал!... Н-н-но стрела... задела бутыль... Мне очень жаль, Костян... Очень жаль...

Костя сел на кресло. Всё! Шансов на спасение нет... Последнее, что могло бы оживить друзей, пропало... Костя разозлился и вскочил. Открыл портал, прыгнул и портал закрылся. Ангел снял маску. Перед друзьями стоял израненный и исцарапанный парень...

Костя вылетел из портала в Казани, на мосту Миллениум. Быстро снял кольцо и метнул его вдаль, громко крича: "А-а-а-а!!!". От злости и от боли в сердце. После упал на колени, закрыл лицо руками и громко зарыдал.

Валет открыл морозильник. Щиты выкатили тела друзей. Вова подошел к телу Сергея и поник головой. На базе наступил траур. Не было ни единого шороха. Только всхлип Вовы. Тут он положил маску рядом с телом Сергея и отошел. Вдруг краем глаза он заметил странное свечение. Он посмотрел и заметил, как его маска засветилась. Он быстро схватил его. Маска лежала на кольце парня.

- Это, сейчас, что было? - спросил Вова.

- Судя по признакам, твоя маска впитала силу кольца... - сказал Мастер.

- То есть? - спросил Вова и одел маску. Перед всеми предстал всё тот же Ангел. Он махнул рукой и крикнул: "Вода!". Но вместо этого открылся лишь портал.

- Ну, хоть научился открывать порталы... - сказал он и положил руку на Серёгу - Хоть и мёртвым, ты помог мне!

Вдруг руки и ноги Сергея... вправлялись с хрустом. Все удивились. Далее раны зажили, тело покраснело, лицо, на глазах, наполнилось румянцем, и глаза открылись. Он оглядел онемевшего Вову и сказал: "Ребят! Вы, хоть, отопление включите, что - ли!"

Вова сквозь слезы засмеялся. Валет и Мастер стали радостно кричать.

 

Date: 2015-10-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию