Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Под куполом





Костя сидел поникший возле телевизора, где показывали, как службы МЧС разбирают завалы, после нападения вертолетов.

- Такой техники мы ещё не видели. Все эти технологии не известны нашей планете. Мы не можем сказать, кто это сделал. Наши спецслужбы разбираются с этим - сказали по телевизору. Щиты на носилках перенесли тела друзей в морозилку, чтобы они продержались там некоторое время. Костя подошел к окну и посмотрел на вывеску "Las Vegas".

- Было время, когда мы сидели в школе, на уроке, листали учебник по географии и выбирали страны, куда бы мы поехали, если бы у нас была возможность и деньги... Было весело... Мы и не предполагали, что получится! Коля мечтал попасть в Лас Вегас... И вот! Мы здесь! Мечта исполнилась! Но их нет... Моих друзей нет в живых... Остался только я... Почему я не умер?!! - сказал Костя и опустил голову. К нему подошел Щит и положил руку на плечо. По щеке Кости скатилась слеза.

- Не переживай! Ангел принесет воду из источника. Твои друзья оживут - послышалось в голове Кости. Это телепатически говорил близнец.

- Но, я больше не буду Повелителем! Я не хочу, чтобы мы опять страдали! Не хочу, чтобы страдали родители...

Вдруг он услышал женский визг. Костя подбежал к другому окну и увидел, как к девушке подходит... монстр. Страшный, шестирукий монстр. Костя собрался выпрыгнуть из окна, но опомнился.

- Щиты! Спасите девушку... У меня нет кольца!

Щиты выпрыгнули в окно. Костя стал смотреть. Один близнец отбил щитом монстра от девушки, пока другой уводил её от этого места. Костя посмотрел на все это и отошел от окна. Тут он замер.

- Монстр в Лас Вегасе? Наверное, вошел через портал... - успел сказать парень, как вдруг в окно влетел один из близнецов.

- Справляетесь? - спросил Костя. Щит поднял большой палец вверх и выпрыгнул обратно. Парень присел на стул.

Валет установил последний ящик на мост.
- Мастер! У меня все готово!

- Молодец! А теперь отойди и закрой дорогу от автомобилей.

Валет встал посередине дороги. Автомобили остановились и стали гудеть. Водители стали выходить и кричать на Валета. Но тут прибор замигал и засветился. Из прибора послышался странный звук. Люди замолкли и направили свои взоры на происходящее. Тут прибор открылся и светло - желтый луч устремился вверх. Несколько таких же лучей из других концов города устремились в небо и все соединились в одну точку. Вдруг некая сеть стала расползаться по лучу в разные стороны и соединяться с другими лучами, образуя купол. Когда всё закончилось, целый город находился внутри купола, как будто под крышкой.

Костя выключил телевизор. Посмотрел на свое кольцо. Его зеленый кристалл манил своей магией. Тут Костя подумал: "Если Ангел и найдет этот источник, все равно его не надену. Слишком много мы пережили". Вдруг в окно влетел Щит и подкатился к ногам Кости.

- Справляетесь? - вновь спросил Костя. Щит опять поднял большой палец вверх и вылетел в окно.

- Они что, с каким-то монстриком справиться не могут что - ли? - спросил Костя и подошел к окну. Вдруг перед ним резко повис другой монстр. Он был с крыльями, без рук и с большими зубами. Монстр крикнул на парня и влетел в окно. Костя успел отпрыгнуть от монстра. Летун, опрокинув все на ходу, взлетел к потолку. Костя побежал к оружейной стене. Монстр спарировал на парня. Костян взял первое попавшееся оружие и выстрелил. Дробь из дробовика вылетела с громким хлопком и попала в грудь монстру. Летун отлетел от парня, врезался в стену и упал. Какая-то синяя жидкость стала вытекать из его груди. Костя подбежал к окну. Там шла битва. Два Щита и толпа монстров.

- Им нужна помощь! - сказал Костя и подбежал к стене. Взял в руки автомат и гранаты. Тут он заметил кольцо на полу и замер. Задумался.

Мастер и Валет ходили по месту, куда упал Сергей с колбой.

- Мастер! А вы уверены, что колба должна быть именно здесь?

- Ну, в карманах Сергея колбы нет, значит, она точно где-то здесь. Просто ищи получше!

- Я вот подумал, а что, если эту колбу кто-то нашел, и он скоро его вскроет?

- Если и вскроет, то купол не распространит "Пион" дальше города!

Валет подошел к люку. Крышка люка была закрыта.

Костя стрелял в разные стороны и монстры падали. Щиты отбивались щитами. Некоторые полицейские пришли на помощь и тоже отстреливались. Но монстры прибывали и прибывали.

Костя перезарядил последний магазин и кинул гранату.

- Да сколько их вообще? - спросил он и начал стрелять в черепахообразного монстра. Но тот всего лишь подставил спину, и все пули отскакивали от его панциря. Тут патроны кончились. Монстр повернулся на парня и зарычал. Костя положил руку в карман и нащупал там кольцо. Недолго думая, он надел его и сразу же переоделся в костюм.

Парень поднял руки и два больших булыжника вылезли из земли. Костя хлопнул в ладоши, и булыжники врезались в черепаху, сдавив его по бокам. Костя стал размахивать руками. Острые колья стали вырастать с земли и протыкать монстров. Корни обхватывали тела и сдавливали в землю. Камни падали на тела, зыбучие пески топили монстров. Вскоре их не осталось в живых. И тут Костя заметил вдалеке ту самую девушку.

- Мисс! Бегите отсюда! Здесь опасно! - крикнул Костя, но девушка не отбежала, а только махнула рукой. Костя заметил, что в него что-то летит. Вдруг оно врезалось в него, и Костя отлетел. Близнецы метнули в девушку щиты и побежали на неё. Вдруг выросли ещё монстры.

Мастер подошел к Валету. Тот сканировал местность, но ничего не нашел.

- Пошли! Здесь мы ничего не найдем. Видимо, кто-то его уже нашел...

- Но, Мастер! Мы обязаны как-то сообщить это людям?

- Сообщим! Пошли на базу - сказал Мастер, набрал комбинацию на телефоне и позвонил. И тут рядом открылся портал.

Костя очнулся. Щиты отбивались, как могли, девушка всё стояла на месте, а рядом бегали монстры. Такие ужасные, что и во сне не привидятся, но девушка не боялась. Парень начал вставать, но тут заметил рядом игральную карту. Но на ней не была изображена какая-либо масть, а была нарисована падающая звезда. Карта была темной, словно потухшей. Костя взлетел и полетел на помощь Щитам.

Вдруг асфальт стал трескаться и монстры стали падать в трещины. Другие куски стали взлетать и врезаться в монстров. Тут один Щит метнул щит в девушку. Она от удара отлетела. Монстры моментально исчезли.

- А! Значит, это девушка управляла монстрами? И как давно вы догадались? - спросил он у Щитов. Те только посмотрели на Костяна, и подошли к девушке. Один щит поднял её на плечи. Костя открыл портал, и они вошли. Оказались на базе. Там уже стояли Мастер с Валетом.

- И что здесь произошло? - спросил Валет, переворачивая стол.

Был просто солнечный день. Ничего не предвещало беды, как вдруг со всех сторон налетели вертолеты. А как только они взорвались, из-под земли выросло нечто! И это нечто перекрыло все небо. "Как бы, не было чего-то плохого" - подумал человек. И этого человека звали Кирилл. Одет он был просто: синяя футболка, серые шорты, серая кепка на голове, наушники в ушах. Он спрятался в здании от вертолетов. Но теперь он стоял на улице и рассматривал это громадное нечто.

- Димон! Ты видишь это? - спросил Кирилл.

- Да! И оно огромное! - ответили в наушниках.

- Есть мысли?

- Ну, я думаю, это нападение пришельцев! Или какое-то секретное оружие правительства! А может это те герои, о которых говорили в новостях?

- Ты про Повелителей Стихий? Это просто бред, и ты это знаешь!

- Чувак! Всякое может быть, и это.... <п-ш-ш-ш> - вдруг послышалось в наушниках. Связь пропала.

- Чёрт! Что опять? - спросил Кирилл и взял телефон. Экран светился белым светом. Вдруг стали появляться какие-то помехи и показалось лицо старика.

- Это ещё кто? - спросил парень.

- Уважаемые жители Казани! Мы - Повелители Стихий - герои планеты. Мы не раз защищали вашу планету от угрозы со стороны! Это были кометы, вертолеты из другого измерения и другого рода опасности. Но сегодня, после вторжения эскадрильи мы были вынуждены закрыть ваш город этим куполом! Я объясню для чего: на ваш город упала колба с одной жидкостью. Эта жидкость оранжевого цвета и называется "Пион". По нашим догадкам, эта колба не разбилась. Но его кто-то нашел! Я прошу вас - ни в коем случае не открывать эту колбу! В ней находится яд, который может отравить всю планету за несколько часов! Ваш город она уничтожит за пять минут! Мы не можем эвакуировать жителей города за стены купола! Вы в серьезной опасности, но прошу не паниковать! Пока колба закрыта, вы в безопасности! Нашедшего, похожую под это описание колбу, просим доложить в ближайший пункт полиции. Как только мы удостоверимся, что колба у нас, мы уберем купол с города! Спасибо за внимание! И удачи! - сказал старик и исчез. Тут снова появилась связь.

- Чувак! Ты слышал? - спросил Дима.

- Слышал! Эти ребята и вправду существуют!

Девушку кинули в клетку. Рядом все так же находился Охотник.

- Кто ты такая? - спросил Костя. Но девушка ничего не ответила.

- Я спрашиваю ещё раз: кто ты такая? - спросил Костя, но девушка опять молчала. Тут Костя разозлился. Вдруг из потолка появилась лиана и обмотала шею девушке. Веревка подняла девушку над полом. Та от удушья стала хрипеть. Ей было тяжело дышать. Она дрыгала ногами и пыталась что-то сказать. Но Костя не отпускал её. Тут вмешался Охотник.

- Отпусти её, сумасшедший ты кретин! Не видишь, девчонка задыхается?!!

Но Костя не обратил внимания. Он продолжал душить девушку.

- Я кому говорю! Бросай это дело! Братан! Перестань! - кричал Охотник. Но парень всё так же не обращал внимания. Девушка стала терять сознание. Тут Охотник метнул заточку, которую он сделал из медной тарелки и лиана порвалась. Девушка упала на пол, начала кашлять и жадно глотать воздух. Костя подошел к клетке. Он протянул руку, и лиана приползла к нему. Он взял в руку веревку и вытащил заточку. Посмотрел на Охотника. Тот всего лишь оскалил зубы и присел на кровать. Не для этого случая он готовил заточку. Костя повернулся к девушке.

- Я повторяю вопрос: кто ты такая?

- Я - Пятая картёжница! Кхе-кхе... Из семейства ведьм... кхе-кхе...

- Что ты делаешь на Земле?

- Я случайно попала... Кхе-кхе...

Лиана опять приползла к шее девушке. Девушка испугалась.

- Хорошо-хорошо! Меня послал Шеф! Сначала следить за вами, а потом напасть!

- Это твои монстры на улице?

- Да! Мои!

Костя выбросил лиану и ушел. Девушка села на кровать.

- Ты мне должна за спасение! - сказал Охотник и лег.

Валет перебирал карты, которые лежали в сумке. На них были изображены всякие монстры, ножи, звезды, знаки, черные дыры и другие картинки. На обратной стороне какой-то знак. Сами карты были золотого цвета. Их было много, и не кончались. Валет доставал и доставал их из сумки. Будто сумка была без дна, а карты бесконечны.

- Интересное изобретение! - сказал Валет.

- Это не изобретение... Это - магия! - ответил Мастер.

- Где Вова?!! Почему его так долго нет?!! - спросил Костян.

- Не переживай, Костя! Эту воду из источника трудно достать...

Костя снял кольцо и положил на стол. Валет взял его в руки.

- Но меня интересует совсем другое: как Костя с легкостью снимает это кольцо? - спросил Валет.

- Кольцо знает, что другие носители мертвы, и поэтому снимается сам, дабы найти нового носителя.

- Но, Костя же жив?

- Кольца - это одно целое! Они созданы не по отдельности! Если снято одно кольцо, снимаются и другие.

- Но, при нашей первой встрече, Костя не мог снять это кольцо?

- Кольцо нашло своего носителя и поэтому приклеилось к нему. Оно ждало, когда найдут своих другие кольца. А когда они были одеты, кольца выстроились как одно целое. И поэтому они потеряли свою способность приклеиваться. Но только они могут быть сняты Повелителями, больше никем другим. Именно поэтому Шеф не снял их, когда захватил парней в заложники - сказал Мастер. Вдруг экран засветился, и появилась запись: "Портал открыт. Ожидание..."

 

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию