Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. В теоретической части работы подробно представляется теоретическая база исследования, т.е





В теоретической части работы подробно представляется теоретическая база исследования, т.е. осуществляется анализ имеющихся информационных источников по теме (историография вопроса), обсуждаются основные методы, методики и приемы, а также подробно освещается весь понятийный аппарат работы. Глава завершается выводом, который позволяет перейти к практическому исследованию, т.е. автор работы указывает в нем научное направление, школу, конкретную методику, теорию и т.п., которые выбраны им из всего множества существующих взглядов на проблему и взяты за теоретическую основу в изучении объекта работы в нужном (новом) ракурсе или по определенным показателям (т.е. предмета исследования). Таким образом, в выводе может быть в резюмирующем ключе обоснован целенаправленный отбор фактов и их интерпретации, т.е. обоснована избранная парадигма исследования.

Опыт написания курсовых работ показывает, что в теоретической главе либо предлагается и четко выстраивается какая-то своя методика анализа практического материала (а это существенный элемент новизны!), либо (что случается в большинстве случаев) за основу берется уже существующая и апробированная методика(и) авторитетных ученых.

Обратите внимание, выводная часть не может дословно повторять текст главы, не должна воспроизводить экскурс в историю вопроса, не может содержать цитат.

Весьма ценным моментом любой курсовой работы, подчеркивающим самостоятельность, логичность, аналитический характер мышления автора, является любой фрагмент резюмирующего характера, завершающий не только главу, но и отдельный параграф главы. Такой фрагмент, как правило, вводится такими оборотами, как «таким образом», «итак», «подводя итог сказанному, мы приходим к выводу», «проанализировав предлагаемые научным сообществом методики, мы остановились на следующей», «из всего предложенного спектра взглядов наиболее предпочтительными/убедительными нам представляются», и т.п.

Date: 2015-10-19; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию