Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильная цель, правильный мотив





Еще одним важным аспектом в преследовании Божьей цели является наше поведение и наши мотивы. Знаете, у вас могут быть хорошие цели, но неверные мотивы, и тогда вам не добиться своего. Позвольте мне проиллюстрировать вам, что я имею в виду.

В 1947 году в Америке началось пробуждение в сфере исцеления, которое продолжалось до 1958 года. За несколько лет до его начала Господь побудил меня молиться. Я не знал, молится ли еще кто-нибудь об этом кроме меня, однако сейчас я уверен, что многие молились, поскольку таким был Божий план. Божьи планы всегда сначала должны быть промолены.

Я искал Господа, потому что единственными проявлениями Его Духа на наших собраниях были языки и их истолкования. Я говорил: "Господь, в 12-й главе Первого послания к Коринфянам написано, что были и другие проявления Святого Духа. Но на наших собраниях мы видим только языки и их истолкование". Слава Богу за языки и истолкование, но давайте не будем останавливаться на этом. Это далеко еще не все.

Я сказал: "Господь, в Твоем Слове говорится о трех дарах силы: особенной вере, чудотворениях и дарах исцелений. Но мы не видим проявления этих даров среди нас".

В 12-й главе Первого послания к Коринфянам говорится о девяти проявлениях Духа (стихи 7-11). Их можно разделить на три группы, по три дара в каждой: дары откровения - слово мудрости, слово знания, различение духов, дары силы - особенная вера, дары исцелений, чудотворения, дары высказываний - пророчество, разные языки и истолкование языков.

Чуть ли не каждую ночь я молился об этом. Иногда я вставал в три или четыре часа ночи и молился об этом на протяжении часа. Зимой я шел в гостиную комнату и становился на колени возле батареи. Мне приходилось идти туда потому, что в спальне не было отопления, и когда я молился там, стоя коленями на холодном полу, то замерзал. Три раза со мной случалось так, что, просыпаясь, я с удивлением обнаруживал, что стою на коленях возле кушетки в гостиной. При этом я совершенно не помнил, чтобы приходил туда. Я удивлялся: "Как же это я попал сюда? Должно быть, я пришел сюда во сне, сам того не осознавая".

Я молился только о проявлениях среди нас даров силы. Я не молился о том, чтобы Бог использовал меня в этом деле, поскольку в действительности я предпочитал, чтобы Бог использовал кого-то другого. Очень часто Бог не отвечает на молитвы о сверхъестественных проявлениях, поскольку у человека не те цели. Многие молятся о том, чтобы Бог именно их использовал в этом. Я не молился, чтобы Бог использовал именно меня. Меня вообще не волновало, будет Он делать чудеса через меня или нет. Я только хотел, чтобы люди были благословлены и исцелены, чтобы церковь поднималась, чтобы все это послужило во славу Божыо.

В то время я молился, чтобы все у нас было так, как это написано в Божьем Слове. Я молился, чтобы у нас были обильные проявления даров силы, и я просто настаивал на этом в своих молитвах.

Однажды я отправился в церковь подготовиться к воскресному служению. Но я чувствовал на себе такое бремя молитвы, что встал с кресла и начал молиться. Я молился на языках приблизительно пять часов. Эта молитва была самой продолжительной молитвой на языках в моей жизни. Я иногда только шевелился, когда затекали ноги, поскольку все это время стоял на коленях и только один раз встал, чтобы выпить в офисе воды.

Я сказал: Господь, я молился о проявлениях Святого Духа, но я не знаю, какими именно словами мне молиться, так что я молюсь на языках в Духе Святом, полагаясь на Тебя, что Ты ведешь меня в этой молитве".

Бог хочет проявлять Себя среди нас, и в какой-то мере я знаю, как молиться об этом. Но я все еще не знаю, как именно мне нужно молиться об этом. Сегодня мы вообще не очень-то хорошо понимаем, как молиться. Бог движется среди нас. Он хочет являть Себя миру через чудеса и знамения. Мы знаем, что нам нужно молиться, и в то же время "...мы не знаем, о чем молиться, как должно..." (Рим.,8:26). Так что мы должны полагаться на Святого Духа.

Приблизительно через пять часов молитвы "плотину" прорвало. Слава Богу! Святой Дух дал мне слово мудрости. Иногда мне говорят: "Я никак не могу получить ничего от Бога". Что ж, я вам верю. Вы просто никогда не остаетесь достаточно долго в присутствии Божьем. И когда от Бога приходит слово, вас уже нет.

Когда ко мне пришло это слово мудрости, я схватил блокнот и ручку и записал (у меня и сейчас хранится эта запись): "Февраль, 1943. В конце второй мировой войны в Америку придет пробуждение исцеления".

Это было откровение о Божественном плане, за четыре года до того, как он начал исполняться!

В следующем году я проповедовал на молодежном собрании в Лонгвью, Техас. Я рассказал там о том, что Бог открыл мне, и назвал дату. После того как я публично провозгласил Божий план, сила Божья сошла на всех присутствующих. Все проповедники побежали к алтарю. Все, кто был на том собрании, как молодые, так и старые люди, преклонили свои колени в молитве. Господня слава сошла на нас. Это произошло именно в то время, как и было мне сказано Богом. Пробуждение исцеления началось в 1947 году.

В этом движении, называемом "Голос пробуждения", насчитывалось 120 служителей. В него входил практически каждый исцеляющий евангелист в Америке, любая более-менее значительная фигура, за исключением брата Орала Робертса. Журнал "Голос исцеления", издаваемый Гордоном Линдсеем, объявил о начале пробуждения. В то время этот журнал был нашим основным печатным органом.

Мы уже вплотную подошли к тому, ради чего я рассказываю вам все это. Но мне нужно было описать вам фон, на котором происходили эти события. Видите ли, можно идти в ногу с Божьим планом, но иметь при этом свою цель, которая идет вразрез с Божьей целью.

В "Голосе пробуждения" активное участие принимал один выдающийся евангелист. Это был человек, избранный Богом и помазанный Духом. Он видел Божий план на нынешний момент и на много лет вперед. Он был снабжен сверхъестественным оснащением, для того, чтобы выполнить служение, которое Бог доверил ему. По Божьей воле Святой Дух проявлял Себя через служение этого человека такими чудесами, какие мне не доводилось видеть еще никогда.

Я видел, как на его служениях у слепых в один миг открывались глаза, и они прозревали. Единственный раз в своей жизни я видел человека тело которого начало окаменевать. Его внесли на собрание на носилках, потому что он мог только лежать, но внезапно он получил освобождение от своего недуга. Он встал с носилок и пошел. Это было просто великолепное зрелище.

Однажды, когда мы с женой путешествовали, мы сделали остановку, чтобы посетить одно из его собраний. Поблизости от места проведения собрания находилась клиника штата для глухих, и на собрание привели пять глухонемых из этой клиники. Каждый из них, так, как они стояли в очереди перед сценой, один за другим, получили исцеление. Все это происходило очень быстро и на глазах у всего зала.

Этот служитель тут же встал и начал собирать пожертвования, - и помазание ушло от него. У него была ошибочная цель. Нельзя использовать Божий план для того, чтобы зарабатывать на этом деньги.

Господь сказал мне насчет этого служителя: "Подойди к нему и скажи, что он будет жить дольше, если научится судить самого себя". Господь сказал, что ему нужно судить себя в трех сферах. Одной из этих сфер были финансы. Я не подошел к этому служителю и потом имел большие неприятности перед Богом из-за этого. А этот служитель так и не научился судить себя, и через три года он умер в молодом возрасте.

Ваша цель должна быть Божьей целью. Я верю, что вы поймете послание, которое принес мне Иисус, когда Он явился мне. Приходит сильное движение Бога и мы должны поставить перед собой Его цели. Нам нужно стремиться к выполнению Божьего плана не ради наших, а ради Божьих целей.

Нельзя использовать Божьи дары для приобретения денег. Вы можете только передавать людям то, что Бог сказал вам, и предоставлять им возможность быть в этом, чтобы плод мог умножаться в их пользу (Фил.,4:17). Я говорил людям: "Бог сказал основать библейский центр РЕМА". Но я не делал этого ради денег. Я объяснял людям, что мы будем делать и предоставлял им возможность помочь нам в этом, если они хотят и могут. Вам нужно быть очень осторожными в этой сфере.

Однажды Иисус сказал мне: "Многие из тех, в кого я вложил Свой Дух, кого призвал к служению, обольстились богатством и утратили помазание".

О нет! Я не хочу потерять помазания - ни на миг, ни на секунду. Любой служитель, проповедник, певец, любой человек, который призван Богом, должен быть очень осторожным на этот счет. Мы не имеем права придерживаться Божьего плана, но стремиться к достижению иной, нежели у Бога, цели. Нам нужно стремиться к выполнению Его плана и к Его цели.

Мы должны следить за тем, чтобы деньги не стали мотивировать нас, но и не только за этим. Надо также следить за своим человеческим эго.

Много лет назад на конференции лидеров "Голоса исцеления" один пастор сказал нечто, что привлекло мое внимание. Он был хорошим пастором и чудесно выполнял свою работу. Но в те дни проходили собрания пробуждения, они проводились в виде палаточного служения. Повсюду были крутые евангелисты, повсюду стояли палатки. И вот этот пастор сказал: "Если Робертс (он имел в виду Орала Робертса) может сделать это, то и я смогу".

Были ли это Божьи план и цель для него? Или это говорило его человеческое эго? Мне тогда было около тридцати, и я по своей молодости хорошо запомнил эти его слова и решил посмотреть, что же выйдет из этого дальше.

Этот пастор оставил свою церковь и начал палаточные служения. И он добился своей цели. Через некоторое время его палаточное служение было почти как у брата Робертса. У него была палатка на 5000 мест, потом палатка на 10 000 мест. А затем дела стали идти все хуже, и хуже, и хуже. В то время я тоже входил в движение "Голос исцеления», однако я услышал, что Господь говорит мне: "Служи в церквах". И я служил в церквах с 1949 по 1962 год, пока Бог не дал мне другой план.

Я путешествовал из церкви в церковь, постоянно проповедуя. Девяносто пять процентов времени я проводил на собраниях. И почти на каждом собрании - я не имею в виду, что это случалось иногда или на каких- то особенных собраниях, я имею в виду, что почти на каждом собрании - обязательно кто-то вставал и пророчествовал мне, что я должен начать палаточные служения. Но Бог хотел, чтобы я начинал палаточные служения не больше чем чтобы я полетел на Марс. И я не провел ни одного палаточного служения.

Итак, почему же люди шли в палаточное служение? Многие делали это потому, что кто-нибудь другой начинал палаточные служения, и они не хотели отстать. Многие потому, что им пророчествовали, что они должны проводить палаточные служения. В результате и палатка, и служитель, и его служение - все это сворачивалось в один день.

Не стоит делать чего-либо по той причине, что кто- то другой делает это. Вам нужно узнать, что Бог хочет, чтобы вы делали.

Почему я сейчас говорю вам об этом? Зачем Господь Иисус посетил меня и говорил мне о планах, целях и их достижение? Потому что сегодня Он вновь хочет двигаться в наших церквах и сверхъестественно проявлять Себя! Сильное движение Бога нельзя относить только к пробуждениям прошлых лет! Помните, было великое пробуждение и излияние Святого Духа на улице Азуза в Лос-Анджелесе в 1906 году. В 1907-м волна этого пробуждения распространилась по всей Америке, а потом захлестнула и другие страны. Потом, через сорок лет, в 1947-м, началась волна пробуждения исцеления. Вы говорите об исцелениях! Что ж, я принимал участие в этом и могу вам признаться, что это самое простое, что только можно себе вообразить! Я никогда не видел ничего подобного тому, что мы переживали в те годы. Как просто людям было получить исцеление!

Одна женщина-евангелистка (по характеру она скорее была проповедником) говорила мне то же самое. Она сказала: "Мы с мужем были в служении. Он играл на пианино и мы оба пели, а потом я проповедовала. Мы были в служении более тридцати лет, и ни разу за все это время ни на кого не возложили рук. Мы просто проводили собрания, на них люди спасались и исполнялись Святого Духа, потом мы немного наставляли их. Но когда по стране пошла эта волна исцелений, и все вокруг стали возлагать руки на больных, мы решили и себе попробовать".

"Первый человек, на которого я возложила руки, - рассказывала она, - совершенно не мог видеть. Но он моментально прозрел! О Господи, я испугалась чуть ли не до смерти! Это самая простая вещь в мире - чтобы человек получил исцеление. Казалось, что исцеление просто "висит в воздухе”. У нас были такие поразительные собрания исцеления, которые даже трудно себе представить!".

Подобная волна исцеления вновь приходит в Тело Христово. В следующем Божьем движении будут чудесные исцеления, наподобие этих! Нам нужно знать, что приходит эта волна, и знать, как подготовиться к этому, чтобы принести пользу. По этой-то причине я и изложил в этой книге то, что Иисус сказал мне, явившись в 1987 году. Он говорил, что Телу Христа необходимо узнать Его план и Его цели и стремиться к их достижению.


Date: 2015-10-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию