Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найди, где тебя ожидает помазание





Одна из причин, по которой многие служители пропускают Божий план для их жизни в том, что они стараются быть "мастерами на все руки", хотя лучше бы было им стать настоящими мастерами в чем -либо одном. Нам нужно осознать, что каждый из нас имеет свой предел! Если бы кто-то один мог сделать все, то не было бы нужды в остальных. Однако некоторые люди, похоже, думают так: "Если я сойду со сцены, Божья работа не будет сделана". Но странно, как же Бог обходился до этого без них в течение стольких лет? Не человеческое ли эго стоит за такими мыслями?!

"Да, но я - единственный, кто делает все для Бога!"

Боже мой, да есть целые народы, о которых вы даже не слышали никогда, которые делают для Бога намного больше, чем люди с подобным отношением! Вы может быть, не имеете даров и помазания Святого Духа, чтобы служить должным образом, но найдите свое место и вас ждет успех. Если же вы еще не совсем уверены в том, где ваше место, просто продолжайте давать людям Слово и в вере возлагать на них руки! Бог почитает веру, и вас ожидает много чудес!

Достопочтенный Говард Картер был генеральным председателем Божьих ассамблей в Великобритании на протяжении девятнадцати лет, он открыл первую пятидесятническую библейскую школу в мире. Бог сильно использовал его в служении, и из его уст я слышал одно из самых чистых учений о дарах Святого Духа. Он как-то признался, что почти каждый, на кого он возлагал руки, исполнялся Святого Духа, и почти все, па кого возлагала руки его жена, исцелялись. Понимаете, и он и его жена нашли ту сферу, где находилось их помазание, и они несли эго помазание в совместном служении, как команда, в виде супружеской четы! Они открыли для себя, что если каждый будет служить в той сфере, где его помазание, это будет очень эффективно!

Когда люди находят сферу, в которой их помазание, и служат там, не стараясь стать кем-то, кем они не являются, что бы они ни делали для Бога, это будет приносить эффект.

Иногда Бог может показать вам, что он хочет для вас, какой у Него план. Но в то же время вы можете ощутить в духе, что сейчас еще не время для этого. Научитесь дожидаться нужного времени для выполнения Божьих планов, дожидаться оживления действий Святого Духа в этом направлении. Может случиться так, что Бог будет показывать вам что-то в Духе и, хотя вы не будете понимать всего, что Бог хочет сделать, когда вы будете выполнять то, что сказал вам Бог, шаг за шагом вы будете все дальше проникать в глубины Духа. Если вы послушно следуете Божьему плану и стремитесь к выполнению Его цели, то Он будет многое проявлять и показывать вам, и Он приведет вас к более глубокому пониманию Его плана.

Будут также времена, когда вы просто подхватите то, что Бог хочет сделать через других в Теле Христовом, но это не означает, что Бог хочет, чтобы вы сделали это.

Прислушайтесь к тому, что я скажу вам сейчас. Вы помните, иногда Павел говорил, что так сказал Господь, а иногда, что он говорит так с Божьего позволения.

Я хочу, чтобы вы четко уяснили одну вещь, я говорю это Духом Божьим, потому что Господь хочет кое-что прояснить в нашем сознании, и тогда Он сможет двигаться у нас внутри. Многие верующие, чутко прислушивающиеся к Святому Духу, чувствуют, что Бог делает, и что Он хочет сделать. Они ухватываются за это и стараются делать что-то исходя из этого. Но поскольку Бог не говорил конкретно им, что именно они должны делать это, то это всего лишь человеческие планы и цели, а не Божьи. Они что-то добавляют к Божьему плану, или что-то убирают из него, и в конце концов, вместо того, что Бог действительно хотел сделать, получается какая- то неразбериха. Иногда они просто заводят в тупик тот план и то движение, что готовил Бог. Мы не должны позволять этому случаться сегодня в Божьей работе в Теле Христа.

Что же мы можем сделать, чтобы такого не происходило? Должны ли мы молиться? Конечно, мы должны молиться, но это еще не все. Нам нужно учить людей, что говорит Библия. Нужно, чтобы люди были проинформированы. Тело Христово должно, наконец, начать придерживаться Божьих планов, целей и стремлений.

Позвольте мне проиллюстрировать то, что я сказал. Несколько лет назад я провозгласил на палаточном служении, что мы открываем библейскую школу. И еще много людей чувствовали такое же желание открыть библейскую школу. Я уверен, что Бог действительно говорил некоторым из этих людей, другие же просто почувствовали, что Бог движется в этой области и в этом направлении.

После того как мы провозгласили, что открываем библейскую школу, к нам начало приходить много писем примерно такого содержания: "Бог сказал нам открыть библейскую школу, но мы не знаем, как это сделать. Не подскажете ли вы нам, как это делается?". Но ведь, когда Бог сказал нам открывать библейскую школу, мы точно так же не знали, как это сделать. Нам нужно было узнать Божий план для того, чтобы понять, что нам нужно делать. И мы написали в ответ этим людям: Если Господь действительно сказал вам открыть библейскую школу, то Он подскажет вам, как это сделать, если же Он не подскажет вам, как это сделать, значит, Он не имеет в виду, чтобы вы занимались этим в первую очередь!".

В другой раз я заявил со сцены: "Мы открываем Школу исцелений". И опять посыпались письма от тех, кто тоже почувствовал, что Бог движется в этой сфере: "Бог сказал нам открыть Школу исцелений. Как нам это сделать? Подскажите нам, как это сделать". Но когда Бог говорил открывать Школу Исцелений, мы просто спрашивали у Него, как это делать. Мы молились и искали Бога!

В действительности же многие из этих людей почувствовали в Духе, что Бог начал двигаться в определенной сфере, и подумали, что Он хочет, чтобы они были исполнителями Его воли в этой сфере. Они решили действовать не дожидаясь пока Бог откроет Свой план для них лично, или для их церкви.

Когда люди чувствуют, как Бог движется в какой-то сфере, очень часто им кажется, что Бог хочет, чтобы они сделали что-то в этой сфере. Конечно же всегда найдутся и такие люди, которые начинают что-то по той причине, чтобы не отстать от других. Почему? Потому что, "если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строющие его..." (Пс.,126:1).

Когда мы узнали Божий план и начали следовать ему, очень важно, чтобы мы научились достигать в Нем покоя.

Часто, когда Бог говорит христианам сделать что- то, они стремятся сделать это сами. Они стараются выполнить Божий план своими силами. Они думают, что обязаны выполнить это, и трудятся изо всех сил, изнемогая под непосильным бременем. И некоторые в прямом смысле умирают, не выдержав такого напряжения. Они умирают в расцвете лет от инфаркта, и потом вы слышите такие речи: "Ну что ж, это доказывает, что исцеление не для всех. Вот этот молодой человек так трудился для Бога, и умер, так и не исполнив Божью волю".

Увы, если вы сделаете все, чтобы исполнить Божью волю, но не будете доверять Ему выполнение Его плана, вы можете замучить работой себя до смерти! Когда Бог говорит вам сделать что-нибудь, вы должны войти в Его покой и уповать на Него в своих трудах, слава Богу! Я нахожусь в Его покое! В Библии сказано: "...входим в покой мы уверовавшие..." (Евр.,4:3).

 

Date: 2015-10-19; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию