Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходить во свете





Многие церкви не могут достичь преуспевания, а служители так и не совершают того, к чему призвал их Бог по одной лишь причине, которая заключается в том, что они не следуют Божьему плану. Не только тому плану, который они узнают для себя через Святого Духа, но также и плану, написанному Им - Библии. Когда приходит свет Слова Божьего, нам открывается Божий план для каждого из нас.

Хорошим примером того, что происходит, когда человек ходит в свете Слова Божьего, является служение Фреда Прайса, пастора из Христианского Центра Греншоу в Лос-Анджелесе, Калифорния. Это был человек верный Слову Божьему, который ходил в свете Его Слова.

Я вспоминаю нашу первую встречу с Фредом. В начале семидесятых мы проводили семинар в Альбукерке, Нью-Мексико. Мое внимание было приковано к молодому чернокожему парню довольно приятного вида, который сидел на этом собрании. В конце концов я спросил своего зятя: "Кто это?". Зять уже встречался до этого с Фредом Прайсом, и он объяснил мне, что это пастор, которому попалось на глаза несколько моих книг, и это изменило его жизнь. Он испытывал такой духовный голод, что прочел их все. Когда же он узнал, что я буду проповедовать в Альбукерке, то пришел чтобы проверить, о чем я буду говорить.

Во время этого семинара Фред подошел ко мне и спросил: "Не могли бы вы прийти в одну негритянскую церковь, которая очень невелика?". Я сказал: "Я пойду куда угодно, если Бог скажет мне пойти туда". Я ничем не связан. Если Бог скажет мне пойти, я последую Его плану.

Итак, я провел собрание в церкви Фреда, и но правде сказать, я давно уже не был в таких маленьких церквах! Весь зал, где проводились их собрания, насчитывал 150 мест, к нему прилегала боковая комната, где вообще могло поместиться только несколько человек. На собрание пришло так много людей, что им пришлось стоять даже позади сцены! Через некоторое время эта церковь выросла до 300 человек и им пришлось купить здание побольше. Это здание было рассчитано уже на 1 200 мест.

Прошли годы, Фред продолжал придерживаться Божьего плана и ходил во свете его, и сейчас его церковь насчитывает более 15 000 членов. Достаточно неплохой рост!

"Да, по это просто потому, что его так возлюбил Бог".

Нет, это потому, что когда он увидел свет, то вошел в него, и стал ходить в нем. Вхождение в Слово Божие дает свет! Свет Слова Божьего открывает Божий план для каждого верующего в отдельности и для всей Церкви!

Многие потому благословлены только частично (в ограниченной мере), что только частично ходят во свете того, что Бог имеет для них. Есть и такие, кто полностью отказывается ходить во свете. Например, я слышал от одного пастора такое высказывание на тему библейских принципов: "Библия Библией, а мне это не нравится и все". Мне нравится все, что говорит Библия! Я не хочу отходить от Слова Божьего ни в одной из сфер!

Понимаете ли вы теперь, почему Бог так сильно благословляет только некоторых людей? Не замечали ли вы, что во время сильного Божьего движения на волне больших благословений многие люди достигают чего-то и заходят далеко, но среди них есть такие, кто потом "умирает на лозе", если можно так сказать? Это происходит из-за того, что они не ходят в Божьем плане. Вернее, может быть даже так, что они ходят в Божьем плане на то время, но это не полное откровение Слова Божьего или не Божий план именно для них. И потом: когда люди достигают гребня волны, если они не проявят осмотрительности, их выбросит волной на берег, где их ждет засуха и смерть. Но нужно перепрыгнуть на другую волну, которая уже на подходе, аллилуйя! Если же вы не сделаете этого, наступит время, когда Бог почти лишит вас Своего присутствия, потому что вы не ходите во свете.

Недостаточно видеть Божий план только в его основном направлении. Вам необходимо ходить в свете Его Слова, которое открылось вам, применяя его во всех сферах своей жизни и служения, и продолжать ходить в свете тех откровений, которые Он дает вам. Божий план не может быть выполнен в вашей жизни (невзирая на то, что, может быть, вы выбрали верное направление на будущее), если вы отказываетесь повиноваться Его напечатанному Слову - Библии.

Точно так же вам не откроется Божий план в отношении будущего, если вы не будете с готовностью идти за Ним и изменяться так, как Он будет требовать того от вас. Видите ли, люди чувствуют себя комфортно па тех местах и позициях, к которым они уже привыкли. Они не хотят ничего менять. Им комфортно оставаться с теми знаниями, которые они уже получили от Бога. Продолжать следовать за Богом и стремиться к выполнению Его плана всегда требует усилий, а нередко и жертв. Это еще одна из причин, почему некоторые люди чего-то достигают в своем служении, а потом, остановившись на определенной точке, перестают прогрессировать. Они уже не пойдут дальше. Они не хотят платить цену, чтобы дальше следовать за Богом.

Давайте никогда не останавливаться, чтобы нам не стать самодовольными в том, как мы применяем Слово Божье в своей жизни.

Давайте никогда не будем прирастать к тому месту, где мы находимся, чтобы мы были готовы потерять свое комфортабельное место и пойти вперед и изменяться так, как того хочет Бог. Бог всегда движется вперед. Я хочу идти с Ним и быть во всем том, что Он хочет делать в эти дни!

Давайте ходить во свете и полностью выполнять планы и цели нашего Господа!

 

 

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию