Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Проведение заключительного этапа олимпиады





25.Заключительный этап олимпиады проходит в г.Гомеле
с 25 по 31 октября 2015 года.

26.Заявка на участие команды в заключительном этапе олимпиады (далее – заявка) направляется организатором отборочного этапа олимпиады на бумажном и электронном носителях до 10 октября 2015 года в оргкомитет олимпиады (Министерство образования Республики Беларусь, (220010, г.Минск, ул.Советская, д. 9, контактный телефон (017)222-64-92, факс (017)200-84-83, e-mail [email protected]).

Заявка оформляется по форме (приложение 6).

Вместе с заявкой в адрес оргкомитета олимпиады направляются работы победителей отборочного этапа олимпиады на бумажном и электронном носителях.

27.Заключительный этап олимпиады включает проведение двух обязательных туров для всех участников заключительного этапа олимпиады (написание отзыва (сочинения) и комплексной работы по русскому языку и литературе) и творческих конкурсов (риторического мастерства, конкурс выразительного литературного чтения, знатоков, лингвистическая викторина).

28.Жюри осуществляет проверку письменных заданий в соответствии с критериями, утвержденными на заседании жюри.

29.Победителями заключительного этапа олимпиады признаются участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценивания жюри выполнения заданий обязательных туров олимпиады.

При этом общее количество баллов должно составлять не менее 40% от установленного возможного максимального количества баллов.

30.Количество дипломов составляет не более 45% от общего числа участников данного этапа олимпиады.

31.Участники заключительного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов в конкурсах творческого тура, становятся победителями конкурсов. В каждом творческом конкурсе определяется 6 победителей.

Победители творческих конкурсов награждаются дипломами и поощрительными призами. Результаты выступлений участников олимпиады по итогам творческих конкурсов входят в общекомандный зачет.

32.Победители заключительного этапа олимпиады награждаются дипломами I, II, III степени и специальными призами.

Количество дипломов I, II, III степени определяется исходя из следующей пропорции: 50% от числа победителей награждаются дипломами III степени, 30% – дипломами II степени, 20% – дипломами
I степени.

33.Установленное количество дипломов может быть изменено по решению жюри в случае, если несколько участников набрали одинаковое количество баллов.

34.Командный зачет определяется по сумме баллов, набранных участниками команд, награжденных дипломами I, II, III степени по итогам

обязательных туров и по результатам участия представителей команд в творческих конкурсах.

Распределение призовых мест в командном зачете: первое место – 1, второе место – 2, третье место – 3.

35.Команды, занявшие в общекомандном зачете 1-3 места, награждаются дипломами и поощрительными призами.

36.Всем участникам заключительного этапа олимпиады вручается свидетельство участника олимпиады.

37. Жюри заключительного этапа олимпиады может вносить предложения в оргкомитет олимпиады о награждении отдельных участников специальными призами, учрежденными оргкомитетом олимпиады, органами Союзного государства, органами управления образованием, иными организациями.

Date: 2015-10-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию