Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






События, указывающие на начало и конец тысячелетия





Многие полагают, что тысячелетнее царство, или Золотой век, наступит тогда, когда все народы будут обращены к Евангелию и покаются в своих грехах, после чего наступит всеобщее разоружение, роспуск армий, вечный мир и т.п. Эти теории очень приятны людям, но не имеют подтверждения в Библии.

Напротив, Библия говорит, что зло настолько увеличится между людьми, что приведёт их к самоистреблению. Это подтверждается открытием атомной бомбы.

 

Древний пророк написал о последних днях:

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям… и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Исаия 2.3-4

Действительно, в последнем столетии было очень много мирных конференций, но это были разговоры без результата: говорили о мире, а готовились к войне. ОБ ЭТОМ, ВЕРО-ЯТНО, И ГОВОРИЛ ИСАИЯ.

За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря «мир», тогда как НЕТ МИРА… скажи обмазывающим стену грязью, что она упадёт. Пойдёт проливной дождь, и вы, каменные градины, падёте, и бурный ветер разорвёт его.

Иезекииль 13.10-11

 

Начало тысячелетия - воскресение праведных во Христе (Откр 20.4).

Следовательно, в тысячелетнем царстве участвуют не все люди, а последователи Христа, которые будут царствовать вместе с Ним.

Окончание тысячелетия - воскресение нечестивых, которые в течение его пребывают в смерти (ст.5).

 

Таким образом, период тысячелетнего царства находится между двумя воскресениями.

 

Христос говорил ранее о двух воскресениях (Иоанн 5.28-29).

О них говорили и апостолы (Деяния 24.15, 1 Фесс 4.16).

Таким образом, только истинные дети Божьи будут участвовать в тысячелетнем царстве, находящемся по времени между двумя воскресениями.

 

 

Когда и где будет тысячелетнее царство?

Из текстов Евр 9.28 и 1 Фесс 4.16 явно, что первое воскресение произойдёт при Втором пришествии Христа. Следовательно, тогда же начнётся тысячелетнее царство.

Другие тексты указывают на то, что тысячелетнее царство будет не на земле, А НА НЕБЕ

(вне пределов нашей планеты - Иоанн 14.3, Фил 3.20, 1 Фесс 4.16-17, Иоанн 12.26).

 

Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию