Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение вселенной от следов греха и проклятия





Полное уничтожение следов греха предсказывали древние пророки (Мал 4.1-3, Пс 36.20).

Ещё немного, и не станет нечестивого: посмотришь на его место, и нет его.

Псалом 36.10

Не только нечестивые, но также и зачинщик греха и всякого нечестия - дьявол - будет превращён в пепел (Иез 28.14,18-19). Этот акт описан выразительно пророком Авдием:

Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твоё обратится на голову твою. Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

Авдий 15-16

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.

Откровение 22.3

 

Бог желает обратить нас к себе не угрозой мучения и горения в огне, А ИСКЛЮЧИ-ТЕЛЬНО СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

1 Иоанна 4.19

 

 

Глава 26. Важнейший пророческий период

И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему:

«на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошитель-ном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне: НА ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРИСТА ВЕЧЕРОВ И УТР: И ТОГДА СВЯТИЛИЩЕ ОЧИСТИТСЯ».

Даниил 8.13-14

Книга Даниила занимает особое место среди пророческих книг Ветхого Завета. О её важности говорил Христос, предсказывая участь Иерусалимского храма (Матф 24.15-16).

Она содержит пророчества, которые простираются до наших дней и даже за их пределы.

Стихи Дан 12.4,8-10 указывают на то, что книга написана для живущих в последнее время.

Следовательно, она является великим духовным сокровищем для искренне верующих

в Бога. И поскольку мы дожили до последнего времени (все признаки исполнились - Матф 24), необходимо вникнуть в смысл великого пророческого периода.

 

В видении из главы 8 была показана борьба между Мидо-Персией, Грецией и Римом

(овен, козёл и небольшой рог - Дан 8.20-21). Это видение было объяснено ангелом Гавриилом (ст.16). После этого видение закончилось, и Даниил не вполне понимал его

(ст.27).

 

Впоследствии Гавриил был послан снова, чтобы объяснить предыдущее видение

(Дан 9.22-27).

Мы видим, что Даниил получил объяснение пророческого видения в ответ на его молитву. Это пример для нас. Когда мы обращаемся к Богу в молитве при встрече с за-труднениями или непониманием какой-либо библейской истины, и Он пошлёт нам Своё

наставление через Своих ангелов или Своего Святого Духа.

 

Date: 2015-10-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию