Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость веры в жизни в наши дни





Писание говорит о том, что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, ЕСЛИ ИМЕЕШЬ ВЕРУ

(Матф 21.22, 17.20; Марк 11.23).

Христос совершал исцеления при условии веры (Марк 9.22-23).

Без веры угодить Богу НЕВОЗМОЖНО (Евр 11.6).

Источник веры - БИБЛИЯ:

Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия.

Римлянам 10.17

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Иоанн 20.31

О Создателе говорит окружающий мир, но Слово Божие является более совершенным откровением о Боге и Его великой любви.

 

Живая вера в Бога выражается делами (Иаков 2.14-16).

Недостаточно признавать существование живого Бога, ибо его не может опровергнуть сам сатана со всем своим воинством. Поэтому и написано: «и бесы веруют и трепещут».

Живая вера там, где ПОЛНОЕ повиновение Ему и Его слову, где все помышления направлены к Богу. Эта вера обнаруживается в делах любви и соблюдения заповедей.

 

Все люди судимы будут ПО ДЕЛАМ ВЕРЫ (Матф 25.34-40).

О людях истинной и ложной веры Христос сказал:

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца выносит злое…

Лука 6.45

 

Характеристика спасённых:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Откровение 14.12

 

Совет апостола Павла нам:

ИСПЫТЫВАЙТЕ САМИХ СЕБЯ, В ВЕРЕ ЛИ ВЫ? Самих себя исследуйте… радуй-тесь, усовершайтесь, утешайтесь… И БОГ ЛЮБВИ И МИРА БУДЕТ С ВАМИ.

2 Коринфянам 13.5,11

 

 

Глава 24. Тысячелетнее царство

В Писании явно говорится о наступлении тысячелетнего царства, в котором не будет насилия, разорения, страдания, греха и смерти, и люди будут жить в полном довольстве и счастье.

Рассмотрим, где и когда оно настанет. Для этого обратимся к следующему тексту:

И увидел я ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобождённым в малое время.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавлен-ных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскре-сении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Откровение 20.1-6

 

Date: 2015-10-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию