Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царство Божие





На смену разделённым и вечно враждующим между собою царствам придёт ЦАРСТВО БОЖИЕ (Дан 2.44-45 - отторжение камня от горы без содействия рук). Об его установ-

лении на земле неоднократно говорил Христос (Матф 6.9-10). Это царство правды и любви будет установлено после второго пришествия Христа.

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце (Исаия 65.18).

И ни один из жителей не скажет «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения (Исаия 33.24).

Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими правду (Исаия 60.

17).

ЦАРСТВО БОЖИЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ:

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром.

Откровение 22.17

 

Глава 7. Второе пришествие Иисуса Христа

Каждый день мы получаем разные известия. Они могут быть важными (умер миллионер и оставил наследство), но не касаться нас (оно достаётся не нам) и потому остаётся без внимания. Они могут быть печальными, но мы успокаиваемся, если они не тронули нас.

Если же тронули, то начинаем выяснять причины этого.

НО МЫ НАХОДИМСЯ ПЕРЕД ВЕЛИЧАЙШИМ СОБЫТИЕМ, КОТОРОЕ КАСАЕТСЯ КАЖДОГО:

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда… увидят Сына Человечес-кого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.

Матфей 24.30

Се, грядёт с облаками, и узрит Его ВСЯКОЕ ОКО, и те, которые пронзили его.

Откровение 1.7

 

Христос придёт опять

Перед разлукой с учениками Христос обещал им, что придёт опять (Иоанн 14.1-3). Это стало утешением для искренне верующих.

Зная наперёд о скорби и переживаниях учеников, Он сказал им:

Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас.

Иоанн 16.22

ПЛАН СПАСЕНИЯ СОДЕРЖИТ ДВА ЦЕНТРАЛЬНЫХ СОБЫТИЯ:

1. Первое пришествие Христа, когда Он принёс себя в жертву для искупления людей от

греха.

2. Его второе пришествие, когда он придёт в великой силе и славе, чтобы навсегда

избавить Своих последователей от всякого горя и от страданий и смерти.

Он придёт во второй раз для ожидающих его во спасение (Евр 9.28).

 

Второе пришествие в послании к Титу названо «блаженным упованием» (Тит 2.13-14), или счастливой надеждой. Христос придёт, чтобы пожать плоды своего благодатного посева (Откр 14.14-15, Матф 13.39).

Апостол Павел сказал о ветхозаветных героях веры:

И радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом; ОН ПРИГОТОВИЛ ИМ ГОРОД.

Евреям 11.13-16

Иов, имея откровение от Бога, знал о втором пришествии и воскресении мёртвых и утешал себя мыслью об этом (Иов 19.25-27).

 

Date: 2015-10-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию