Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение Библии





Она нужна человеку, так как каждое её слово содержит великое духовное богатство (2 Тим 3.16-17).

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божьим.

Лука 4.4

Как пища необходима для поддержания жизни тела, так и Слово Божие необходимо для поддержания жизни духовной.

Написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Римлянам 15.4

МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СВОИМ УМОМ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТИННОСТЬ ИЛИ ЛОЖ-НОСТЬ какого-то учения или мнения людей, поэтому ПОЛЬЗУЕМСЯ СЛОВОМ БОЖЬИМ КАК ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЕРЫ И ЖИЗНИ:

ПРИЗНАК ЛЖИ: Обращайтесь к закону и откровению. Если они (люди) не говорят, как это слово, то нет в них света (Исаия 8.20).

ПРИЗНАК ИСТИНЫ: Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей (Псалом 118.105).

Цель Слова Божьего, таким образом, следующая:

Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

Иоанн 17.17

И познаете истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.

Иоанн 8.32

 

Основное содержание Библии

Самой величественной фигурой как в Ветхом, так и в Новом Завете, является САМ ХРИСТОС. Главная тема - ПЛАН СПАСЕНИЯ.

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предска-зали о назначенной им благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

1 Петра 1.10-12

Иисус говорил о том, что Писания (в то время - Ветхий Завет) свидетельствуют о Нём

(Лука 24.25-27,44-45). Воскреснув и явившись ученикам, Он рассказал, что говорили о Нём пророки. Об этих же пророчествах говорили апостолы (Деян 10.43).

Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраама делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшему вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Иоанн 8.39-40

Притом же ты из детства знаешь Священные Писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

2 Тимофею 3.15

И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши во Христе Иисусе.

Филиппийцам 4.7

Итак, главная цель Библии - привести нас к Иисусу Христу как к Спасителю, указать свет и смысл жизни, свободу от зла и греха. Утешение в печали и СОВЕРШЕННУЮ РАДОСТЬ, прощение грехов и надежду вечной жизни.

 

 

Глава 4. Происхождение зла

В Писании сказано:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и тени перемены.

Иаков 1.17

Многие спрашивают: «Откуда тогда берутся неудачи, разочарования, страдания, бед-ствия? Откуда вражда, ненависть, нужда, голод, болезни, смерть? ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛА И ОТ КОГО ОНО ИСХОДИТ?»

Из вышеуказанного текста видно, что БОГ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ бед и несчас-тий. Напротив, Он благ даже к тем, кто оставил Его:

Он попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельство-вать о Себе благодеяниями. Подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

Деяния 14.16-17

 

ХРИСТОС СКАЗАЛ, ЧТО ИСТОЧНИКОМ ЗЛА И ВСЯКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЯВ-ЛЯЕТСЯ ДЬЯВОЛ (Иоанн 8.42-44).

Всякий, делающий зло, неизбежно относится к его детям, и это зло есть его «похоти». Дьявол же своими обманами и пагубным влиянием приводит этих людей к порочной жизни и самоистреблению. Причём дьявол проникает их мысли. И затем оттуда исходт то, что оскверняет и губит человека (Марк 7.21-23).

Хотя сердцу (разуму) также свойственны любовь. Чистота, смирение, доброта, НО ОНИ ЛЕГКО ВЫТЕСНЯЮТСЯ ПОД НАПОРОМ ЗЛА И ИСКУШЕНИЯ, ЕСЛИ НЕТ ИСТОЧ-НИКА ДУХОВНОЙ СИЛЫ ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ЗЛОМ.

 

Дьявол в Откр 12.9 назван также САТАНОЙ (врагом, клеветником, подстрекателем), драконом и змеем.

Рассматривая инквизицию, концлагеря, камеры смерти, мы приходим к заключению, что сам по себе человек не может творить такие надругательства и жестокости над своим со-братом, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ДЬЯВОЛА.

 

Date: 2015-10-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию