Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа над дьяволом обеспечена





Иисус приходил на землю, чтобы разрушить дела дьявола (1 Иоан 3.7-8).

Он победил дьявола следующим образом:

А как дети причастны плоти и крови, то и Он воспринял оные, ДАБЫ СМЕРТЬЮ ЛИ-ШИТЬ СИЛЫ ИМЕЮЩЕГО ДЕРЖАВУ СМЕРТИ, ТО ЕСТЬ ДЬЯВОЛА, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Евреям 2.14-15

ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ДЬЯВОЛА - СЛОВО БОЖИЕ (Матф 4.1-4, 7.10-11). Это оружие имели и первые люди, но пренебрегли им. Кроме этого, духовным оружием являются:

ВЕРА

СПАСЕНИЕ

ИСТИНА

ПРАВЕДНОСТЬ

ГОТОВНОСТЬ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ (Ефес 6.11-17)

Сатана пытался в сердце Христа-человека внедрить злые наклонности характера, но безуспешно:

Идёт князь мира сего, И ВО МНЕ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.

Иоанн 14.30

ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ НАС.

 

Сатана хотел, чтобы Христос утратил любовь. Но Он не утратил любви ни к друзьям и даже на кресте молился: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают» (Лука 23.34).

 

Методы сатаны (жестокость и насилие) совершенно отличаются от методов Христа - МИЛОСЕРДИЕ И ЛЮБОВЬ.

 

Христос хочет привлечь нас к Себе и освободить от власти дьявола. Он может спасти от власти тьмы всякого, кто верит Ему, просит Его, бодрствует и молится Богу.

Когда Он исцелял больных, то спрашивал их, веруют ли они, чтобы те выявили свою добрую волю.

ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО ВОЗМОЖНО ВСЁ:

Скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозмож-ного для вас.

Матфей 17.20

МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО САТАНА НЕ БУДЕТ ВЕЧНО ГОСПОДСТВОВАТЬ НА ЗЕМЛЕ (Откр 12.12, 2 Фесс 2.8). Ему приговор уже вынесен: «И не будет тебя…»

(Иезекииль 28.18-19).

Сейчас дьявол «ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Пет 5.8). Зная это, мы должны повернуться к нему лицом и победить, и он побежит от нас (Иак 4.5).

 

Мы должны рассчитывать при этом на помощь Бога ПРИ УСЛОВИИ ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ ЕМУ.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Матфей 7.7).

И всё, чего ни попросите в молитве С ВЕРОЮ, получите (Матфей 21.22).

БОГ ЛИ НЕ ЗАЩИТИТ ИЗБРАННЫХ СВОИХ?.. (Лука 18.7).

 

Глава 5. Что вы думаете о Христе?

Нет ни одного человека на земле, который бы привлёк внимание стольких людей в результате трёх с половиной лет деятельности, как Иисус Христос.

Эрнест Ренан, французский критик XIX века, враг христианства, сказал: «Чтобы иско-ренить имя Твоё в мире, нужно разрушить мир до основания».

Следы влияния Христа видны везде:

- больницы, дома престарелых, Красный Крест

- духовные книги лучших писателей

- духовная музыка лучших композиторов

- мир нравственности

- мир красоты (см. Филиппийцам 4.8)

Ренан также сказал:

Какие бы не были судьбы неизвестного нам будущего, но Иисус никогда не будет пре-взойдён. Его почитание будет непрерывно увеличиваться, никогда не состарится; Его история во всякое время вызовет слёзы; Его страдания всегда смягчат благороднейшие сердца; каждое столетие провозгласит, что между сынами человеческими НЕ БЫЛО НИКОГДА БОЛЬШЕ ИИСУСА.

 

Многие думают, что Он был прекрасным человеком, превосходным учителем, народным вождём, социальным реформатором и т.п. Но вот свидетельство учеников о том, что Он возвышается над всеми этими титулами:

ОН ЕСТЬ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО.

Иоанн 6.69

ОН СПАСЁТ ЛЮДЕЙ СВОИХ ОТ ГРЕХОВ ИХ.

Матфей 1.21

Вопрос: «Что вы думаете о Христе?» очень важен, так как ОТ НЕГО ЗАВИСИТ НАША СУДЬБА - спасение или осуждение.

 

Date: 2015-10-19; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию