Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древние государства в пророчестве





Апостолы обычно ссылались на исполнение пророчеств (2 Пет 1.16,19).

КНИГА ПРОРОКА ДАНИИЛА дана для изучения в последние дни (Дан 12.4). О её важности говорил Сам Христос (Матф 24.15).

 

Будущее было предсказано в пророческом сне царя Навуходоносора (Дан 2.1). Бог в ночном видении открыл Даниилу сон и его значение (ст.17-19).

Даниил сказал царю о всемогуществе Бога Живого, знающего то, чего не знают мудрецы (ст.27,29) и представил царю подробное описание сна (ст.31-35).

Установлено, что невозможно выяснить то, что снилось человеку, если он этот сон забыл, без помощи Всевышнего, Всеведущего и Всемогущего Бога.

ТОЛКОВАНИЕ СНА:

1. Золотая голова истукана (Дан 2.36-38) - Вавилон (604 - 538 до н.э.). Один из русских историков пишет, что ни одно из царств до Вавилона не имело высшего могущества и силы, а также роскоши и великолепия (Иер 51.7,13 - 604 - 561 - правление Навуходоно-сора).

2. Однако Вавилон, «краса царств», будет ниспровержен Богом, «как Содом и Гоморра»

(Ис 13.19). Его место должно занять другое царство (Дан 2.39). Это грудь и руки исту-кана - Мидо-Персия (538 - 331). Не будь это откровением Божьим, Даниил сомневался бы и не сказал бы об этом грозному царю.

Так и произошло, как он сказал. Царь Кир захватил Вавилон и в 538 г. положил конец всемирному вавилонскому государству. При этом последний царь Валтасар погиб.

3. На смену Мидо-Персии приходит третье царство (Дан 2.39). Это чрево и бёдра истука-на - Греция (331 - 161).

В IV веке до н.э. Персидская держава была завоёвана греко-македонским царём Алек-сандром Великим (331 - битва при Гавгамелах).

4. Затем на смену Греции приходит четвёртое всемирное царство (Дан 2.40).

Это голени истукана - Рим (161 до н.э. - 476 н.э.).

Александр скончался 33-х лет от роду, и царство распалось на четыре части, в которых получили власть его 4 полководца (Касандр, Птоломей, Лизимах, Селевек). Они все были захвачены Римом к 161 г. ВАЖНЕЙШЕЕ СОБЫТИЕ В ИСТОРИИ РИМА - РОЖДЕНИЕ ХРИСТА.

 

Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию