Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос - упование всех апостолов и всех христиан





Апостолы (ближайшие ученики) Христа говорили и писали ТО, ЧТО ВИДЕЛИ И СЛЫ-ШАЛИ (1 Иоанна 1.1). Поэтому следует скорее верить одному очевидцу, чем тысячам людей, которые сами ничего не видели и не слышали.

 

Сам Бог Отец засвидетельствовал о сыне дважды:

- при крещении (Матф 3.11-17, 2 Пет 1.17), где Он принял от Отца честь и славу, получил

благословение, хотя ничего не делал Сам от Себя

- при преображении на горе (Матф 17.15, 2 Пет 1.18)

Мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитроспле-тённым басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

2 Петра 1.16

При этом апостолы опирались на пророчества - слово Господне (2 Пет 1.19-21).

 

Иисус доказывает свидетельство о себе тем, что делает дела Отца, и это подтверждает, что Он есть Сын Всевышнего (Иоанн 10.25,37-38). Кроме того, повсюду было известно, что при крещении Иисуса Он был помазан Духом Святым, а затем благотворил и исцелял всех (Деян 10.37-38).

 

Иисус возложил на своих учеников распространение Евангелия (Матф 28.18-20). Оно свидетельствует о несокрушимой духовной власти Христа. Никто не в состоянии заставить учеников не говорить то, что они видели и слышали (Деян 4.18-20).

Апостол Павел говорит, что Евангелие есть сила Божия (Рим 1.16), ибо Автор его Иисус есть Сын Божий и личный Спаситель человека, Сущий от начала (Кол 1.12-17).

Иисус Христос подтвердил правильность веры Своих учеников, потому что:

- Бог дал им эту веру (Матф 16.15-17)

- они признавали Христа своим учителем (Иоанн 13.13)

- они оценили глаголы вечной жизни (Иоанн 6.68)

Они находились в близком отношении с Ним, слышали слова Божественной мудрости, видели своими глазами Его любовь и всепрощение, были свидетелями чудесной силы.

ОНИ ИСПЫТЫВАЛИ НА САМИХ СЕБЕ СИЛУ И ВЛИЯНИЕ ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ, ИС-ХОДИВШЕЙ ОТ ХРИСТА.

Ибо Писание говорит нам о том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (1 Иоан 4.19, Иоанн 3.16).

К такому же убеждению придём и мы, если примем зов Христа и войдём в близкое общение с Ним.

 

Глава 6. История народов в пророчестве

Все мы хотим знать, что будет в будущем:

- когда прекратятся войны, вражда и ненависть между народами, беспокойство за завтрашний день

- когда мы обретём мир, любовь и безопасность

БИБЛИЯ ОТВЕЧАЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС. Ибо никто из людей не может предсказать будущее, а ТОЛЬКО БОГ.

 

Date: 2015-10-19; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию