Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания магистерской диссертации





 

Результаты зашиты магистерской диссертации, определяются на основе оценочных суждений представленных:

– в отзыве научного руководителя;

– в письменной рецензии рецензента;

– в замечаниях председателя и членов ГАК, сделанных по поводу основного содержания работы;

– в ответах магистранта на вопросы, поставленные в ходе защиты.

ГАК оценивает все этапы защиты диссертации – презентацию результатов работы, понимание вопросов и ответы на них, умение вести научную дискуссию (в том числе с рецензентами), общий уровень подготовленности магистранта, демонстрируемые в ходе защиты компетенции.

Основными критериями оценки магистерской диссертации являются:

– степень соответствия работы уровню квалификационных требований, предъявляемых к подготовке магистров, а также требованиям, предъявляемым к магистерской диссертации;

– соответствие темы магистерской диссертации специализации магистерской программы, актуальность, степень разработанности темы;

– качество и самостоятельность проведенного исследования, оригинальность использованных источников и методов работы, самостоятельность анализа материала, разработки модели, вариантов решения, полнота и системность вносимых предложений по рассматриваемой проблеме, самостоятельная и научно обоснованная формулировка выводов по результатам исследования, полнота решения поставленных в работе задач;

– новизна и практическая значимость полученных автором научных результатов, их достоверность;

– язык и стиль магистерской диссертации;

– соблюдение требований к оформлению магистерской диссертации.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Содержание магистерской диссертации

 

Магистерская диссертация должна отвечать следующим требованиям:

– авторская самостоятельность;

– полнота исследования;

– внутренняя логическая связь, последовательность изложения;

– грамотное изложение на русском литературном языке;

– достаточный теоретический уровень.

Выполнение магистерской диссертации производится в соответствии с индивидуальным планом магистранта. Полностью подготовленная к защите магистерская диссертация представляется в сроки, предусмотренные индивидуальным планом магистранта и графиком учебного процесса ООП.

Магистерская диссертация должна выполняться магистрантами самостоятельно, творчески, с учетом возможностей реализации отдельных разделов магистерской диссертации на практике.

Содержание магистерской диссертации составляет материал, включающий описание новых факторов, явлений закономерностей, или обобщение ранее известных положений с других научных позиций или в новом аспекте.

В содержании диссертации должны быть приведены убедительные аргументы в пользу избранной концепции. Противоречащие ей точки зрения должны быть подвергнуты всестороннему анализу и критической оценке. Дискуссионный и полемический материал являются элементами диссертации.

Работа над магистерской диссертацией осуществляется в течение всего срока обучения в магистратуре в рамках научно-исследовательской работы и практик, предусмотренных ООП подготовки магистра.

В зависимости от типа и логики исследования могут быть предложены различные комбинации и последовательность этапов подготовки магистерской диссертации.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию