Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графический материал





Ценным дополнением к статистическому ана­лизу и обобщению результатов являются иллюстрации (рисунки). Они могут быть в виде графиков, схем, диаграмм, фотографий.

Рисунки имеют отдельную нумерацию. Подпись к рисунку делается вни­зу в следующем порядке: сокращенное слово Рис., порядковый номер (без знака №), тире, название рисунка приводится строчными буквами, в конце названия точка не ставится.

Располагать иллюстрации в работе необходимо непосредственно после ссылки на нее в тексте, например: "На рис.1 представлен...".

Наиболее часто результаты исследований представляются в виде диаграмм и графиков, для оформления которых целесообразно использовать электронную таблицу Excel.

Диаграммы могут иметь вид столбцов или секторов.

Секторная диаграмма (рис. 1) и круговая диаграмма (рис. 2) может быть использована в случаях, когда результаты представлены в процентном отношении. При этом площадь круга принимается за 100%. Для определения дуги сектора используется следующая формула:

360°. n

A = -----------------,

100%

где n - количество процентов, приходящихся на отдельную часть круга.

 

Рис. 1- Структура заболеваемости населения

 

Рис. 2 - Изменения ЧСС испытуемых на уроке

Столбиковая диаграмма (рис. 3): это последовательность столбцов, каждый из которых опирается на один разрядный интервал, а высота его отражает число случаев или частоту в этом разряде.

 

 

 

Рис. 3 - Изменения ЧСС испытуемых на уроке

 

Для сравнения двух или нескольких рядов измерений можно построить график. В этом случае значения измерений наносятся на одни и те же оси ординат ломаными линиями (рис. 3).

График – чертеж, применяемый для наглядного геометрического изобра­жения количественной зависимости явлений.

Рис. 4. Изменения ЧСС испытуемых на уроке

 

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ВЫШЕ МАТЕРИАЛ ПЕРВОГО РАЗДЕЛА, КАСАЮЩИЙСЯ СТРУКТУРЫ, ОФОРМЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТНОСИТСЯ И К ВЫПОЛНЕНИЮ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ. Однако при выполнении магистерской диссертации имеются специфические особенности работы и требования, описанные во втором разделе пособия.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию