Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделитесь





" И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас ".

(2-ое Коринфянам 6:17)

Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?

Ответ можно найти в Евангелии от Иоанна 17:17. Здесь Иисус разговаривает с Отцом о тех, кто будет верить в Него. "Освяти их истиною Твоей, – говорит Он, – Слово твое есть истина". Освятить означает "отделить для чего-то". То есть, Иисус говорит: "Отдели их Твоим Словом". Слово отделяет!

Когда вы впервые поверили Слову Божьему, вы родились свыше. Духовно вы были отделены от царства тьмы и отделены для Царства Света. Именно на этом большинство людей и останавливается. Они позволяют Слову Божьему совершить свое первоначальное отделение, а затем продолжают жить, как все остальные. Духовно они являются отделенными от смерти. Но в физическом и умственном плане они по уши погрязли в ней. Они бедны. Они больны. Они обеспокоены. Они смущены. Они расстроены. Другими словами, они ничем не отличаются от остальных людей в этом мире.

Но если вы в своей жизни поставите Слово Божье на первое место, оно будет продолжать отделять вас от бедности, от тревог, болезней, ненависти и тьмы вашего прежнего образа жизни.

Слово Божье сделает для вас еще кое-что. Оно не только отделит вас от этого мира, но оно также отделит вас для Бога.

Вы просто не можете отделить себя от какой-то старой разрушительной привычки, при этом не отделив себя для чего-то другого. Вы не можете отвернуться от этого мира, не повернувшись к чему-то более сильному. Скажу вам, что вы можете кричать, вопить, валяться по полу, пытаясь избавиться от греха в своей жизни. Вы можете плакать: "Боже, забери от меня этот грех". Но все это не сможет отделить вас от вашего греха. Отделяет только Слово Божье!

Примите решение поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Пусть это будет качественное решение, решение, которое не оставляет пути назад. Прилепитесь к Слову и позвольте ему сделать свою работу. Позвольте ему отделить вас от мира для Бога.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание к Коринфянам 6:14-18

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию