Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не служите проблеме





" Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его... ".

(Исаия 55:7)

Вы не можете иметь победу до тех пор, пока ваша проблема является самой большой вещью в вашей жизни!

Господь открыл мне на это глаза несколько лет тому назад. В то время я столкнулся с некоторыми трудностями в своем служении, которые казались мне такими большими, что я думал о них с утра до вечера. Хотя я и противостоял им, я все равно думал об этих проблемах гораздо больше, чем о Библейских обетованиях, на которые опирался.

Но затем я кое-что увидел в Евангелии от Матфея 6:24,25:

"Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам, не заботьтесь..."

Я читал это место сотни раз, но в тот день я увидел то, чего не замечал раньше. Я заметил, что сразу же после того, как Иисус сказал: "Никто не может служить двум господам", Он говорит: "Не заботьтесь". И вдруг я понял: мы служим нашим мыслям!

Вот почему в 55-ой главе книги Исаии сказано, чтобы мы оставили свои мысли и, с помощью Слова Божьего, приняли мысли Божьи. Вот почему 2-ое Послание к Коринфянам 10:5 говорит ниспровергать всякое помышление, которое противоречит Слову Божьему, и пленять всякую мысль в послушание Христу.

Хотите ли вы сегодня освободиться от своих проблем?

Тогда перестаньте служить им! Перестаньте позволять им занимать все ваши мысли. И не ждите, пока изменятся обстоятельства. Сделайте это сейчас. Поймите, обстоятельства не изменятся до тех пор, пока вы не поменяете неправильное мышление на правильное.

Я знаю, что это нелегко, особенно посреди непроглядной тьмы и испытаний. Но вы сможете сделать это, если соблюдете следующие три условия:

во-первых, помните, что вы не одни. У вас есть Слово Божье (Божьи мысли). У вас есть Дух Святой, чтобы подкреплять вас, а также у вас есть ум Христов.

во-вторых, постарайтесь быть поближе к тем, кто полон веры. Вместо того, чтобы без конца повторять о своих проблемах, лучше позвольте говорить этим людям. Заставьте себя слушать их. Соедините свою веру с их верой и противостаньте тьме.

в-третьих, прославляйте Бога. Чего бы вам это ни стоило, заставляйте себя прославлять Бога. Когда вы начнете прославлять, Божье присутствие поможет вам избавиться от этих тревожных мыслей!

Ваши проблемы не являются самой большой вещью в вашей жизни. Самым большим является Иисус. Служите Ему своими мыслями, и Он освободит вас!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исаии 55

 

Date: 2015-10-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию