Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделяем ключевые моменты





Чем дольше ваше выступление, тем сложнее слушателям поддержи­вать первоначальный уровень концентрации на материале вашей презен­тации. Исследования показывают, что оратору в наши дни просто необхо­димо каждые 7—20 минут вносить определенные изменения в стиль подачи материала, в противном случае присутствующие в зале будут просто «от­ключаться». Исходя из этого, я могу предложить следующее:

■Если ваша презентация представляет собой часть программы конфе­ренции, в рамках которой презентации следуют одна за другой, или если вы выступаете рано утром, очень важно время от времени обра­щать на себя внимание слушателей следующими фразами, произноси­мыми повышенным тоном голоса:«И мы подходим к главному моменту презентации» или «Итак, одно из основных соображений, которые я собираюсь высказать сегодня, заключается в следующем...»

■Некоторые ораторы умело отмечают:«Если вы почерпнете для себя из сегодняшней презентации лишь один ценный момент, у меня есть все основания полагать, что им будет следующий...» Можете не сомневать­ся в том, что такая фраза заставит присутствующих в зале полностью сконцентрироваться на словах оратора.

■Проведение подготовительной работы по потенциальной аудитории по­может вам понять, какой стиль подачи материала стоит использовать в своей презентации. Ведь не секрет, что, например, ученые, инженеры и представители технических профессий предпочитают сухие цифры, статистику и схемы историям из жизни и шуточным рассказам.


Поскольку слушатели сегодня сталкиваются с множеством моментов, требующих их времени и внимания, практически во всех аспектах своей профессиональной деятельности и повседневной жизни, вы практически ничем не рискуете, предлагая им детальное пояснение рассматриваемых вопросов и выделяя ключевые моменты презентации. Не сомневайтесь, что присутствующие в зале оценят такой подход по достоинству.


Date: 2015-10-19; view: 961; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию