Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие презентации познавательного характера





1. Подкрепляйте сказанное вспомогательными печатными материала­ми. Раздаточные материалы можно распространять среди слушате­лей до, во время либо после презентации — в зависимости от того, какой способ подачи материала вы практикуете, как вы хотите нала­дить общение между слушателями и что, на ваш взгляд, они должны


почерпнуть для себя из вашей презентации. Предпочтение следует отдавать небольшому по объему пакету печатных материалов, боль­шое количество вспомогательных материалов может сбить слушате­ля столку.

2. По возможности сокращайте количество заданий. Если ваш перечень заданий для слушателей насчитывает десять пунктов, лучше сократить его до пяти. В наше время все очень заняты, поэтому оптимальным (с точки зрения выполнимости) вариантом представляются пять или даже тризадания, но никак не десять.

3. Подробно разъясняйте аудитории материал презентации. Старая по­говорка «расскажите им то, что собираетесь рассказать, а затем рас­скажите им то, что рассказали» для оратора сегодня актуальна, как никогда. Однако помните, что такая стратегия требует креативного подхода.

4. Включите в содержательную презентацию познавательного характера истории из жизни и забавные рассказы. Для присутствующих в зале нет ничего хуже, чем слушать блестящего оратора, который только и делает, что нагружает их ценными сооб-ражениями и идеями, факта­ми и данными, не позволяя при этом перевести дух от потока инфор­мации. Рассказывая историю из жизни, вы не только даете слушате­лям возможность слегка расслабиться, но и иллюстрируете изложен­ный материал конкретным примером.

5. Дайте понять слушателям, что вы знаете, с какими проблемами им при­ходится сталкиваться. Ничто так не расположит к вам слушателей и не поспособствует установлению теплых отношений, как демонстрация ва­шей осведомленности о том, с какими трудностями им приходится иметь дело в повседневной жизни.

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию